Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCCV LE PERREUX DE GAULLE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 44 sociétés reliées, pour 11,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
44
CA cumulé
11,3 M€
Secteurs
7
Départements
7
Dirigeants
18
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
PD
PATRICK DALIA
pilote 6 des 44 entités · 1,2 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
15
entités notées
4
santé fragile (D/E)
1
en procédure
8
solides (A/B)
SCCV LE PERREUX DE GAULLE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 44 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| GENERIM 353 943 558 | Aix-en-Provence | Construction | tête de groupe | 3,6 M€ | E |
| SNC DU DOMAINE DE FOUILLEUSE 343 321 410 | Rueil-Malmaison | Activités immobilières | reliée | 1,8 M€ | C |
| BIRDY PROMOTION 831 520 820 | Champigny-sur-Marne | Construction | gouverne l'analysée | 1,4 M€ est. | A |
| DALIA SAS 451 194 658 | Vaucresson | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 1,2 M€ | A |
| SQY EQUITATION 831 212 477 | Vaucresson | Enseignement | reliée | 923 k€ | A |
| YAMA PROMOTION 891 124 570 | Paris | Construction | reliée | 510 k€ est. | — |
| TRIANON PROMOTION 792 491 649 | Paris | Construction | reliée | 293 k€ est. | A |
| HAPPY HOLDING 941 870 073 | Champigny-sur-Marne | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 285 k€ est. | — |
| LA RECETTE 941 855 041 | Champigny-sur-Marne | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 263 k€ est. | — |
| JHLT 922 010 574 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | 235 k€ est. | A |
| BIRDY HOLDING 943 557 611 | Champigny-sur-Marne | Activités financières et d'assurance | reliée | 218 k€ est. | — |
| GILOU 480 147 388 | Vaucresson | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 176 k€ | B |
| P H P 451 761 944 | Neuilly-sur-Seine | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 143 k€ est. | A |
| ALBATROS 552 063 596 | Rueil-Malmaison | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 70 k€ | C |
| ALVARIUM PROMOTION 793 235 466 | Champlan | Construction | reliée | 48 k€ | B |
| PROMOTEO 801 074 253 | Paris | Construction | reliée | 26 k€ est. | C |
| H2B PATRIMOINE 879 599 884 | Jarnac | Activités immobilières | reliée | 23 k€ est. | E |
| ZAGORI AIR 830 958 328 | Vaucresson | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 18 k€ | E |
| MTA FINANCES 879 207 231 | Chauvigny | Construction | reliée | 8 k€ | E |
| SCI VELIZY SPORTS 419 034 129 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE 123 AVENUE DE VILLIERS 494 387 319 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| S C I NETTER 497 605 931 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DU NOYERAI 498 721 273 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE RUFFIER-NOYERAI 502 107 360 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE PATIMA 503 157 851 | Vaucresson | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV DE LA RUE DE L'YSER 811 206 747 | Vaucresson | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LE PERREUX DE GAULLE 829 046 390 | Champigny-sur-Marne | Construction | société analysée | — | — |
| 170 PAUL ET CAMILLE THOMOUX 840 865 273 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV NEUILLY PLAISANCE HUGO 844 851 535 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CABOURG CHEMIN VERT 849 578 539 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV MONTFERMEIL BARBUSSE 850 771 460 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV ARPAJON BARBUSSE 880 510 771 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CABOURG LA DIVETTE 919 487 595 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCI EAGLE INVESTISSEMENT 920 391 315 | Champigny-sur-Marne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PSG 49 PERI 933 760 126 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| KB 129 GABRIEL PERI 940 832 033 | Champlan | reliée | — | — | |
| SAVIGNY CHAMBERLIN 940 832 140 | Champlan | reliée | — | — | |
| SGEL 112 ROOSEVELT 941 978 959 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV DIVES FRERES BISSON 979 444 718 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CABOURG DIABLOTINS 984 396 507 | Champigny-sur-Marne | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio