Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCCV RECOUVRANCE RPA
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 11,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
11,3 M€
Secteurs
4
Départements
1
Dirigeants
2
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
10
entités notées
10
santé fragile (D/E)
6
en procédure
0
solides (A/B)
SCCV RECOUVRANCE RPA gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
FINANCIERE REALITESAssocie indefiniment responsableHEURUSGerantFINANCIERE REALITESAssocie indefiniment responsableHEURUSGerant
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SNC BONDY FL 01 825 363 229 | Saint-Herblain | Construction | reliée | 5,4 M€ est. | E |
| SNC DIDELON 1 825 306 731 | Saint-Herblain | Construction | reliée | 2,7 M€ est. | E |
| HEURUS 798 174 215 | Saint-Herblain | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 2,1 M€ | E |
| SAS LA PINEDE 499 940 419 | Saint-Herblain | Construction | reliée | 932 k€ | E |
| SNC AT 58 823 366 661 | Saint-Herblain | Construction | reliée | 143 k€ est. | E |
| SNC SAINT-GILDAS 753 683 754 | Saint-Herblain | Construction | reliée | 99 k€ est. | E |
| FINANCIERE REALITES 519 587 596 | Saint-Herblain | Activités immobilières | tête de groupe | 24 k€ est. | E |
| REALITES PARTICIPATIONS 878 825 041 | Saint-Herblain | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 22 k€ | E |
| SCCV FONTAINE 534 383 286 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV COMTESSE DE SEGUR 537 828 386 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | E |
| SCCV MARIE THERESE 753 683 713 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CHEZINE 789 926 078 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV SAND 798 312 682 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | E |
| SCCV ERABLES 801 564 972 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LECLERC 812 047 926 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV GENERAL 812 680 825 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV CASTILLE 813 472 875 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV MADELEINE 814 200 358 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV RECOUVRANCE RPA 824 369 128 | Saint-Herblain | Construction | société analysée | — | — |
| SCCV RUBILLARD 824 423 537 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
| SCCV VERN 828 109 348 | Saint-Herblain | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio