Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SNC FONCIERE MENOIS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 59 sociétés reliées, pour 61,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
59
CA cumulé
61,5 M€
Secteurs
9
Départements
4
Dirigeants
26
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
TF
THIERRY FOY
pilote 5 des 59 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
20
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
17
solides (A/B)
SNC FONCIERE MENOIS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
CR BATIAssocie indefiniment responsableMTVAssocie indefiniment responsableG GROUPGerant et associeCR BATIAssocie indefiniment responsableMTVAssocie indefiniment responsableG GROUPGerant et associe
Les 59 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CRN-BROCARD 397 908 153 | Rosières-près-Troyes | Construction | reliée | 11,8 M€ | A |
| SA BATITEG 394 070 098 | Romilly-sur-Seine | Construction | reliée | 9,5 M€ | A |
| SNC GCR 839 277 936 | Troyes | Construction | reliée | 8,8 M€ | A |
| ACR METAL 523 824 712 | Romilly-sur-Seine | Industrie manufacturière | reliée | 8,2 M€ | A |
| CONCEPTION REALISATION BETON PRET A L'EMPLOI 511 308 942 | Romilly-sur-Seine | Industrie manufacturière | reliée | 7,5 M€ | A |
| GOSSIAUX FRERES 326 418 498 | Rosières-près-Troyes | Construction | reliée | 5,7 M€ | A |
| SELEXIUM GROUPE 812 600 674 | Paris | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 2,3 M€ | C |
| CR BATI 442 504 049 | Rosières-près-Troyes | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 1,6 M€ | A |
| ETS LARBALETIER 328 147 277 | Fontaine-les-Grès | Construction | reliée | 892 k€ est. | C |
| 2 AA GROUP 451 166 417 | La Chapelle-Saint-Luc | Activités financières et d'assurance | reliée | 807 k€ | A |
| URBANEO 451 503 668 | Paris | Construction | reliée | 805 k€ est. | A |
| RESIDENTIAL INVEST 494 351 471 | Paris | Activités immobilières | reliée | 762 k€ | A |
| SNC MENOIS 843 280 132 | Troyes | Hébergement et restauration | reliée | 701 k€ | A |
| CABINET DUBOIS & ASSOCIES 503 917 239 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 574 k€ | A |
| GROUPE MALAURIC 483 298 519 | Courtenot | Construction | reliée | 468 k€ est. | — |
| BOLIDES RACING TEAM 989 975 990 | Paris | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 276 k€ est. | — |
| FAUBOURG HOLDING 841 692 833 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 240 k€ | C |
| G GROUP 753 121 839 | Boulogne-Billancourt | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 218 k€ | A |
| DS FINANCES 509 285 987 | Troyes | Activités financières et d'assurance | reliée | 125 k€ | A |
| SNC MONTABERT 525 034 120 | Troyes | Hébergement et restauration | reliée | 77 k€ est. | — |
| CB INVEST 894 241 751 | Saint-Julien-les-Villas | Activités financières et d'assurance | reliée | 76 k€ est. | A |
| CR CARRIERES & GRANULATS 934 114 927 | Romilly-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | reliée | 54 k€ est. | — |
| UNITED 799 064 001 | Pont-Sainte-Marie | Activités financières et d'assurance | reliée | 47 k€ est. | A |
| SNC FONCIERE MENOIS 840 951 420 | Troyes | Activités immobilières | société analysée | 28 k€ est. | — |
| SNC DES DAMES 984 112 961 | Troyes | Activités immobilières | reliée | 28 k€ est. | — |
| DANA-ELTHA 522 574 714 | Romilly-sur-Seine | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 28 k€ | B |
| TL CAPITAL 907 461 354 | Sainte-Savine | Activités immobilières | reliée | 26 k€ est. | — |
| SCEA DES SOURCES DE LA BARBUISE 380 806 059 | Charmont-sous-Barbuise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DES REMISES 384 793 071 | Cernon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA FOY GUY 412 285 900 | Mailly-le-Camp | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI ROMA 444 165 450 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI GIFRA 3 493 186 472 | Rosières-près-Troyes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DANTEL 521 537 308 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FOY THIERRY 521 580 928 | Dommartin-Lettrée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| MTV 522 776 046 | Mailly-le-Camp | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| IZINAF 535 320 303 | Troyes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CR IMMO 3 794 345 355 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| THIERRY FOY 800 363 830 | Mailly-le-Camp | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CRFA 804 990 364 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| L'ARMEE 811 670 827 | Troyes | Construction | reliée | — | — |
| FOGOTO 815 270 467 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| 18 PAIX 831 464 599 | Troyes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| TIC - TAC 3 840 902 167 | Romilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI COLBERT 893 178 137 | La Chapelle-Saint-Luc | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G JAURES 901 913 046 | Troyes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BOLIDES MENOIS 902 928 340 | Saint-Germain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LES VERGERS 985 232 180 | Troyes | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio