Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière ENT ANDRE NONNENMACHER & FILS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 58 sociétés reliées, pour 59,6 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
58
CA cumulé
59,6 M€
Secteurs
8
Départements
2
Dirigeants
7
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
CW
CHRISTOPHE WEBER
pilote 15 des 58 entités · 2,4 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
13
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
12
solides (A/B)
ENT ANDRE NONNENMACHER & FILS gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 58 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| ENTREPRISE BRONDANI 946 450 947 | Baldersheim | Construction | reliée | 19,8 M€ | A |
| EJ-ENERGIES 312 380 306 | Geispolsheim | Construction | reliée | 17,8 M€ | A |
| SCHUCH 698 501 780 | Schiltigheim | Construction | reliée | 4,9 M€ est. | — |
| ENT ANDRE NONNENMACHER & FILS 698 500 188 | Brumath | Construction | société analysée | 4,7 M€ | A |
| GRAND EST INTERIM 848 889 655 | Geispolsheim | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 4,4 M€ | A |
| ALSACE MICRO SERVICES 420 873 697 | Ostheim | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,3 M€ | B |
| ATHENA HOLDING 478 241 086 | Ostwald | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | tête de groupe | 1,4 M€ | A |
| MECAROLL 845 307 438 | Wasselonne | Industrie manufacturière | reliée | 1,4 M€ | A |
| BLUE PARK 815 178 389 | Geispolsheim | Transports et entreposage | reliée | 980 k€ est. | A |
| EGB 898 238 076 | Geispolsheim | Construction | reliée | 734 k€ est. | A |
| MSH 984 668 038 | Geispolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 233 k€ est. | — |
| INNEO PROMOTION 880 324 751 | Geispolsheim | Construction | reliée | 188 k€ | A |
| PHR 943 848 424 | Geispolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 180 k€ est. | — |
| TOMREP 910 902 592 | Geispolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 124 k€ est. | — |
| NHR 921 725 149 | Geispolsheim | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 79 k€ est. | — |
| CABOSSE 927 852 160 | Geispolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 67 k€ est. | — |
| FORLO 925 176 869 | Geispolsheim | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 60 k€ est. | — |
| EJE TEAM 890 473 168 | Geispolsheim | Activités financières et d'assurance | reliée | 47 k€ est. | A |
| GEISFOR 900 113 507 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | 37 k€ est. | — |
| RC FORLEN 909 298 283 | Geispolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 36 k€ est. | — |
| GEI TEAM 992 645 812 | Kingersheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 36 k€ est. | — |
| NCH 891 639 627 | Geispolsheim | Activités financières et d'assurance | reliée | 30 k€ | A |
| LOCAH 909 938 524 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | 14 k€ | C |
| SCI HARMONIE 481 300 192 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 1 754 039 873 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 2 824 395 008 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 3 833 225 683 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 4 845 045 046 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV TRIO VERDE 849 927 801 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV ENTRE VIGNES ET CHATEAU 882 295 165 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LE JARDIN D'ORPHEE 887 638 252 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LE MILLESIME 898 627 468 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| POLIMMO 899 052 310 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FORLIMMO 899 081 475 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| INNEO IMMO 1 899 103 626 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| HBR IMMO 2 899 165 146 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 5 899 263 958 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV SAINT-ULRICH 903 126 795 | Strasbourg | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LE 63 915 163 174 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV L'HERMIONE 915 271 035 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI GEI IMMO 1 917 438 905 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 8 927 886 671 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| METIMMO 943 942 771 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 6 948 763 529 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LE MILLESIME 2 949 773 790 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
| AGEA IMMO 950 753 798 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ATHENA IMMO 7 979 901 469 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI NINJA 1 985 303 247 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| AGEA IMMO 3 990 220 618 | Geispolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ATHENA IMMO 9 992 648 949 | Kingersheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV SERENIS 992 912 337 | Geispolsheim | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio