Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière HOTELIERE QUAI SAINT MICHEL
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 80,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
80,4 M€
Secteurs
6
Départements
7
Dirigeants
41
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
ET
ERIC Teboul
pilote 3 des 80 entités · 80 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
41
entités notées
5
santé fragile (D/E)
0
en procédure
32
solides (A/B)
HOTELIERE QUAI SAINT MICHEL gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
LEPAREURDirecteur GeneralMOUSQUETAIRES PARTICIPATIONSPresident de SASNALA COMPAGNYDirecteur GeneralPAQUERDirecteur GeneralJERCORDirecteur GeneralLEPAREURDirecteur GeneralMOUSQUETAIRES PARTICIPATIONSPresident de SASNALA COMPAGNYDirecteur GeneralPAQUERDirecteur GeneralJERCORDirecteur General
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| 123 INVESTMENT MANAGERS 432 510 345 | Paris | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 32,3 M€ | A |
| HD TRANSACTIONS 572 196 095 | Paris | Activités immobilières | reliée | 7,2 M€ | B |
| SAKURA INVEST 790 344 261 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 5,2 M€ est. | A |
| FTS FINANCES 477 891 584 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 4,9 M€ | A |
| HOTELIERE PALYM 477 939 896 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,6 M€ | A |
| HOTELIERE 6 ODEON 901 328 864 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,4 M€ | A |
| L'INSTANT GOURMAND 899 466 148 | Courbevoie | Industrie manufacturière | reliée | 2,1 M€ est. | A |
| FELICIEN 818 178 352 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,1 M€ | C |
| AUX DELICES DE L'ETOILE ISSY 449 657 956 | Issy-les-Moulineaux | Industrie manufacturière | reliée | 2,0 M€ | A |
| SOCIETE PERGOL 801 138 652 | Issy-les-Moulineaux | Industrie manufacturière | reliée | 2,0 M€ | A |
| HOTELIERE QUAI SAINT MICHEL 508 964 608 | Paris | Hébergement et restauration | société analysée | 2,0 M€ | A |
| HOTELIERE MARAIS BASTILLE 411 893 241 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,9 M€ | A |
| HOTEL ANDREA 414 634 378 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,9 M€ | A |
| HOTEL DES CHEVALIERS 448 683 540 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,8 M€ | A |
| HOTEL DU JARDIN DES PLANTES 384 440 061 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,3 M€ | C |
| SARL RENNES 81 791 246 648 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 1,1 M€ | A |
| HOTEL ALIXIA 353 257 090 | Bourg-la-Reine | Hébergement et restauration | reliée | 1,0 M€ | E |
| LES PLEIADES 830 712 444 | Barbizon | Hébergement et restauration | reliée | 1,0 M€ | E |
| AUX DELICES DE L ETOILE XVIIEME 451 329 056 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 803 k€ | A |
| GRAND HOTEL PETIT LOUVRE 552 118 812 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 768 k€ | E |
| SEQUANA INVEST 524 258 001 | Paris | Activités immobilières | reliée | 498 k€ est. | — |
| SF COMYN 825 046 121 | Le Plessis-Pâté | Activités financières et d'assurance | reliée | 434 k€ | B |
| MERIDIONAL BASTILLE 440 442 614 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 380 k€ | A |
| LEPAREUR 484 691 589 | Neuilly-sur-Seine | Activités immobilières | gouverne l'analysée | 319 k€ est. | A |
| BOULANGERIE BROCCO 478 750 367 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 313 k€ | A |
| BOULANGERIE VAL DE SEINE 448 674 135 | Issy-les-Moulineaux | Activités immobilières | reliée | 298 k€ | B |
| OLMA 933 525 354 | Neuilly-sur-Seine | Activités financières et d'assurance | reliée | 249 k€ est. | — |
| HD PARTICIPATIONS SAS 803 013 168 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 157 k€ est. | D |
| SNC GDH IMMO 822 677 233 | Bourg-la-Reine | Activités immobilières | reliée | 154 k€ | A |
| GDH HOLDING 822 707 154 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 150 k€ | E |
| PECULI 842 763 898 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 150 k€ | A |
| NALA COMPAGNY 501 335 533 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 148 k€ est. | — |
| H L R 533 369 559 | Le Vésinet | Hébergement et restauration | reliée | 120 k€ | A |
| MOUSQUETAIRES PARTICIPATIONS 501 181 499 | Paris | Activités immobilières | gouverne l'analysée | 99 k€ | A |
| JERCOR 514 030 865 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 96 k€ | A |
| CARPIERRE 753 614 296 | Chatou | Activités financières et d'assurance | reliée | 93 k€ est. | — |
| PAQUER 513 835 611 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 82 k€ | A |
| SARL CLICHY 400 564 456 | Paris | Activités immobilières | reliée | 80 k€ est. | A |
| HOTELIERE JARDIN DES PLANTES 832 081 848 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 29 k€ est. | C |
| SAS CLAUDIUS 890 653 603 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 29 k€ est. | A |
| ASTRID FINANCE 753 623 701 | Caen | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 23 k€ est. | A |
| JS2L 811 289 370 | Issy-les-Moulineaux | Activités financières et d'assurance | reliée | 23 k€ est. | A |
| HAPPEL 488 632 738 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 9 k€ | C |
| GL INVEST 891 488 082 | Puteaux | Activités financières et d'assurance | reliée | 8 k€ est. | A |
| SCI LA CHAUMIERE BARBIZON 101 353 415 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| 59 G.D.A 494 346 703 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LEPAREUR 150 524 470 879 | Neuilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MILTIADE 528 605 983 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CUB 537 706 962 | Le Havre | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU MARCHE AND CO 838 828 457 | Saulx-les-Chartreux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| 166 MARECHAL JUIN 844 034 744 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| AUGUSTA IMMO 891 197 428 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MEDERIC 900 819 822 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EBS 903 654 309 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI HAPPEL SAINT-MARCEL 908 565 732 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EUGENIA IMMO 913 691 804 | Caen | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CHERCHE-MIDI ? 14H 922 494 919 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| JFAD 922 526 785 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| TARA INVEST 931 223 614 | Le Vésinet | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI EBSN 932 969 355 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LEPACOM 933 127 235 | Saulx-les-Chartreux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LBM GARCHES 933 707 432 | Garches | Activités immobilières | reliée | — | — |
| JAG 952 239 010 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CHARLES-DAMIEN 953 688 611 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| TEMPIO 977 573 666 | Neuilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| T2L HOLDING 982 441 693 | Courbevoie | Activités financières et d'assurance | reliée | — | A |
| SCI VIPALOU 987 654 969 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DEMAEZ 999 401 524 | Paris | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio