Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI AUBINS MAGNIACUM
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 61 sociétés reliées, pour 5,2 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
61
CA cumulé
5,2 Md€
Secteurs
5
Départements
15
Dirigeants
36
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
HD
HUBERT DELAHAYE
pilote 7 des 61 entités · 103,1 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
39
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
33
solides (A/B)
SCI AUBINS MAGNIACUM gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 61 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOC COOPERATIVE SOCAMIL 313 151 292 | Castelnaudary | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | tête de groupe | 1,5 Md€ | A |
| SOC COOP APPROVISIONNEMENT PARIS NORD 718 200 611 | Bruyères-sur-Oise | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 1,1 Md€ | A |
| SCACENTRE 338 107 220 | Yzeure | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 706,2 M€ | C |
| SOCIETE DE DISTRIBUTION CAMBLIZARDE 318 978 103 | Chambly | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 173,1 M€ | A |
| SODIOS EXPLOITATION 521 251 082 | Osny | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 149,1 M€ | A |
| SODIAM EXPLOITATION 442 702 858 | Moisselles | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 143,0 M€ | A |
| SOCIETE TRIDIS 323 923 110 | Trie-Château | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 111,9 M€ | A |
| SOCIETE SERDIS 332 824 903 | La Chapelle-en-Serval | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 111,7 M€ | A |
| MAVIDIS 746 950 559 | Villeparisis | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 105,2 M€ | A |
| SAS SODIMAX 344 781 919 | Pont-Sainte-Maxence | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 103,7 M€ | A |
| SAS SOCLIDIS 328 762 570 | Clichy-sous-Bois | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 103,1 M€ | A |
| SODICO EXPANSION 390 549 780 | Conflans-Sainte-Honorine | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 90,0 M€ | A |
| SOC OUENNAISE DE DISTRIBUTION 328 124 607 | Saint-Ouen-l'Aumône | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 86,6 M€ | A |
| SODIDIER EXPLOITATION 444 494 082 | Montdidier | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 68,5 M€ | A |
| PARISNORDIS 829 782 853 | Bruyères-sur-Oise | Transports et entreposage | reliée | 67,6 M€ est. | — |
| GONESDIS 397 539 768 | Gonesse | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 65,8 M€ | A |
| SDRC DEVELOPPEMENT 512 903 865 | Thiverny | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 60,3 M€ | A |
| SAS LACDIS 823 492 905 | Lacroix-Saint-Ouen | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 58,8 M€ | A |
| AUBINS SAINT PRIX 418 170 668 | Saint-Prix | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 57,6 M€ | A |
| ST JUDIST S.A. 319 861 704 | Saint-Just-en-Chaussée | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 57,6 M€ | A |
| CAUFFRIDIS 526 820 493 | Cauffry | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 49,6 M€ | A |
| SODIMAGG 520 044 314 | Magny-en-Vexin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 47,3 M€ | A |
| SODIPERS EXPANSION SAS 500 537 832 | Persan | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 46,9 M€ | A |
| EPINAY EXPLOITATION 792 399 461 | Épinay-sur-Seine | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 43,1 M€ | C |
| SODIRIB 513 237 651 | Ribécourt-Dreslincourt | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 39,8 M€ | A |
| BOBIGNY EXPLOITATION SAS 754 073 021 | Bobigny | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 34,7 M€ | C |
| SODIVALD EXPLOITATION 442 673 166 | L'Isle-Adam | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 31,2 M€ | A |
| CERGY EXPLOITATION 813 048 048 | Osny | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 19,9 M€ | C |
| SODIGEMA 311 146 435 | Rosny-sous-Bois | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 15,6 M€ | B |
| SCADIF EXPANSION 413 967 357 | Réau | Activités immobilières | reliée | 2,4 M€ | A |
| SOCIETE IMMOBILIERE LECASUD 479 403 578 | Le Luc | Activités immobilières | reliée | 2,1 M€ est. | A |
| SOCIETE DE DISTRIBUTION DE PERSAN 698 201 621 | Persan | Activités immobilières | reliée | 1,6 M€ | A |
| SODIMAX EXPLOITATION 479 539 447 | Pont-Sainte-Maxence | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,5 M€ | A |
| SOCIETE DE DISTRIBUTION DU VAL D'OISE 313 841 298 | L'Isle-Adam | Activités immobilières | reliée | 1,0 M€ | A |
| RHONE ALPES EXPANSION 414 497 339 | Villette-d'Anthon | Activités financières et d'assurance | reliée | 599 k€ | A |
| TILLOY EXPANSION 393 378 609 | Tilloy-lès-Mofflaines | Activités financières et d'assurance | reliée | 288 k€ | B |
| SCAPEST INVESTISSEMENT SCAPINVEST 432 383 883 | Saint-Martin-sur-le-Pré | Activités financières et d'assurance | reliée | 281 k€ est. | C |
| VAL EXPANSION 391 482 858 | Colmar | Activités immobilières | reliée | 274 k€ est. | A |
| AUBINS EXPANSION 403 539 745 | Bruyères-sur-Oise | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 246 k€ est. | A |
| SOC FONCIERE INTERNATIONALE E LECLERC 410 899 736 | Ivry-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | 131 k€ est. | — |
| SOCIETE DE DISTRIBUTION MERUVIENNE 526 620 497 | Chaulnes | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 32 k€ est. | E |
| SCI LES BRUYERES 320 060 320 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE L'AVENIR 351 436 951 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOVALDIS 393 764 261 | Vallauris | Transports et entreposage | reliée | — | — |
| SOFILEC SCAPNOR 409 897 683 | Bruyères-sur-Oise | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DU CHAMPS DES AUBINS 440 966 315 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PERELEC 450 081 906 | Yzeure | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI AUBINS BOBIGNY 487 481 285 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| WITRY LEC 490 418 639 | Witry-lès-Reims | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AUBINS DESCARTES 519 023 667 | Montdidier | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE AUBINS GROS GALLET 535 297 808 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AUBINS LE BREUIL 800 190 712 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AUBINS MAGNIACUM 800 190 787 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI AUBINS EPINAY 815 340 567 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI IMMOBILIERE CREVECOEUR 817 882 707 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AUBINS ROSNY 848 144 713 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI AUBINS SANNOIS 894 818 905 | Bruyères-sur-Oise | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio