Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI DE L'ETANG DU MOULIN
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 48 sociétés reliées, pour 59,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
48
CA cumulé
59,3 M€
Secteurs
6
Départements
3
Dirigeants
13
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
HA
HAYRI ALAGOZ
pilote 7 des 48 entités · 885 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
16
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
10
solides (A/B)
SCI DE L'ETANG DU MOULIN gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 48 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| FEDERALY LOGEMENT 810 023 358 | Sablons | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 26,4 M€ | A |
| EVALLY PROMOTION 817 858 533 | Roussillon | Construction | reliée | 15,2 M€ | A |
| FEDERALY CONSTRUCTION 804 005 114 | Chaponnay | Construction | reliée | 6,0 M€ | A |
| FEDERALY 840 703 334 | Chaponnay | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 4,4 M€ | A |
| MODEOM 830 060 067 | Chaponnay | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,7 M€ est. | C |
| FEDERALY TERTIAIRE / INDUSTRIEL 821 486 065 | Chaponnay | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,4 M€ | A |
| AL-INVEST 807 678 883 | Roussillon | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 715 k€ | A |
| INPULLS DEVELOPMENT INVEST 887 755 387 | Lentiol | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 640 k€ est. | — |
| KLEA INVEST 885 005 439 | Vernioz | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 336 k€ est. | — |
| FEDERALY INVEST 841 333 933 | Chaponnay | Activités immobilières | reliée | 308 k€ | A |
| AL FINANCES 890 122 138 | Salaise-sur-Sanne | Activités financières et d'assurance | reliée | 158 k€ | A |
| ID'AL-INVEST 901 769 190 | Roussillon | Construction | reliée | 139 k€ est. | — |
| LES CITES 907 935 969 | Roussillon | Construction | reliée | 139 k€ est. | — |
| POLE SUD 898 742 911 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | 102 k€ est. | — |
| ASSIEU 954 087 110 | Roussillon | Construction | reliée | 85 k€ est. | — |
| SATILI 977 467 133 | Roussillon | Construction | reliée | 85 k€ est. | — |
| LH2A 907 958 557 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | 83 k€ est. | — |
| M.L.2.C.416 884 075 581 | Sonnay | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 59 k€ | D |
| ALASKA ENERGY 929 512 671 | Roussillon | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 58 k€ est. | — |
| SAS EVALLIM 949 978 753 | Valence | Construction | reliée | 53 k€ est. | E |
| ATOSTOCK 952 665 867 | Chaponnay | Construction | reliée | 49 k€ est. | C |
| CHANAS REVOLLON 934 584 368 | Chaponnay | Activités immobilières | reliée | 37 k€ est. | — |
| LES MATISSES 922 473 269 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | 24 k€ est. | — |
| GAMPALOU 994 557 973 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | 24 k€ est. | — |
| ASK 813 371 440 | Roussillon | Activités financières et d'assurance | reliée | 21 k€ | B |
| FINANCIERE GPC 440 479 459 | Saint-Sorlin-en-Valloire | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 19 k€ | A |
| MDB FARAMANS 980 730 667 | Chaponnay | Activités immobilières | reliée | 16 k€ est. | C |
| SCI ALAGOZ 453 375 263 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE L'ETANG DU MOULIN 530 682 798 | Ville-sous-Anjou | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI TURQUOISE 531 665 594 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DU PLATEAU 823 096 953 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LE JARDIN DE LENA 879 476 810 | Roussillon | Construction | reliée | — | — |
| LES TERRASSES DE COLLONGE 881 971 774 | Montagny | Construction | reliée | — | — |
| SCI GREEN SUD 887 847 820 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DE LA CAISSE 887 848 018 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI ALLURE 891 465 056 | Jarcieu | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE LA BALME 899 469 167 | Chaponnay | Construction | reliée | — | — |
| DES GIRONDINS 933 242 257 | Roussillon | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOUS LES POMMIERS 939 958 914 | Seyssinet-Pariset | Construction | reliée | — | — |
| ASSIEU 951 563 089 | Roussillon | Construction | reliée | — | — |
| WORK OFFICES 952 668 457 | Chaponnay | Activités immobilières | reliée | — | C |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio