Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SNC HOTEL DES MARQUISATS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 64 sociétés reliées, pour 1,6 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
64
CA cumulé
1,6 Md€
Secteurs
8
Départements
11
Dirigeants
29
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
SR
STEPHANE ROGER
pilote 2 des 64 entités · 693 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
22
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
19
solides (A/B)
SNC HOTEL DES MARQUISATS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 64 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CREDIT AGRICOLE TECHNOLOGIES ET SERVICES 521 320 408 | Paris | Information et communication | reliée | 990,4 M€ | A |
| SIRCA SNC 388 156 499 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 214,6 M€ | A |
| CREDIT AGRICOLE TITRES 317 781 128 | Mer | Activités financières et d'assurance | reliée | 136,9 M€ est. | — |
| SOCIETE DES TROIS VALLEES - STV OU S3V 429 852 668 | Courchevel | Transports et entreposage | reliée | 89,5 M€ | A |
| SOC EXPLOI TELEPHER TARENTAISE MAURIENNE 776 220 584 | Les Belleville | Transports et entreposage | reliée | 74,1 M€ | A |
| INSTITUT FORMAT CREDIT AGRICOLE MUTUEL 306 170 184 | Paris | Enseignement | reliée | 42,0 M€ est. | — |
| CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION 397 942 004 | Montrouge | Construction | tête de groupe | 18,3 M€ | D |
| PRIMALP 058 500 182 | Annecy | Construction | reliée | 11,7 M€ | A |
| CRCAM DES SAVOIE 302 958 491 | Annecy | Activités financières et d'assurance | reliée | 7,3 M€ est. | — |
| SNC LYRA VERDE 892 315 326 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 6,3 M€ est. | A |
| SNC ANNEMASSE RUE DE LA PAIX 887 495 018 | Toulouse | Construction | reliée | 5,1 M€ | E |
| AVANT-SCENE ILOT H 895 158 905 | Toulouse | Construction | reliée | 5,0 M€ | A |
| SA DELTAGER 378 684 914 | Montpellier | Activités financières et d'assurance | reliée | 3,3 M€ | A |
| CREDIT AGRICOLE BUSINESS DIGITAL 790 054 811 | Paris | Information et communication | reliée | 2,8 M€ est. | — |
| CARE PROMOTION ARC ALPIN 849 694 112 | Annecy | Construction | reliée | 2,4 M€ | A |
| SNC 305-307 SERRAZ 922 642 780 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 2,3 M€ | A |
| SACAM MUTUALISATION 790 086 508 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| CHABLAIS HABITAT 437 666 217 | Thonon-les-Bains | Construction | reliée | 770 k€ | A |
| FONCIERE 393 312 178 | Annecy | Activités financières et d'assurance | reliée | 730 k€ est. | — |
| CREDIT AGRICOLE DES SAVOIE CAPITAL 326 507 167 | Annecy | Activités financières et d'assurance | reliée | 562 k€ est. | A |
| SNC DOMAINE MANCINI 877 572 479 | Toulouse | Activités immobilières | reliée | 436 k€ est. | B |
| CAHS-IMMO 388 589 913 | Annecy | Activités immobilières | reliée | 257 k€ est. | A |
| LA CANTONADE 498 482 157 | Toulouse | Construction | reliée | 208 k€ est. | A |
| CADS PROMOTION 809 252 265 | Annecy | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 130 k€ est. | A |
| FAVIER-BOSSON AMO 530 114 172 | Thonon-les-Bains | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 88 k€ est. | — |
| FIRECA PORTAGE DE PROJETS 522 013 358 | Montrouge | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 59 k€ | B |
| CADS DEVELOPPEMENT 451 782 288 | Chambéry | Activités financières et d'assurance | reliée | 24 k€ | C |
| TRESUM ACCUEIL 499 466 308 | Toulouse | Construction | gouverne l'analysée | 20 k€ est. | B |
| SCI CREDIT AGRICOLE MUTUEL 318 070 513 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GECICA 347 956 757 | Paris | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GIE GECAM 434 564 860 | Paris | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| SCI L'ALOUETTE 2 438 676 918 | Chambéry | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI BISSY 1 443 564 182 | Chambéry | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CREDIT AGRICOLE ASSURANCE REGION 798 006 623 | Champagne-au-Mont-d'Or | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| LE REPERTOIRE 812 499 812 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| L'INTERPRETE 813 786 324 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| COBALT 815 278 361 | Amiens | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| L ESTRADE 821 895 406 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| L'ECHO DU LAC 825 278 823 | Thonon-les-Bains | Construction | reliée | — | — |
| CASIHA 827 968 744 | Vannes | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| LE PARADIS 831 212 139 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| LE CONCERT 831 212 170 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| CA I-CASH 840 126 866 | Reims | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| INTERMEDE 844 790 824 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| INSPIRATION 852 413 988 | Toulouse | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CPAA ANNEMASSE VALEURY 901 175 208 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LES CHALETS DU PRE VERT 922 288 931 | Thonon-les-Bains | Construction | reliée | — | — |
| SNC HOTEL DES MARQUISATS 841 561 913 | Toulouse | Construction | société analysée | -21 k€ est. | A |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio