Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière KAVAK F. PATRIMOINE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 36 sociétés reliées, pour 34,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
36
CA cumulé
34,4 M€
Secteurs
5
Départements
2
Dirigeants
13
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
YM
YOHANN MOREAU
pilote 5 des 36 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
12
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
7
solides (A/B)
KAVAK F. PATRIMOINE gouverne
Gouvernée par
Les 36 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| AMK PROMOTION 811 768 787 | Beziers | Construction | reliée | 13,2 M€ | A |
| KAVAK.F BATIMENT 499 061 323 | Perpignan | Construction | reliée | 11,1 M€ | A |
| NUMAA 449 828 342 | Perpignan | Construction | tête de groupe | 4,2 M€ est. | A |
| CHATEAU DE VALMY 413 431 719 | Argeles-sur-Mer | Activités immobilières | reliée | 1,7 M€ | C |
| LES TERRASSES BLANCHES 839 286 705 | Perpignan | Construction | reliée | 1,6 M€ | A |
| KAVAK F GROUPE 808 554 612 | Perpignan | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 770 k€ | A |
| KAVAK.F PROMOTION 789 394 186 | Perpignan | Construction | reliée | 753 k€ | A |
| SARL PLEIMMO 504 564 527 | Perpignan | Construction | reliée | 467 k€ | C |
| AM GESTION 812 592 772 | Beziers | Activités financières et d'assurance | reliée | 185 k€ | E |
| HOLDING A2P 518 625 728 | Amelie-les-Bains-Palalda | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 122 k€ | A |
| N&K 948 804 729 | Perpignan | Construction | reliée | 78 k€ est. | — |
| KAVAK F. BIOTECH 920 504 446 | Perpignan | Industrie manufacturière | reliée | 40 k€ est. | — |
| FONCIERE MAS DE LA GARRIGUE 944 958 768 | Perpignan | Activités immobilières | reliée | 26 k€ est. | — |
| VK PATRIMOINE 978 152 999 | Perpignan | Activités immobilières | reliée | 26 k€ est. | — |
| VINCENT PATRIMOINE 951 140 292 | Saint-Esteve | Activités financières et d'assurance | reliée | 12 k€ est. | C |
| KAVAK F. PATRIMOINE 828 692 988 | Perpignan | Activités financières et d'assurance | société analysée | 4 k€ est. | C |
| SCCV MAS PUIG SEC 808 039 341 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| SCI POLYGONE I 821 935 210 | Perpignan | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| LE GALET 834 048 464 | Beziers | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| COEUR ESTANY 842 570 723 | Beziers | Activités immobilières | reliée | — | — |
| COMMERCES BLEU D'ANCRE 848 086 088 | Beziers | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PORT CANET 890 197 171 | Beziers | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LE COSY 904 039 732 | Beziers | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FR IMMOINVEST 904 492 493 | Perpignan | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| FAUCEILLE IMMO INVEST 907 562 201 | Perpignan | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| LES CARLETTES 930 243 282 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| MEXICO-POLLESTRES 930 243 357 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| LE VIEUX CHAI 930 865 779 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| LES CARLETTES II 930 866 447 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| MAS DE LA MISERICORDE 931 547 293 | Perpignan | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCCV CAP RIVIERA 982 310 690 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CHEFDEBIEN AUTONOMIE 992 950 428 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CHEFDEBIEN ACCUEIL 992 951 624 | Perpignan | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio