Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SAV INVESTISSEMENTS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 38 sociétés reliées, pour 12,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
38
CA cumulé
12,9 M€
Secteurs
6
Départements
6
Dirigeants
13
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
CA
CYRIL AVERT
pilote 7 des 38 entités · 782 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
16
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
13
solides (A/B)
SAV INVESTISSEMENTS gouverne
VIRON MANAGEMENT ET FINANCESPresident de SASPLAINE VUEPresident de SASSCI DES VOISINSAutreSCI 47 CHATEAUDUNAssocie indefiniment responsableRAFALE IVAutreLUIPARC IIAutreVIRON MANAGEMENT ET FINANCESPresident de SASPLAINE VUEPresident de SASSCI DES VOISINSAutreSCI 47 CHATEAUDUNAssocie indefiniment responsableRAFALE IVAutreLUIPARC IIAutre
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 38 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| C. AVERT 500 794 466 | Luisant | Industrie manufacturière | reliée | 3,1 M€ | A |
| VIRON MANAGEMENT ET FINANCES 378 389 050 | Le Coudray | Activités financières et d'assurance | filiale / mandat | 1,7 M€ | A |
| MONSIEUR FERNAND 520 402 934 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 1,6 M€ | A |
| CYRIL AVERT 830 389 185 | Chartres | Hébergement et restauration | reliée | 1,4 M€ | A |
| COTE DRIVE 512 980 913 | Chartres | Industrie manufacturière | reliée | 1,1 M€ | A |
| SARL LE RIVE'S 514 971 407 | Chartres | Hébergement et restauration | reliée | 720 k€ | C |
| LEVAIN8 850 741 273 | Luisant | Activités financières et d'assurance | reliée | 637 k€ | A |
| SAV INVESTISSEMENTS 529 860 652 | Paris | Activités financières et d'assurance | société analysée | 533 k€ | A |
| GRAND FAUBOURG HOLDING 810 588 780 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 532 k€ | A |
| PLAINE VUE 393 413 091 | Le Coudray | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | filiale / mandat | 506 k€ | B |
| VERGER 508 242 492 | Saint-Georges-d'Oléron | Industrie manufacturière | reliée | 364 k€ est. | A |
| COTE DRIVE MAINVILLIERS 920 196 805 | Luisant | Industrie manufacturière | reliée | 267 k€ | E |
| AMESIA 891 553 828 | Hauteluce | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 189 k€ | A |
| BAP AVEST 791 059 009 | Luisant | Activités financières et d'assurance | reliée | 145 k€ est. | A |
| GRAND FAUBOURG SUD 920 516 119 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 112 k€ est. | — |
| M.G.M.V 911 315 042 | Orléans | Activités financières et d'assurance | reliée | 65 k€ est. | — |
| PARIS NICE 2100 449 729 326 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | 29 k€ | A |
| VIRON GRAIN 810 336 594 | Chartres | Industrie manufacturière | reliée | 13 k€ est. | C |
| MOULIN LECOMTE SCI 331 099 770 | Le Coudray | Construction | reliée | — | — |
| SCI DU CEDRE 382 602 431 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | — | — |
| E & L 449 762 202 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LIS 478 748 023 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RAFALE 482 953 668 | Luisant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA COUDRIONNE 489 248 815 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LUIPARC 492 016 183 | Luisant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES VOISINS 812 808 368 | Paris | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SOGEL10 817 479 488 | Chartres | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RAFALE II 818 207 516 | Luisant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI 47 CHATEAUDUN 821 106 101 | Chartres | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| RAFALE III 845 258 078 | Luisant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RAFALE IV 845 304 229 | Luisant | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI RAFALE V 900 066 192 | Lèves | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LUIPARC II 904 784 113 | Luisant | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| RAFALE VI 913 481 677 | Luisant | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MOULIN DE CROUZET 945 053 825 | Le Coudray | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAKURA 951 825 231 | Praz-sur-Arly | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio