Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SC IVESTA TGTG 2
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 143,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
143,3 M€
Secteurs
10
Départements
21
Dirigeants
42
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
GJ
GUY-JEAN CHAMPIGNY
pilote 4 des 80 entités · 3,6 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
25
entités notées
4
santé fragile (D/E)
0
en procédure
15
solides (A/B)
SC IVESTA TGTG 2 gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
SGIPAutreHDFAAutreBEDEX ET ASSOCIESAutreLA SANTA MARIAAutreNPB CONSEILSAutreGROUPE FINOLIAutreIVESTA FAMILY OFFICEGerantCENTORIAutreGLORIA INVESTMENTSAutrePITCHI POIAutreSGIPAutreHDFAAutre
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| HAVEA INDUSTRIES 433 442 472 | Montaigu-Vendee | Industrie manufacturière | reliée | 44,2 M€ | A |
| HAVEA COMMERCIAL SERVICES 315 249 821 | Montaigu Vendee | Industrie manufacturière | reliée | 22,4 M€ | A |
| BIOCYTE 423 688 985 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 19,2 M€ | A |
| PATYKA COSMETICS 791 258 874 | Paris | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 15,0 M€ est. | — |
| GROUPE FINOLI 820 200 400 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 4,6 M€ est. | — |
| HAVEA GROUP 823 334 578 | Montaigu-Vendee | Activités financières et d'assurance | reliée | 4,5 M€ | C |
| ATLA 848 854 865 | Paris | Enseignement | reliée | 4,3 M€ est. | — |
| IVESTA FAMILY OFFICE 821 786 332 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 4,2 M€ est. | — |
| APROMEOS HOLDING 484 762 984 | Roquebrune-Cap-Martin | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 3,6 M€ | A |
| LILAS 2 823 280 664 | Montaigu-Vendee | Activités financières et d'assurance | reliée | 3,2 M€ | C |
| FONDERIE DE L'IMAGE 404 413 981 | Bagnolet | Enseignement | reliée | 2,9 M€ | E |
| EUROPE MUSICALS 752 318 444 | Creteil | Enseignement | reliée | 2,7 M€ | A |
| BON TOPCO 914 069 430 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,8 M€ est. | — |
| SGIP 423 873 678 | Frepillon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 1,0 M€ | C |
| FINOLI 913 867 263 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 984 k€ est. | — |
| BEDEX ET ASSOCIES 504 168 683 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 941 k€ | A |
| GRIM-EDIF 389 553 736 | Villeurbanne | Enseignement | reliée | 901 k€ | D |
| AGR L'ECOLE DE L'IMAGE 807 394 010 | Nantes | Enseignement | reliée | 897 k€ | A |
| EMA REUNION 751 948 944 | Saint-Leu | Enseignement | reliée | 721 k€ est. | — |
| ECOLE D'ARTS APPLIQUES 794 391 102 | Poitiers | Enseignement | reliée | 575 k€ | E |
| PITCHI POI 904 391 356 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 559 k€ est. | — |
| NEW LESQUIN 831 757 695 | Wasquehal | Construction | reliée | 517 k€ | A |
| ANTARES 922 154 778 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 505 k€ est. | — |
| ALMANI INVEST 914 554 613 | Rueil-Malmaison | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 472 k€ est. | — |
| GROUPE AVENTIM 824 078 281 | Wasquehal | Activités financières et d'assurance | reliée | 421 k€ | C |
| DE LA PLAINE 825 284 557 | Wasquehal | Construction | reliée | 342 k€ | B |
| FAWKES 840 752 703 | Le Vesinet | Activités financières et d'assurance | reliée | 282 k€ est. | — |
| ODOMO 910 483 940 | Paris | Activités immobilières | reliée | 213 k€ est. | — |
| JAAC 921 219 184 | Brindas | Activités financières et d'assurance | reliée | 200 k€ est. | — |
| LA SANTA MARIA 522 017 037 | Toulouse | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 199 k€ | C |
| UN CROISSANT A PARIS 881 885 842 | Paris | Activités immobilières | reliée | 163 k€ est. | — |
| CHORUS 928 067 982 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 158 k€ est. | — |
| PEAK 2017 830 602 488 | Wasquehal | Activités immobilières | reliée | 100 k€ est. | A |
| SAFTI NETWORK 944 745 017 | Toulouse | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 100 k€ est. | — |
| NPB CONSEILS 798 603 296 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 93 k€ est. | — |
| KYMRIS 489 100 404 | Brest | Activités financières et d'assurance | reliée | 85 k€ | A |
| CHORUS ASSOCIES 928 298 785 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 81 k€ est. | — |
| FORCES DU FOURNEL 877 514 901 | Vallouise-Pelvoux | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 71 k€ est. | E |
| SODAP 840 564 314 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 68 k€ est. | — |
| CC INVEST 987 887 494 | Ploeren | Activités financières et d'assurance | reliée | 37 k€ est. | — |
| SORO 788 935 690 | Brest | Activités immobilières | reliée | 26 k€ est. | A |
| HDFA 497 846 261 | Vallouise-Pelvoux | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | gouverne l'analysée | 21 k€ | B |
| NOUSTART 850 357 377 | Parigne-L'eveque | Activités financières et d'assurance | reliée | 8 k€ est. | A |
| STERN INTERNATIONAL CONSULTANTS AND MORE 414 264 473 | Paris | Information et communication | reliée | 7 k€ | C |
| FG PARTICIPATION 538 587 395 | Ville-D'avray | Activités financières et d'assurance | reliée | 2 k€ est. | A |
| SOCADER 453 721 854 | Caen | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| APROMEOS XXV 533 526 778 | Roquebrune-Cap-Martin | Construction | reliée | — | — |
| APROMEOS IV 802 045 518 | Roquebrune-Cap-Martin | Construction | reliée | — | — |
| MATHIQ 812 354 405 | Billy sur Aisne | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| VILENDRA 825 002 751 | Suresnes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CENTORI 825 004 435 | Sciez | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| APROMEOS XI 832 804 868 | Roquebrune-Cap-Martin | Construction | reliée | — | — |
| ESPERANZA 842 043 242 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MOZAIC VANVES 2019 879 571 578 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| GLORIA INVESTMENTS 887 804 938 | Paris | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SC IVESTA TGTG 891 096 711 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| BLOU 891 965 154 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| APROMEOS XXI 893 228 056 | Roquebrune-Cap-Martin | Construction | reliée | — | — |
| SC IVESTA BM 898 840 269 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| IMPACT PARTICIPATIONS 900 759 804 | Paris | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| SC IVESTA TGTG 2 904 968 013 | Paris | Activités financières et d'assurance | société analysée | — | — |
| SC IVESTA EGIS 907 744 007 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| PITCHI HOYZ 909 894 263 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| APROMEOS XXIV 913 475 190 | Roquebrune-Cap-Martin | Construction | reliée | — | — |
| FGLH 921 728 150 | La Garenne-Colombes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| JPLEGACY 943 712 323 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ARTEVE 943 712 844 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio