Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SANG POUR SANG ECREVOLLES
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 42 sociétés reliées, pour 740,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
42
CA cumulé
740,7 M€
Secteurs
6
Départements
13
Dirigeants
28
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
HP
HUBERT PARRY
pilote 3 des 42 entités · 4,1 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
28
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
21
solides (A/B)
SANG POUR SANG ECREVOLLES gouverne
Gouvernée par
SCI DE LA COLOMBIEREAssocie indefiniment responsableSCI DE LA COLOMBIEREAssocie indefiniment responsable
Les 42 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| GELAE 313 151 466 | Foucarmont | Industrie manufacturière | reliée | 113,5 M€ | A |
| BAHIER 333 296 044 | Sceaux-sur-Huisne | Industrie manufacturière | reliée | 106,8 M€ | A |
| DEFIAL NORMIVAL 306 044 306 | Luneray | Industrie manufacturière | reliée | 62,5 M€ | A |
| O'GUSTE 402 574 560 | Mortagne-sur-Sèvre | Industrie manufacturière | reliée | 46,1 M€ | A |
| SODELEG 383 881 612 | Athies-sous-Laon | Industrie manufacturière | reliée | 39,7 M€ | A |
| FJORD IMPORT 333 314 532 | Wimille | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 39,7 M€ | A |
| ETABLISSEMENTS BERNI ET CIE 347 714 388 | Verdun | Industrie manufacturière | reliée | 38,8 M€ | C |
| ALLIANCE NUTRITION ANIMALE 721 920 056 | Doullens | Industrie manufacturière | reliée | 33,9 M€ | A |
| ULYSSE 622 059 343 | Paris | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 32,8 M€ | D |
| MAISON MER 381 589 498 | La Rochelle | Industrie manufacturière | reliée | 32,2 M€ | A |
| FREVIAL 419 468 251 | Formerie | Transports et entreposage | reliée | 30,6 M€ | C |
| S.A.S LEMARCHAND 385 233 937 | Le Grand-Quevilly | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 27,5 M€ | A |
| NATIONAL 1 350 558 128 | Boulogne-sur-Mer | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 26,1 M€ | A |
| TOUQUET SAVOUR 382 441 939 | Essertaux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 24,9 M€ | A |
| EURO WILD 381 206 374 | Bordeaux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 23,1 M€ | A |
| FINANCIERE ELABORATION TECHN AGRO ALIMEN 332 025 121 | Cany-Barville | Industrie manufacturière | reliée | 21,7 M€ | C |
| SAUVAGE VIANDES 392 561 551 | Feuquières-en-Vimeu | Industrie manufacturière | reliée | 13,9 M€ | A |
| TRADITION FRAIS 508 905 122 | Amiens | Industrie manufacturière | reliée | 7,5 M€ | A |
| HUGUIER FRERES 582 880 225 | Mailly-le-Camp | Industrie manufacturière | reliée | 6,2 M€ | C |
| GROUPE ALLIANCE 330 489 311 | Amiens | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 3,9 M€ | A |
| DK TRUCKS PARK 502 071 871 | Craywick | Transports et entreposage | reliée | 3,2 M€ | A |
| PICARDIE INVESTISSEMENT SA 331 554 527 | Amiens | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 2,3 M€ est. | A |
| SOCIETE ANONYME COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF AGRICOLE DE L'ABATTOIR DE L'AUBE 342 789 435 | Pont-Sainte-Marie | Industrie manufacturière | reliée | 1,4 M€ | A |
| ALL'STOCK 950 873 174 | Amiens | Transports et entreposage | reliée | 704 k€ est. | — |
| ALLIANCE TERROIRS 889 625 893 | Sceaux-sur-Huisne | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 601 k€ est. | A |
| SNC DU GRIFFON 522 940 162 | Amiens | Activités immobilières | reliée | 468 k€ | A |
| UNIGRAINS 642 008 296 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 320 k€ | A |
| ALLIS 517 657 243 | Amiens | Industrie manufacturière | reliée | 200 k€ | C |
| BRIE PICARDIE EXPANSION 319 657 060 | Amiens | Activités financières et d'assurance | reliée | 6 k€ est. | C |
| SCI LUCKY 344 820 568 | Amiens | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE LA COLOMBIERE 402 721 658 | Mailly-le-Camp | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| ESPACE ALLIANCE 509 182 192 | Amiens | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PRALYSSE 511 996 639 | Amiens | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MARQUISE DE POMPADOUR 800 858 763 | Essertaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SANG POUR SANG ECREVOLLES 804 446 789 | Mailly-le-Camp | Activités immobilières | société analysée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio