Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière CLUB HOLNEST - SPV SY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 153,2 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
153,2 M€
Secteurs
9
Départements
8
Dirigeants
28
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
AD
ALOYS DE CHARRY
pilote 6 des 80 entités · 34,0 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
44
entités notées
12
santé fragile (D/E)
0
en procédure
16
solides (A/B)
CLUB HOLNEST - SPV SY gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
HOLNESTAutreEXIMIUMAutreGROUPE DCLAutreFANTINNOVAutreEVOLEM STARTAutreMOANA FAMILYAutreJULA INVESTAutreAW INVESTAutreAMDG CAPITAL RISQUEAutreVEIG-HLDAutreHOLNESTAutreEXIMIUMAutre
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| THRILLSTAGE 911 259 158 | Décines-Charpieu | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 28,5 M€ | C |
| L2G 448 886 648 | Corbas | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 27,9 M€ | A |
| MOULAGE TECHNIQUE SOUFFLAGE 323 388 058 | Montréal-la-Cluse | Industrie manufacturière | reliée | 26,7 M€ | B |
| GROUPE SEDA 301 549 853 | Cheval-Blanc | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 24,4 M€ | A |
| SMARTWAY 750 444 697 | Saint-Herblain | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 11,6 M€ est. | — |
| EVOLEM 405 381 088 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 5,8 M€ | C |
| HUWER HOLDING 811 920 198 | Romans-sur-Isère | Activités financières et d'assurance | reliée | 4,8 M€ | C |
| PIPO MOTEURS 492 332 002 | Guilherand-Granges | Industrie manufacturière | reliée | 4,3 M€ | A |
| LYSOGENE 512 428 350 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 3,7 M€ | E |
| MADIAL 409 877 404 | Corbas | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,5 M€ | A |
| AMINOX 423 452 283 | Genas | Industrie manufacturière | reliée | 2,2 M€ | A |
| EXIMIUM 378 555 619 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 1,5 M€ | A |
| B.F. AUDIT PARTENAIRES 492 402 128 | Caluire-et-Cuire | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 1,3 M€ | A |
| FINANCIERE HOLNEST 943 565 648 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| GROUPE DCL 400 293 767 | Lyon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 883 k€ | A |
| AMDG PRIVATE EQUITY 895 232 858 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 777 k€ | C |
| COMPTOIR 532 849 033 519 | Romans-sur-Isère | Hébergement et restauration | reliée | 736 k€ | E |
| MPS 951 325 729 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 691 k€ est. | C |
| HOLNEST 328 006 994 | Lyon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 425 k€ | B |
| MTS HOLDING 904 586 807 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 420 k€ | A |
| PANORAMA 899 942 486 | Sainte-Foy-lès-Lyon | Hébergement et restauration | reliée | 337 k€ est. | — |
| PARATRONIC HOLDING 853 970 531 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 293 k€ | E |
| HOLARENA 928 809 045 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 183 k€ | C |
| EVOLEM START 833 257 645 | Lyon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 168 k€ est. | E |
| SBS 518 107 016 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 158 k€ | E |
| FEEDAXESS INVEST 849 727 136 | Corbas | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 156 k€ est. | A |
| IMMO 8 523 089 241 | Lyon | Activités immobilières | reliée | 148 k€ est. | — |
| SC MICHEL BAULE 328 116 652 | Romans-sur-Isère | Activités immobilières | reliée | 141 k€ est. | — |
| CLUB HOLNEST - SPV ENT 985 172 451 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 134 k€ est. | — |
| CLUB HOLNEST - SPV MEM 100 738 715 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 132 k€ est. | — |
| CLUB HOLNEST - SPV LXB 932 683 626 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 128 k€ est. | — |
| CLUB HOLNEST - SPV S&C 940 252 067 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 124 k€ est. | — |
| FINANCIERE PIPO 832 515 167 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 120 k€ | A |
| 24 MOGADOR 891 467 292 | Paris | Activités immobilières | reliée | 102 k€ est. | — |
| 113BIS CHARLES DE GAULLE 904 591 732 | Paris | Activités immobilières | reliée | 102 k€ est. | — |
| NEXTIS HOLDING 892 954 272 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 90 k€ | A |
| LE BOURHIS GESTION 788 570 919 | Bourg-de-Péage | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 82 k€ est. | B |
| VEIG-HLD 849 735 444 | Boulogne-Billancourt | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 70 k€ est. | — |
| OSE HOLDING 840 868 483 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 60 k€ | A |
| FANTINNOV 832 875 710 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 41 k€ est. | — |
| AMDG CAPITAL RISQUE 849 267 497 | Lyon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 40 k€ est. | C |
| EX VINEA 891 707 549 | Romans-sur-Isère | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 29 k€ | C |
| IPROBAT 800 741 779 | Romans-sur-Isère | Construction | reliée | 18 k€ est. | E |
| JULA INVEST 842 528 036 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 14 k€ est. | E |
| NOVEXIM 914 952 593 | Romans-sur-Isère | Activités financières et d'assurance | reliée | 6 k€ est. | C |
| AW INVEST 843 557 976 | Sainte-Foy-lès-Lyon | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 5 k€ est. | D |
| CLUB HOLNEST - SPV OBT 904 176 435 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 5 k€ est. | C |
| CLUB HOLNEST - SPV AW 844 115 915 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 5 k€ est. | C |
| CLUB HOLNEST - SPV SMARTW 893 851 899 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 3 k€ est. | C |
| CLUB HOLNEST - SPV KP 980 421 820 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 3 k€ est. | D |
| CLUB HOLNEST - SPV PXL 889 351 110 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 3 k€ est. | C |
| CLUB HOLNEST - SPV MH 953 339 215 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 2 k€ est. | D |
| CLUB HOLNEST - SPV EXP 949 015 978 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 2 k€ est. | C |
| NORPEC 325 527 554 | Montagny | Industrie manufacturière | reliée | 2 k€ | C |
| CLUB HOLNEST - SPV DLT 981 989 262 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 674 € | D |
| CLUB HOLNEST - SPV BAT 982 511 867 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 671 € | D |
| CLEMENTINE CREATION 332 110 683 | Lyon | Industrie manufacturière | reliée | — | — |
| L'ECANCIERE 419 704 978 | Romans-sur-Isère | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.M.S. SUD 421 220 963 | Romans-sur-Isère | Activités immobilières | reliée | — | — |
| B.G.V. 491 352 019 | Romans-sur-Isère | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AJM COMPANY 499 721 363 | Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| IMMO ST 507 868 172 | Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| TOO FUN PARC 832 947 733 | Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MOANA FAMILY 839 267 325 | Montanay | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| IMAGINA 841 530 488 | Lyon | Construction | reliée | — | — |
| CLUB HOLNEST - SPV VBB 852 739 481 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | — | C |
| SCI FAISANDERIE 27 852 864 743 | Romans-sur-Isère | Construction | reliée | — | — |
| CLUB HOLNEST - SPV SY 878 260 801 | Lyon | Activités financières et d'assurance | société analysée | — | — |
| SCI AW 984 635 474 | Sainte-Foy-lès-Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio