Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière LA FONCIERE DE PORCUNA
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 45 sociétés reliées, pour 2,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
45
CA cumulé
2,7 M€
Secteurs
3
Départements
2
Dirigeants
9
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
AB
ALEXANDRE Blanc
pilote 4 des 45 entités · 184 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
2
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
2
solides (A/B)
LA FONCIERE DE PORCUNA gouverne
SNC DES GROUX 2Associe indefiniment responsableHUNTZIGER 11Associe indefiniment responsableSCI JULIETTE ADAM 36AutreSNC DES 4 RAMESAssocie indefiniment responsableBELGRAND 76Associe indefiniment responsableSCI ORSAY LYCEEAutrePALAISEAU SANDGerant et associeHOCHE 36Associe indefiniment responsableSNC GEORGES SAND 47Gerant et associeSCI CHEMIN DES 4 RAMESAssocie indefiniment responsableSNC DES GROUX 2Associe indefiniment responsableHUNTZIGER 11Associe indefiniment responsable
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 45 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| LA FONCIERE DE PORCUNA 821 284 759 | Fontenay-aux-Roses | Activités immobilières | société analysée | 266 k€ | A |
| SNC DEFENSE D'EREVAN 981 362 775 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 155 k€ est. | — |
| SNC GEORGES SAND 47 981 201 502 | Fontenay-aux-Roses | Activités immobilières | filiale / mandat | 138 k€ est. | — |
| SNC CRESSON 76 994 852 085 | Vanves | Activités immobilières | reliée | 129 k€ est. | — |
| SNC DES 16 VIGNES 935 258 186 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC EDMOND NOCARD21 937 558 831 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC DES 18 FLEURS 937 562 635 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC DE LA REVOLUTION 942 800 236 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| ESPERANTO 27 981 860 646 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC DU GENERAL 987 733 375 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC LOLIVE 160 987 760 139 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 125 k€ est. | — |
| SNC DES GROUX 2 892 488 834 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | 112 k€ est. | — |
| HUNTZIGER 11 892 749 607 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | 112 k€ est. | — |
| SNC PASTEUR 95 912 344 512 | Paris | Activités immobilières | reliée | 112 k€ est. | — |
| JEANNE D'ARC 29 919 178 400 | Paris | Activités immobilières | reliée | 112 k€ est. | — |
| WHEN THE SEAGULLS 820 245 728 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 111 k€ est. | — |
| HOCHE 36 948 821 640 | Issy-les-Moulineaux | Construction | filiale / mandat | 94 k€ est. | — |
| FONCIERE DE TURIN 842 027 989 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 73 k€ est. | — |
| ECHHO 903 147 775 | Vanves | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 66 k€ est. | — |
| CERGY CROIX MAHEUX 889 279 816 | Paris | Activités immobilières | reliée | 62 k€ est. | A |
| SNC DES 4 RAMES 903 267 912 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | 46 k€ est. | — |
| BELGRAND 76 911 459 006 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | 46 k€ est. | — |
| SNC DOCTEUR DURAND 63 921 720 926 | Paris | Activités immobilières | reliée | 46 k€ est. | — |
| SNC LIBERTE 49 979 642 188 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 44 k€ est. | — |
| SNC AUBER JJ 57 994 996 015 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 44 k€ est. | — |
| SAS DES COURONNES 910 574 656 | Paris | Activités immobilières | reliée | 33 k€ est. | — |
| SCI DES 49 FUSILLES 892 617 705 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV HIM 1012 899 878 839 | Issy-les-Moulineaux | Construction | reliée | — | — |
| SCI JULIETTE ADAM 36 902 345 446 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI ORSAY LYCEE 914 602 917 | Fontenay-aux-Roses | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI DES 20 PASTEURS 917 663 999 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV DES 7 VIGNES 918 671 629 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCI FIEF DES ARCS 43 921 703 682 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MALAKOFF DOLET 4 921 840 708 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PALAISEAU SAND 929 795 821 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| ARCUEIL DURAND 63 932 452 162 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI 38 ZAPATA 933 233 231 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ISSY SEPT VIGNES 933 321 242 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ISSY DEFENSE HSH 977 850 049 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CHEMIN DES 4 RAMES 984 976 050 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio