Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI DU DOMAINE FROISSART
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 2,2 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
2,2 M€
Secteurs
5
Départements
8
Dirigeants
49
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JL
JEAN-LOUIS TASSILY
pilote 4 des 80 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
13
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
10
solides (A/B)
SCI DU DOMAINE FROISSART gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
FONCIERE DE L'ARRATZAssocie indefiniment responsableTRANSINVESTAssocie indefiniment responsableTELIMAssocie indefiniment responsableSCI DU GOUVERNEURAssocie indefiniment responsableAMRAVATIAssocie indefiniment responsableFONCIERE DE L'ARRATZAssocie indefiniment responsableTRANSINVESTAssocie indefiniment responsableTELIMAssocie indefiniment responsableSCI DU GOUVERNEURAssocie indefiniment responsableAMRAVATIAssocie indefiniment responsable
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| EASY MOTORS 850 785 031 | Marcq-en-Barœul | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 690 k€ | A |
| GUISLAIN PATRIMOINE 429 028 681 | Escaudœuvres | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 589 k€ | A |
| HOLDING 2000 428 753 263 | Valenciennes | Activités financières et d'assurance | reliée | 194 k€ est. | — |
| HOLDING GROUPE DE LA THIERACHE 392 773 925 | Wignehies | Activités financières et d'assurance | reliée | 141 k€ est. | A |
| GAUDFY 434 958 369 | Beaurains | Industrie manufacturière | reliée | 135 k€ | A |
| FGA 686 420 027 | Cambrai | Construction | reliée | 97 k€ | A |
| AUDILORE 046 750 105 | Marly | Activités financières et d'assurance | reliée | 84 k€ est. | — |
| FONCIERE DE LA CHARENTONNE 313 944 571 | Proville | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 83 k€ est. | A |
| MILE HOLDING 414 969 683 | Masnières | Activités financières et d'assurance | reliée | 58 k€ | C |
| FONCIERE DE L'ARRATZ 402 598 361 | Proville | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 50 k€ | A |
| FINANCE COMMERCE EXPANSION FICOMEX 389 731 126 | Arras | Activités financières et d'assurance | reliée | 37 k€ est. | A |
| GENTILINI 399 895 986 | Proville | Activités financières et d'assurance | reliée | 29 k€ est. | C |
| CAPRIM 387 746 282 | Cambrai | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 10 k€ | A |
| BDK FINANCE 444 622 203 | Armentières | Activités financières et d'assurance | reliée | 9 k€ | A |
| SOC CIV IMMOLOC 337 783 104 | Cambrai | Construction | reliée | — | — |
| SCI NANCY INVESTISSEMENTS 348 526 757 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE LA TOUR 350 406 757 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SB 352 272 330 | Templeuve-en-Pévèle | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FINAND IMMOBILIER 380 929 844 | Saultain | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DBF 399 280 742 | Busigny | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CDM 399 921 501 | Béthencourt | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI TINCQUEUX 405 188 475 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| A.B. HOLDING 413 150 475 | Nantes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI TOUL IMMO 414 684 738 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ROCH IMMO 414 684 852 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EPSILON 418 365 714 | Arras | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| TRANSINVEST 418 606 844 | Cambrai | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI SOFIHAVRE 418 871 497 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FRANCINVEST 419 688 775 | Cambrai | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI FAUBOURG DE CAMBRAI 419 770 045 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CHARLES GIARDINA PATRIMOINE 421 309 519 | Valenciennes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| ALPHACAINE 421 941 972 | Abbeville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| A.G.M.M 424 775 138 | Saint-Quentin | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES COMPTOIRS 424 781 698 | Meaux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CENTINNOR 428 701 650 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MIFLO HOLDING 428 753 974 | Cambrai | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| V.L.W. 428 754 220 | Proville | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| NESSIE 428 782 130 | Carnières | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| ACTES 428 788 400 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| JACANCO 428 801 260 | Ferrière-la-Grande | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| ELMI 433 785 995 | Amiens | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| MIGA 433 786 282 | Saveuse | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI CONCARNEAU KERAMPERU 434 029 047 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VALLEE INVEST 439 858 572 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ODIMAX 442 382 990 | Cambrai | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DU 9 RUE DE LA REPUBLIQUE 442 505 145 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| B.G.IM 442 511 523 | Valenciennes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI LE MOUTO, NOIR PATRIMOINE 444 933 485 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DYNATRADE 448 711 077 | Cambrai | Activités financières et d'assurance | reliée | — | C |
| ULYSSIMMO 451 882 781 | Cambrai | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| THEMAZ 451 960 066 | Saint-Doulchard | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DUNKERQUOISE 478 232 515 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| TELIM 484 999 693 | Valenciennes | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI POSITIVE INVEST 502 962 830 | Valenciennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ARDENINVEST 508 565 751 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| IMMOBILIERES DE LABORATOIRES 510 430 853 | Proville | Construction | reliée | — | — |
| SCI BOULOGNE IMMOBILIER 514 218 288 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| URBAMIENS 518 801 667 | Saint-Doulchard | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU GOUVERNEUR 530 612 183 | Valenciennes | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| AMRAVATI 530 965 185 | Valenciennes | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| SCI DU DOMAINE FROISSART 532 655 172 | Valenciennes | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| MARLINE 538 351 776 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PRESS PRIM 539 460 527 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| POLE GARE CAMBRAI 792 118 531 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| STSAUVINVEST 822 828 190 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DATAPRE 879 297 455 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| JOMABA 891 790 586 | Valenciennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FORAKOR 893 981 787 | Cambrai | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT DIZIER 981 846 389 | Proville | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio