Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière ERISMO INVESTISSEMENTS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 70 sociétés reliées, pour 3,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
70
CA cumulé
3,9 M€
Secteurs
4
Départements
3
Dirigeants
18
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
TV
TIMOTHEE VACHERAND
pilote 23 des 70 entités · 2,1 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
5
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
ERISMO INVESTISSEMENTS gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 70 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOTIM 531 533 495 | Faches-Thumesnil | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 2,1 M€ | B |
| REFL - EXE 832 004 352 | Marquette-lez-Lille | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 464 k€ est. | A |
| LA FINANCIERE MAGNIANT 501 654 446 | Lille | Activités immobilières | reliée | 262 k€ est. | — |
| ROZO 794 363 432 | Wambrechies | Activités financières et d'assurance | reliée | 243 k€ | A |
| VR INVEST 929 669 224 | Marcq-en-Barœul | Construction | reliée | 228 k€ est. | — |
| LOTINEUF 901 481 192 | Lille | Construction | filiale / mandat | 179 k€ est. | — |
| LA FINANCIERE HALARD 819 807 215 | Phalempin | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 165 k€ | A |
| MORYBUS INGENIERIE 841 160 062 | Phalempin | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 89 k€ est. | — |
| TARGA 932 600 729 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | 87 k€ est. | — |
| ERISMO INVESTISSEMENTS 823 089 404 | Courcelles-lès-Lens | Construction | société analysée | 77 k€ est. | — |
| SNI HIRSON 929 627 669 | Lille | Activités immobilières | reliée | 38 k€ est. | — |
| CLUB VALUE 2 989 660 089 | Marcq en Baroeul | Activités immobilières | reliée | 29 k€ est. | — |
| VACRE GAMBETTA 502 514 375 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BA ET KA 522 508 068 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CARNOT FACHES 522 877 448 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| S.C.I VICTOR HUGO 13 537 753 527 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DUNKERQUE 933 751 250 077 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| S.C.I VAROLE 752 813 220 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VAROLE 2 797 968 351 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DVH 802 444 778 | Arras | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CRV FINANCE 812 280 857 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | A |
| SCI GARIBALDI 84 817 432 172 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RBX 69 820 688 315 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| THILLOIS INVEST 821 033 214 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ARRAS 213 824 122 949 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CRVH 824 340 186 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LES JARDINS DU GRAND MARAIS 828 685 719 | Phalempin | Construction | reliée | — | — |
| FAYET PROMOTION 829 495 969 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GIRARD 39 831 745 591 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT QUENTIN 16 833 001 654 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GARIBALDI 44 834 775 165 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VALE 838 235 497 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CORNED BEEF 840 054 860 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DFT 843 655 481 | Wambrechies | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PARK EVASION 2 844 274 480 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LIBERTE 25 845 359 314 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ABELARD 145 848 934 378 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI COVA 852 568 484 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| YSER 17 882 403 744 | Lambersart | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DHONARD 59 887 714 897 | Saint-Brieuc | Activités immobilières | reliée | — | — |
| COQUELLES 889 996 666 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| S.C.I. HIRSON INVEST 891 486 524 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FRANCISCO FERRER 891 814 576 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI PDO HENIN 900 810 623 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LOUVROIL 908 472 723 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AMPERE ARRAS 914 904 982 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RONCHIN LIEVIN 917 545 311 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MEMBRANANE 917 793 903 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI EPINETTE 931 980 494 | Bondues | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI 18 FERRER 941 437 998 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FEIGNIES 1 945 259 083 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| HOLESHOT 949 103 170 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CARNOT 59155 978 255 842 | Villeneuve-d'Ascq | reliée | — | — | |
| BOULOGNE INVEST 979 221 868 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CREUSOT CROIX 980 241 137 | Bondues | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SECLIN INVEST 983 404 443 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LEZENNES GAMBETTA 984 137 703 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MOTORONCQ 987 828 779 | Faches-Thumesnil | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DAVARO 994 027 084 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio