Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCCV JUVISY 7 RUE NOUVELLE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 65,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
65,3 M€
Secteurs
3
Départements
3
Dirigeants
5
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
BP
BENOIT PICHET
pilote 2 des 80 entités · 53,3 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
7
entités notées
4
santé fragile (D/E)
0
en procédure
3
solides (A/B)
SCCV JUVISY 7 RUE NOUVELLE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| PROMOTION PICHET 415 235 514 | Pessac | Activités immobilières | gouverne l'analysée | 53,3 M€ | D |
| OGIC SERVICES 432 456 762 | Issy-les-Moulineaux | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 6,0 M€ | E |
| FINANCIERE PICHET 501 418 495 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 4,9 M€ | A |
| OGIC 382 621 134 | Issy-les-Moulineaux | Construction | gouverne l'analysée | 659 k€ | D |
| MDBO 429 550 742 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 451 k€ est. | E |
| SAS OGIC AMENAGEMENT 432 286 987 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 25 k€ est. | A |
| SCCV LEVALLOIS PERRET 112 PRESIDENT WILSON 100 256 288 | Issy-les-Moulineaux | Construction | reliée | — | — |
| SCI VICTOR HUGO PLAZZA 422 495 994 | Issy-les-Moulineaux | Construction | reliée | — | — |
| SCI TCHANQUEE PEUPLIERS BRION 441 059 219 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI CYRANO 451 466 122 | Pessac | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES MARAIS SALANTS 451 468 698 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI HOUILLE EGLISE 451 780 597 | Issy-les-Moulineaux | Construction | reliée | — | — |
| SCI AYMERIC DE MEDOC 453 843 641 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI SAINT EXUPERY 477 731 806 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI ALMA 479 606 949 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI HOTEL PALAIS GALLIEN 482 933 348 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI LES JARDINS DU DELTA 484 359 716 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI LES LUMIERES 485 234 819 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| LE DOMAINE DE JASMIN 490 898 152 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| LES ALLEES DE BOETIE 490 900 388 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI SEYNOD CHATILLON 491 678 207 | Boulogne-Billancourt | Construction | reliée | — | — |
| SCI LE CLOS DES POETES 491 862 173 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| LES OCEANIDES 491 865 895 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI D'ABADIE 491 884 946 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI MESTADE 492 175 351 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI DES FLEURS 492 429 659 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI PARC D'ACTIVITE DU PAYS DE BUCH 493 223 929 | La Teste-de-Buch | Construction | reliée | — | — |
| SCI VIALA FINLAY 493 268 320 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | A |
| SCI TREVILLE 494 394 646 | Pessac | Construction | reliée | — | — |
| SCI IMMO HOTEL 494 442 650 | Pessac | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV JUVISY 7 RUE NOUVELLE 853 801 330 | Issy-les-Moulineaux | Construction | société analysée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio