Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI DU 4 RUE DES CANONNIERS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 33 sociétés reliées, pour 2,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
33
CA cumulé
2,1 M€
Secteurs
3
Départements
4
Dirigeants
24
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
BB
BRUNO BUTEZ
pilote 3 des 33 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
2
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
2
solides (A/B)
SCI DU 4 RUE DES CANONNIERS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
D B 3Associe indefiniment responsableBCT INVESTAssocie indefiniment responsableBLABLA LILLEAssocie indefiniment responsableD B 3Associe indefiniment responsableBCT INVESTAssocie indefiniment responsableBLABLA LILLEAssocie indefiniment responsable
Les 33 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CARRE GESTION 421 308 180 | Lille | Activités immobilières | tête de groupe | 1,6 M€ | A |
| FDI 419 950 332 | Villeneuve-D'ascq | Activités immobilières | reliée | 391 k€ | A |
| IDS 488 205 477 | Arras | Activités financières et d'assurance | reliée | 119 k€ est. | — |
| SCI 93 95 97 R DE L HOPITAL MILITAIRE 338 350 200 | Lille | Construction | reliée | — | — |
| SCI DU CHATEAU 424 917 664 | Lille | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE GALAFENT 441 497 419 | Lille | Activités immobilières | reliée | — | — |
| E D D 1 488 848 839 | Lambersart | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| DB1 488 918 228 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| D B 3 508 265 675 | Lambersart | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCP INVEST 509 224 952 | Bersee | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCP PARVEST 509 225 207 | Lille | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| BCT INVEST 509 755 484 | Premesques | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| SCP GMP6 510 887 029 | Aubers | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCP LAMARTINE 510 912 991 | Armentieres | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCP FONCIERE LILLOISE 511 908 808 | Wasquehal | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| NANCY JACQUINOT 533 638 136 | Nancy | Activités immobilières | reliée | — | — |
| D B 4 753 456 508 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE OPERA 2013 793 065 269 | Wasquehal | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BRADFORD 793 702 127 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SEVILLE 793 795 394 | Mons-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ANNAPURNA 793 832 650 | Mons-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GALERY 793 868 589 | Mons-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CAMPUS 795 315 589 | Lille | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI INVICTUS 798 106 472 | Lille | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DB5 804 910 636 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCP IP INVEST 815 253 554 | Merignies | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| BLABLA LILLE 823 390 653 | Lille | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI DU 4 RUE DES CANONNIERS 824 029 011 | Lille | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI DVIGNES 1 825 184 419 | Lambersart | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ACE 1 848 855 656 | Cysoing | Activités immobilières | reliée | — | — |
| WG16 918 999 079 | Arras | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio