Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE AMATIK
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 42 sociétés reliées, pour 501,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
42
CA cumulé
501,5 M€
Secteurs
8
Départements
5
Dirigeants
39
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
PP
PIERRE PAGES
pilote 2 des 42 entités · 2,7 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE AMATIK gouverne
Gouvernée par
GAEC AITZINAAdministrateurGAEC PAZENTZIAAdministrateurGAEC ARANXIAGAAdministrateurGAEC PINPIRINAdministrateurEARL SEGIDAAdministrateurGAEC MALDA XOLAAdministrateurEARL ESPELAdministrateurEARL ELICHONDOAAdministrateurGAEC LA FERME IGAYAAdministrateurEARL GENTEINAdministrateurGAEC SABUKIDOIAdministrateurGAEC AITZINAAdministrateur
Les 42 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| EURALIS CEREALES 394 160 576 | Lescar | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 479,3 M€ est. | — |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE AMATIK 517 939 922 | Viodos-Abense-de-Bas | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | société analysée | 7,4 M€ est. | A |
| OSSAU VIANDES 951 076 058 | Viodos-Abense-de-Bas | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 4,4 M€ est. | A |
| LIDEA HOLDING 378 168 207 | Mondonville | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 2,7 M€ | C |
| MAISICA DE BAYONNE 622 720 142 | Boucau | Transports et entreposage | reliée | 2,4 M€ est. | — |
| UNION COOPERATIVES GENISSE DES PYRENEES 321 608 531 | Denguin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 981 k€ | B |
| EURALIS SEMENCES HOLDING 308 018 506 | Lescar | Activités financières et d'assurance | reliée | 759 k€ est. | A |
| DOAT 492 900 840 | Sainte-Christie-d'Armagnac | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 616 k€ | A |
| EARL BORDELONGUE 431 310 994 | Moumour | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 361 k€ est. | — |
| DE SANGUINE 404 459 174 | Arx | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 314 k€ est. | — |
| EARL LES ECUREUILS DE L'AUBIN 351 681 747 | Hagetaubin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 251 k€ est. | — |
| EARL PLOUVIER 410 919 583 | Saint-Mont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 240 k€ est. | — |
| GAEC AITZINA 341 586 204 | Moncayolle-Larrory-Mendibieu | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 237 k€ est. | — |
| GAEC LA FERME IGAYA 520 246 588 | Menditte | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 223 k€ est. | — |
| MS HAUT DE PERRAN 812 222 743 | Salles-d'Armagnac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 216 k€ est. | — |
| GAEC PAZENTZIA 397 965 492 | Viodos-Abense-de-Bas | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 183 k€ est. | — |
| EARL GENTEIN 524 643 392 | Ordiarp | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 181 k€ est. | — |
| LOU PIGNOT 435 125 257 | Gastes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 173 k€ est. | — |
| GAEC PINPIRIN 439 084 682 | Lohitzun-Oyhercq | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 158 k€ est. | — |
| GAEC ARANXIAGA 424 131 332 | Ainharp | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 136 k€ est. | — |
| EARL CASTAGNEDE 410 797 369 | Larreule | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 112 k€ est. | — |
| ACTALIM 384 431 102 | Lescar | Industrie manufacturière | reliée | 71 k€ est. | C |
| CAUSSADE SEMENCES 846 050 052 | Lescar | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 59 k€ est. | C |
| EURALIS IMMOS 314 173 907 | Lescar | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EARL SALVIAC 334 237 146 | Bourg-Saint-Bernard | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LAMARQUE 341 822 369 | Horsarrieu | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LANTICQ 379 825 854 | Montaner | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE MARION 390 930 022 | Hastingues | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL GRIHOU 404 997 108 | Baigts-de-Béarn | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL SEGIDA 445 067 879 | Alos-Sibas-Abense | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC MALDA XOLA 449 755 032 | Larceveau-Arros-Cibits | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| OLORIS 449 783 596 | Oloron-Sainte-Marie | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| EARL ESPEL 482 939 592 | Barcus | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL ELICHONDOA 487 870 388 | Larceveau-Arros-Cibits | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SCEA DU MOULIN 489 864 199 | Vialer | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL PAGES 491 005 419 | Viella | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL BRUNET FRANCOIS 507 988 178 | Ger | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EURALIS COOP 775 637 861 | Lescar | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | — | — |
| GAEC SABUKIDOI 789 741 741 | Roquiague | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| VOLAILLES LALONDRELLE 809 110 703 | Vielle-Soubiran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE JOUARS 979 741 774 | Pessoulens | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio