Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière CONFRERIE DE VIGNERONS DE SANTENAY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 83,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
83,5 M€
Secteurs
6
Départements
4
Dirigeants
25
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
2
santé fragile (D/E)
2
en procédure
6
solides (A/B)
CONFRERIE DE VIGNERONS DE SANTENAY gouverne
Gouvernée par
SCE MESTRE PERE ET FILSMembreSCE CLOS BELLEFOND DOMAINE LOUIS NIEMembreANTOINE OLIVIERMembreDOMAINE SORINEMembreDOMAINE CLAUDE NOUVEAUMembreFRANCOISE ET DENIS CLAIRMembreSCE MESTRE PERE ET FILSMembreSCE CLOS BELLEFOND DOMAINE LOUIS NIEMembreANTOINE OLIVIERMembreDOMAINE SORINEMembreDOMAINE CLAUDE NOUVEAUMembreFRANCOISE ET DENIS CLAIRMembre
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| MAISON ALBERT BICHOT 306 906 728 | Beaune | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | tête de groupe | 64,0 M€ | A |
| LA MOUTARDERIE FALLOT 515 720 043 | Beaune | Industrie manufacturière | reliée | 13,3 M€ | A |
| ANTOINE OLIVIER 334 397 783 | Santenay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 1,4 M€ est. | A |
| SCE MESTRE PERE ET FILS 319 647 764 | Santenay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 1,2 M€ est. | E |
| DOMAINE CLAUDE NOUVEAU 380 926 519 | Change | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 776 k€ est. | — |
| LA MAISON DE LA BOURGOGNE 517 020 178 | Beaune | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 692 k€ | A |
| FRANCOISE ET DENIS CLAIR 381 043 223 | Santenay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 629 k€ est. | — |
| DOMAINE SORINE 353 154 404 | Santenay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 610 k€ est. | — |
| SCE CLOS BELLEFOND DOMAINE LOUIS NIE 327 795 589 | Santenay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 322 k€ est. | — |
| SCEV DOMAINE DU CHATEAU DE PIERRECLOS 477 965 891 | Pierreclos | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 306 k€ est. | — |
| AMUNDI IMMOBILIER 315 429 837 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 118 k€ | B |
| PAUL SORINE 934 666 074 | Santenay | Activités financières et d'assurance | reliée | 45 k€ est. | — |
| LAURENT MESTRE 951 005 560 | Santenay | Activités financières et d'assurance | reliée | 34 k€ est. | E |
| BOURGOGNE PROMOTION 517 020 137 | Beaune | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 23 k€ est. | A |
| SCI DEER WOOD 100 197 045 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GROUPE FORESTIER ALLEVARD ET ENVIRONS 304 972 789 | Paris | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GENEPIERRE 1 313 849 978 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE LANDES IV HONTANX 315 080 788 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GPE G.F.A. DE LA NORMANDIE II 315 596 841 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DES DEUX SEVRES II 316 110 626 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE SOMME II 316 754 316 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA BESSAIS FROMENTAL 316 808 393 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE L'ALLIER III 317 515 302 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE FINISTERE I 318 174 620 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE ALPES HAUTE PROVENCE I 318 264 462 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE YVELINES I 318 264 488 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE PYRENEES ATLANTIQUES I 318 786 043 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DU CHER IV 318 999 786 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE BEAUCE ET PERCHE I 319 073 680 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE LOIRET II 319 098 778 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE VIENNE I 319 098 794 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE VENDEE II 319 098 844 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A DE LOIRET V 319 490 363 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE NORMANDIE III 319 490 389 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GROUPEMENT FONCIER VENDEE V GFA VENDEE 319 490 462 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE L'AISNE V 320 302 805 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE L'ARIEGE I 320 528 235 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE CHARENTE I 321 393 357 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A DE LOT I 321 410 417 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE BEAUCE PERCHE VI 321 841 181 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE HAUTE MARNE IV 322 584 756 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA MAINE ET LOIRE III 323 026 229 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE CHER VIII 323 782 920 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE MEURTHE ET MOSELLE I 323 961 771 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE YVELINES II. 324 570 852 | Bullion | Activités immobilières | reliée | — | — |
| G.F.A. DE CHARENTE III 324 677 236 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DOMAINE DE LA BAUME 325 723 526 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GFA DE BRIE XII 325 975 704 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CONFRERIE DE VIGNERONS DE SANTENAY 517 030 011 | Santenay | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | société analysée | — | — |
| SC S3AP 988 524 237 | Change | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio