Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCCV COULOMMIERS 130 REBAIS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 29,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
29,4 M€
Secteurs
5
Départements
3
Dirigeants
8
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
AM
ANTOINE MACHADO
pilote 2 des 80 entités · 56 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
SCCV COULOMMIERS 130 REBAIS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| PRIAMS 488 462 730 | Annecy | Construction | tête de groupe | 13,8 M€ | D |
| GARDEN PARK 832 017 420 | Annecy | Construction | reliée | 11,7 M€ | B |
| PRODERIM 514 009 703 | Suresnes | Construction | reliée | 709 k€ | A |
| OVESTA 404 974 081 | Annecy | Activités immobilières | gouverne l'analysée | 647 k€ est. | C |
| BRIKSTONE 838 011 005 | Paris | Construction | gouverne l'analysée | 462 k€ est. | — |
| LE CARRE DE SOIE 827 674 136 | Annecy | Construction | reliée | 318 k€ est. | — |
| ANTONY RABELAIS 912 571 452 | Annecy | Construction | reliée | 318 k€ est. | — |
| LE RAINCY THIERS 914 668 207 | Annecy | Construction | reliée | 318 k€ est. | — |
| LE RAINCY MONTFERMEIL 914 669 551 | Annecy | Construction | reliée | 318 k€ est. | — |
| JOUARS PONTEL 921 532 768 | Annecy | Construction | reliée | 318 k€ est. | — |
| BL CONSEIL 392 502 100 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 171 k€ est. | A |
| GSC PARTNERS 943 731 307 | Neuilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | 88 k€ est. | — |
| LC INVESTISSEMENT 411 994 932 | Paris | Activités immobilières | reliée | 78 k€ | B |
| MDO CONSULTING 840 138 820 | Montrouge | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 70 k€ est. | — |
| SOLEQUIA 513 016 220 | Annecy | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 56 k€ | C |
| STALLION-MEGEVE 832 758 700 | Annecy | Construction | reliée | 28 k€ | B |
| L' OREE DES VIGNES 490 107 620 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| BOIS RIVAGE 513 780 171 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LA CHARMETTE LES AVANCHERS 530 937 440 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SEQUOIA 532 688 462 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI TERRA NOVA 534 953 682 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| VERT TILLEUL 749 937 199 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| QUINTESSENCE 749 937 272 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI HORIZON 180 749 937 355 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI COEUR VILLAGE 794 020 628 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI LES AIRELLES 794 021 006 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI LE GRAND LARGE 794 591 784 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI VILLEPARISIS 88 GENERAL DE GAULLE 814 600 573 | Montrouge | Construction | reliée | — | — |
| LES GRANDS CHENES 819 573 486 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LES VIGNIERES 822 287 009 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LE FORUM 823 677 802 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| STALLION-DIVONNE 824 335 624 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI CHALET 1839 828 108 142 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| VILLAS VESTA 829 470 533 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| DOMAINE DU GRAND MONTOIR 829 475 896 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| EPAGNY VILLAGE 1 829 886 613 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| CHEF LIEU 830 320 438 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SERENITY 832 017 453 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LES CHALETS JORASSE 832 993 711 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LE PARC DU MONT D'ARBOIS 834 143 414 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| OXALYS 834 192 593 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCI GAGNY 4 EUGENIE 844 894 261 | Montrouge | Construction | reliée | — | — |
| SCCV DAMMARIE AVENUE ANATOLE FRANCE 847 962 743 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCCV GARCHES GRANDE RUE 847 962 842 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCCV MONTREUIL 7/9 FAIDHERBE 887 982 197 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| SCCV ECULLY 16 COLLONGUE 890 057 276 | Montrouge | Construction | reliée | — | — |
| SCCV DECINES 16 ANDRE BRUN 894 898 220 | Montrouge | Construction | reliée | — | — |
| SCCV COULOMMIERS 130 REBAIS 895 132 611 | Annecy | Construction | société analysée | — | — |
| SCCV ROANNE-39 PAPIN 907 507 677 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio