Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière BOSSEY L'HOPITAL
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 43 sociétés reliées, pour 37,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
43
CA cumulé
37,9 M€
Secteurs
4
Départements
5
Dirigeants
16
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
TL
THOMAS LABORDE
pilote 2 des 43 entités · 289 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
15
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
13
solides (A/B)
BOSSEY L'HOPITAL gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 43 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| BOVAGNE FRERES 383 713 450 | Collonges-sous-Salève | Construction | tête de groupe | 32,5 M€ | B |
| ROC IMMOBILIER 901 194 282 | La Tour-en-Maurienne | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,3 M€ | A |
| TERR'ALTA 850 626 912 | Collonges-sous-Salève | Construction | gouverne l'analysée | 860 k€ | A |
| RHONE ALPES PROMOTION - R.A.P 752 763 920 | Grenoble | Construction | reliée | 720 k€ est. | A |
| NEOSENS 829 864 057 | Vétraz-Monthoux | Construction | gouverne l'analysée | 580 k€ | E |
| TIM 751 635 624 | Vétraz-Monthoux | Activités immobilières | reliée | 289 k€ | A |
| LES GETS ROCHER II 881 682 314 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 271 k€ est. | — |
| LES GETS CENTRE 881 724 843 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 271 k€ est. | — |
| FLEVIN-TOB 513 175 752 | Jacob-Bellecombette | Activités financières et d'assurance | reliée | 200 k€ | A |
| ALPINA CONCEPTION IMMOBILIERE 403 042 609 | Annecy | Construction | reliée | 166 k€ | A |
| BOSSEY L'HOPITAL 879 379 238 | Vétraz-Monthoux | Activités immobilières | société analysée | 153 k€ est. | — |
| LOVAGNY VIOLETTE 832 267 868 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 135 k€ est. | — |
| CODAPRIM PATRIMOINE 894 963 875 | Paris | Activités immobilières | reliée | 123 k€ est. | A |
| INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT 498 724 780 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 114 k€ | E |
| J.M.A. HOLDING 529 235 509 | Annemasse | Activités financières et d'assurance | reliée | 81 k€ | A |
| NEOSENS PARTENAIRES 922 157 094 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 60 k€ est. | — |
| MCS PAPIER 519 565 154 | Grenoble | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 54 k€ est. | — |
| ASPEN IMMOBILIER 841 325 715 | Les Gets | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 37 k€ est. | A |
| CCM TRANSACTIONS 438 412 223 | Cruseilles | Activités financières et d'assurance | reliée | 33 k€ | A |
| JMB INVESTISSEMENTS 490 346 640 | La Muraz | Activités financières et d'assurance | reliée | 15 k€ | B |
| LE ROSSY 500 106 950 | Annecy | Construction | reliée | 3 k€ | B |
| JARIC 490 055 381 | Saint-Julien-en-Genevois | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| ARMAND DU PLESSIS 802 844 928 | Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MANESSIERES EST 835 275 660 | Archamps | Construction | reliée | — | — |
| LES GETS ROCHER 843 545 930 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| ANNEMASSE LIGUE 844 151 860 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| SAINT JORIOZ BERLET 848 455 739 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| AYZE MIMONET 849 324 058 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| VOGLANS SONNAZ 850 817 552 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| LES GETS GIBANNAZ 852 000 173 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V MESIGNY - CHEF-LIEU 901 685 081 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES 911 667 376 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V YVOIRE - RUAZ 911 667 822 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V MENTHONNEX - MENTHONAY 920 501 673 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| SAINT JULIEN ARMAND CEDRES 922 424 247 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| ORNEX GENEVE 949 975 114 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ 953 403 920 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| COLLONGES LES MANESSIERES 981 385 438 | Archamps | Construction | reliée | — | — |
| ARCHAMPS MESTRAL 981 550 452 | Archamps | Activités immobilières | reliée | — | — |
| S.C.C.V ANDILLY - FERRANDE 992 738 583 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio