Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière INVESTISSEMENT CARRE D'OR
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 5,6 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
5,6 M€
Secteurs
5
Départements
7
Dirigeants
40
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
GL
GUY LOYEZ
pilote 10 des 80 entités · 5,2 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
9
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
8
solides (A/B)
INVESTISSEMENT CARRE D'OR gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
SOCIETE CIVILE ORPHEEAssocie indefiniment responsableREMAAssocie indefiniment responsableEUCLIDE HOLDINGAssocie indefiniment responsableA.2.M.Associe indefiniment responsableSCI HUBNESAssocie indefiniment responsableBANONAssocie indefiniment responsableSCI OLIVOAssocie indefiniment responsableGRELINEAssocie indefiniment responsableAASTECHAssocie indefiniment responsableH2MAAssocie indefiniment responsableSOFILAAssocie indefiniment responsableCODEVAssocie indefiniment responsable
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| GRELINE 457 509 578 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 5,2 M€ | B |
| H2MA 492 393 277 | Villeneuve-D'ascq | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 125 k€ est. | B |
| HAKRIVIS 529 553 430 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 88 k€ | A |
| AASTECH 492 250 568 | Villeneuve-D'ascq | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 80 k€ est. | A |
| MANAPO 529 551 491 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 61 k€ est. | A |
| BANON 441 832 896 | Aix-en-Provence | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 51 k€ est. | A |
| THIRIEZ 513 495 317 | La Madeleine | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 39 k€ | B |
| GAPOUTRE 521 133 538 | Villeneuve-D'ascq | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 15 k€ est. | C |
| VALFLO 529 937 559 | Flaucourt | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 600 € | A |
| PL DEV 100 666 684 | Bondues | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SONEPAR-LILLE 311 088 124 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU FERRAIN 313 954 869 | Linselles | Activités immobilières | reliée | — | — |
| KIKIGEL 317 929 636 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| GROUPEMENT FORESTIER DU BOIS DE FAULX 318 100 468 | Sainghin-en-Melantois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| BOWLING SERVICE 334 958 568 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| OMAEL 340 915 206 | Loos | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CHERBOURG 353 901 762 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SITAEL 382 002 558 | Loos | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ORDECO 383 180 296 | Wasquehal | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE ORPHEE 383 348 604 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| L'HACIENDA 401 397 286 | Biot | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI HUGO 402 818 397 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| J.C.M IMMOBILIER 405 133 984 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ALMER 409 699 428 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ALENCON 412 268 054 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES TEMPLIERS 420 302 101 | Loos | Activités immobilières | reliée | — | — |
| REMA 421 128 901 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| EUCLIDE HOLDING 421 393 695 | Loos | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| SAINT DIZIER 423 675 099 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SAINT MAUR 424 819 001 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| WATTIGNIES 440 148 997 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| A.2.M. 441 168 135 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| PASTEUR 441 168 143 | Roncq | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI HUBNES 441 274 628 | Villeneuve-D'ascq | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI LONGUENESSE 2002 443 623 301 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GWENORY 447 868 175 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI OLIVO 448 651 513 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI DU BLANC FOUR 452 438 559 | Roncq | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FONCIERE BUC 453 953 762 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI REIMS 2004 477 646 376 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA TOURELLE 479 061 244 | Peronne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CAMBRAI 483 617 296 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT MALO 485 072 490 | La Madeleine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES COTEAUX DE WITRY 491 360 145 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LES HAUTS DE FLEURY 491 368 395 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FLISAXE 493 898 050 | Aix-en-Provence | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SECTEUR PARK 494 209 497 | Lille | Construction | reliée | — | — |
| SCI DU BILLEMONT 499 132 900 | Roncq | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOFILA 502 621 444 | Sainghin-en-Melantois | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| CODEV 509 421 913 | Wavrin | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| HUDOR 510 073 794 | Armentieres | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| CAROLINETTE 521 135 178 | Villeneuve-D'ascq | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| HOLDING BENOIT 528 507 387 | Marcq-en-Barœul | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | — | — |
| SANS VIN 528 787 427 | Bondues | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| MAFI 529 370 140 | Crecy-en-Ponthieu | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | — | — |
| SABATIER 538 064 783 | Pelissanne | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| HOLDING WAYMEL 753 591 239 | Lambersart | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| HOLDING TABARY 753 847 524 | Montigny-les-Metz | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| SOCLEM 788 602 613 | Trilport | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| DJH 788 687 556 | Herzeele | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| INVESTISSEMENT CARRE D'OR 792 061 905 | La Madeleine | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| QUITO 794 851 212 | Deulemont | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| THOMILLE 814 738 068 | Ronchin | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| PHIJALE 843 148 008 | Villeneuve-D'ascq | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| ALAMBRA 843 758 228 | Marcq-en-Barœul | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio