Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière E.A.R.L. OLIVIER LALLAU
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 31 sociétés reliées, pour 209,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
31
CA cumulé
209,4 M€
Secteurs
5
Départements
3
Dirigeants
29
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JP
JEAN PFAFF
pilote 2 des 31 entités · 73,5 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
6
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
E.A.R.L. OLIVIER LALLAU gouverne
SOCIETE COOPERATIVE VINICOLE DE LA VALLEE DE LA MARNE - COVAMA SIGLE COVAMA . NUMERO D'AGREMENT N.23.62 SOCIETE COOAdministrateurSOCIETE COPPERATIVE VINICOLE DE BONNEILAdministrateurSOCIETE COOPERATIVE VINICOLE DE LA VALLEE DE LA MARNE - COVAMA SIGLE COVAMA . NUMERO D'AGREMENT N.23.62 SOCIETE COOAdministrateurSOCIETE COPPERATIVE VINICOLE DE BONNEILAdministrateur
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 31 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| UNION AUBOISE VIGNERONS EN CHAMPAGNE 302 755 418 | Bar-sur-Seine | Industrie manufacturière | tête de groupe | 85,4 M€ | B |
| SOCIETE COOPERATIVE VINICOLE DE LA VALLEE DE LA MARNE - COVAMA SIGLE COVAMA . NUMERO D'AGREMENT N.23.62 SOCIETE COO 302 727 037 | Château-Thierry | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 65,5 M€ | A |
| ALLIANCE CHAMPAGNE 419 212 022 | Reims | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 42,1 M€ | A |
| CHAMPAGNE PANNIER SA 415 159 060 | Château-Thierry | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,0 M€ | A |
| DORE LEGUILLETTE 533 437 935 | Charly-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,3 M€ est. | — |
| SARL DES VIGNES DIEU 451 167 464 | Chézy-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,0 M€ | A |
| CHAMPAGNE M MICHAUX SCEV 384 726 501 | Essômes-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 753 k€ est. | — |
| EARL BAHIN HU 380 278 036 | Mont-Saint-Père | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 692 k€ est. | — |
| EARL ROMELOT-POUPART 381 789 049 | Charly-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 691 k€ est. | — |
| EARL MARCHAND DELPECH LABORIE 753 075 209 | Gland | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 690 k€ est. | — |
| SCEV GRATIOT-PILLIERE 451 104 418 | Charly-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 518 k€ est. | — |
| EARL DES MEUNIERS 479 971 145 | Azy-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 396 k€ est. | — |
| BERJOT 518 324 116 | Chézy-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 378 k€ est. | — |
| EARL DEHU PERE ET FILS 407 871 987 | Fossoy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 372 k€ est. | — |
| EARL CHAMPAGNE MARTHRE LILIANE 413 131 806 | Trélou-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 346 k€ est. | — |
| EARL SOCIETE MALLET ERIC 505 402 073 | Trélou-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 346 k€ est. | — |
| SCEV LE CEP 533 309 225 | Bonneil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 323 k€ est. | — |
| EARL LELOUP HOUEL 434 048 187 | Azy-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 309 k€ est. | — |
| COLLARD-DUVAL 850 795 196 | Jaulgonne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 264 k€ est. | — |
| SOC VIGNES VALLEE MARNE 477 626 857 | Château-Thierry | reliée | 9 k€ est. | C | |
| COOPERATIVE VINICOLE DE ROMENY 302 733 209 | Romeny-sur-Marne | Industrie manufacturière | reliée | — | — |
| EARL LE VILLAGE 377 821 830 | Bonneil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GIE ANTIGEL DES DEUX VALLEES 384 234 076 | Charly-sur-Marne | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| NM3 504 469 800 | Château-Thierry | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCEV CHAMPAGNE MIGNON-MILAN 507 417 996 | Trélou-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| E.A.R.L. OLIVIER LALLAU 524 399 615 | Chézy-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| EARL PICART CELINE 750 679 581 | Vallées en Champagne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SOCIETE COPPERATIVE VINICOLE DE BONNEIL 780 164 604 | Bonneil | Industrie manufacturière | filiale / mandat | — | — |
| SCAV BELLEVUE 780 230 165 | Trélou-sur-Marne | Industrie manufacturière | reliée | — | — |
| EARL DOMAINE NOLOT REGO LEFEVRE 794 705 574 | Essômes-sur-Marne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL PICART JACQUIER 849 584 537 | Verneuil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio