Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière LA FOUINE IMMOBILIER
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 30 sociétés reliées, pour 4,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
30
CA cumulé
4,7 M€
Secteurs
3
Départements
1
Dirigeants
6
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
SA
STEPHANE ARBOI
pilote 16 des 30 entités · 3,3 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
11
entités notées
7
santé fragile (D/E)
6
en procédure
3
solides (A/B)
LA FOUINE IMMOBILIER gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 30 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CONFORT IMMOBILIER 515 398 535 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 959 k€ | E |
| LA FOUINE IMMOBILIER 538 851 544 | Ecully | Activités immobilières | société analysée | 900 k€ | B |
| PROJEDIM 820 038 982 | Genay | Activités immobilières | filiale / mandat | 429 k€ est. | — |
| JFVPM 844 331 181 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 163 k€ est. | — |
| LES CARRIERES 813 143 435 | Genay | Activités immobilières | reliée | 162 k€ est. | C |
| SCPCP 813 144 029 | Genay | Activités immobilières | reliée | 162 k€ est. | — |
| BSA INVEST 1 882 576 689 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 159 k€ est. | — |
| OBLIG 1 814 289 526 | Genay | Activités immobilières | reliée | 157 k€ est. | A |
| SERENYMMO 818 279 648 | Genay | Activités immobilières | reliée | 157 k€ est. | A |
| OBLIG 5 822 578 480 | Genay | Activités immobilières | reliée | 157 k€ est. | E |
| OBLIG 7 824 456 057 | Genay | Activités immobilières | reliée | 157 k€ est. | — |
| CLE DES CHAMPS 833 429 707 | Genay | Activités immobilières | reliée | 153 k€ est. | E |
| CONFORT INVESTISSEMENTS 518 370 879 | La Tour-de-Salvagny | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 143 k€ est. | — |
| BSA INVEST 2 889 298 279 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 120 k€ est. | E |
| FONCIERE CHARLEMAGNE 921 440 285 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 116 k€ est. | E |
| GRAND OUEST LYONNAIS 844 433 532 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 116 k€ est. | — |
| BSA INVEST 3 910 082 833 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 101 k€ est. | — |
| CONFORT 10 894 793 405 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 98 k€ est. | — |
| CONFORT 5 882 391 048 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 75 k€ est. | E |
| CONFORT 3 882 530 744 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 75 k€ est. | — |
| CONFORT 4 882 530 769 | La Tour-de-Salvagny | Activités immobilières | reliée | 75 k€ est. | E |
| CONFORT PARTICIPATIONS ET DEVELOPPEMENT 949 132 385 | La Tour-de-Salvagny | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 65 k€ est. | — |
| AUVERGNE RHONE ALPES DEVELOPPEMENT 952 126 738 | La Tour-de-Salvagny | Activités financières et d'assurance | reliée | 40 k€ est. | — |
| FONCIERE BK IMMO 953 572 880 | Lyon | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio