Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière IT TRANSLATION INVESTISSEMENT
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 444,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
444,8 M€
Secteurs
8
Départements
12
Dirigeants
45
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
36
entités notées
2
santé fragile (D/E)
1
en procédure
16
solides (A/B)
IT TRANSLATION INVESTISSEMENT gouverne
Gouvernée par
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CENTRE DE CONSEIL ET DE SERVICE -CCS 504 514 555 | Nantes | Activités financières et d'assurance | reliée | 151,7 M€ est. | — |
| MIRAKL 530 897 990 | Paris | Information et communication | reliée | 81,7 M€ est. | — |
| SIDETRADE 430 007 252 | Boulogne-Billancourt | Information et communication | reliée | 46,2 M€ | A |
| EVERIAL 350 553 863 | Rillieux-la-Pape | Transports et entreposage | reliée | 39,6 M€ | C |
| OMNES CAPITAL 428 711 196 | Paris | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 35,2 M€ | A |
| CREDIT MUTUEL EQUITY 562 118 299 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 20,8 M€ | A |
| ADOMIK 753 702 661 | Paris | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 9,0 M€ est. | — |
| ELDIM 383 745 528 | Herouville-Saint-Clair | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 6,5 M€ est. | E |
| TRAINING ORCHESTRA 438 880 957 | Paris | Information et communication | reliée | 6,1 M€ est. | — |
| VERY UP 494 799 083 | Lyon | Enseignement | reliée | 5,7 M€ | A |
| GO CAPITAL 445 284 458 | Saint-Jacques-de-la-Lande | Activités financières et d'assurance | reliée | 4,4 M€ | A |
| GEOLID 504 430 612 | Lyon | Information et communication | reliée | 3,9 M€ est. | — |
| ELAIA PARTNERS 443 990 668 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 3,7 M€ | A |
| ARMIS 821 207 669 | Paris | Information et communication | reliée | 3,0 M€ est. | C |
| CONTINUITY 878 686 252 | Paris | Information et communication | reliée | 2,9 M€ est. | C |
| AQEMIA 851 519 702 | Paris | Information et communication | reliée | 2,8 M€ est. | — |
| CREDIT MUTUEL INNOVATION 344 967 336 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,6 M€ est. | C |
| AURIGA PARTNERS 419 156 351 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,5 M€ | C |
| SILIOS TECHNOLOGIES 438 925 232 | Peynier | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 2,3 M€ | A |
| AGILI(3F) 840 062 442 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,8 M€ est. | A |
| THERAPIXEL 793 920 521 | Nice | Information et communication | filiale / mandat | 1,6 M€ est. | C |
| VISIWARE 395 132 947 | Sevres | Information et communication | reliée | 1,2 M€ est. | — |
| SIM&CURE 803 695 402 | Montpellier | Information et communication | filiale / mandat | 1,1 M€ | C |
| HYVIBE 828 601 682 | Paris | Information et communication | filiale / mandat | 1,1 M€ est. | C |
| SEREEMA 810 683 078 | Montpellier | Information et communication | filiale / mandat | 872 k€ | A |
| TILAK HEALTHCARE 820 343 044 | Paris | Information et communication | reliée | 834 k€ | E |
| MULTITEC 440 756 088 | Perols | Construction | reliée | 677 k€ est. | — |
| HOUSE OF LEARNING 448 307 785 | Lyon | Enseignement | reliée | 676 k€ | C |
| HEPHAISTOS-PHARMA 840 990 402 | Orsay | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 667 k€ est. | — |
| EYE TECH CARE 505 187 526 | Rillieux-la-Pape | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 625 k€ | C |
| SOLVIONIC 448 566 182 | Toulouse | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 546 k€ | A |
| EKINNOX 828 971 192 | Valbonne | Information et communication | filiale / mandat | 453 k€ est. | — |
| RYAX TECHNOLOGIES 833 192 479 | Lyon | Information et communication | filiale / mandat | 419 k€ est. | — |
| EIKOSIM 822 231 981 | Montrouge | Information et communication | filiale / mandat | 345 k€ | C |
| SANCARE 822 501 078 | Orsay | Information et communication | reliée | 276 k€ | C |
| FUTURES ENERGIES INVESTISSEMENTS HOLDING 3 439 675 836 | Montpellier | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 265 k€ est. | A |
| MOBI RIDER 751 176 314 | Labege | Industrie manufacturière | reliée | 162 k€ est. | — |
| HEMARINA 494 907 025 | Morlaix | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 105 k€ | C |
| RHONE ALPES CREATION II 534 013 982 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 92 k€ est. | A |
| CLVC 434 465 514 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 81 k€ est. | A |
| ELAIA DV4 PARTNERS HOLDING 977 571 694 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 77 k€ est. | — |
| CREDIT MUTUEL EQUITY SCR 317 586 220 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 74 k€ | A |
| SICAP EIKOSIM 843 878 661 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 50 k€ est. | — |
| IT TRANSLATION INVESTISSEMENT 529 857 393 | Paris | Activités financières et d'assurance | société analysée | 30 k€ est. | A |
| FUSEKI 852 041 953 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 29 k€ est. | A |
| D&M GROUP 921 325 536 | Paris | Information et communication | reliée | 27 k€ est. | C |
| NORDA STELO CONSULTING 802 288 035 | Toulouse | Activités financières et d'assurance | reliée | 13 k€ est. | C |
| OBJECTIF INNOVATION 26 901 954 065 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 13 k€ est. | C |
| SEYNA 843 974 635 | Neuilly-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | reliée | 7 k€ est. | C |
| CREDIT AGRICOLE PRIVATE EQUITY SECONDARY FUND OF FUNDS SAS 510 098 015 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 2 k€ | C |
| NUCLEIS 442 571 329 | Lyon | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio