Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE PLOUDANIEL
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 58 sociétés reliées, pour 9,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
58
CA cumulé
9,3 M€
Secteurs
6
Départements
4
Dirigeants
14
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
EA
EMMANUELLE AVRY
pilote 9 des 58 entités · 164 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
3
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE PLOUDANIEL gouverne
Gouvernée par
IMMOBILIERE FAMILLE AVRYAssocie indefiniment responsableP2HGerant et associeJ2HGerant et associeIMMOBILIERE FAMILLE AVRYAssocie indefiniment responsableP2HGerant et associeJ2HGerant et associe
Les 58 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| MODULE CREATION 440 637 403 | Loscouet-sur-Meu | Industrie manufacturière | tête de groupe | 6,2 M€ est. | — |
| WEST IMMO BAT 853 362 275 | Ploermel | Construction | reliée | 803 k€ est. | — |
| SYRACUSE 381 287 267 | Saint-Jacques-de-la-Lande | Activités immobilières | reliée | 491 k€ | A |
| MC PROMOTION 818 909 921 | Loscouet-sur-Meu | Construction | reliée | 462 k€ est. | — |
| J2H 479 646 515 | Ploermel | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 201 k€ est. | — |
| P2H 479 440 349 | Josselin | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 195 k€ est. | — |
| E2H 820 664 563 | Ploermel | Activités financières et d'assurance | reliée | 165 k€ est. | — |
| F2H 820 695 161 | Ploermel | Activités financières et d'assurance | reliée | 165 k€ est. | — |
| A2H 820 693 794 | Ploermel | Activités financières et d'assurance | reliée | 163 k€ est. | — |
| LA TOURRAQUE 498 161 132 | Antibes | Activités financières et d'assurance | reliée | 90 k€ | E |
| JFH LOCSAIL 912 539 277 | Ploermel | Activités immobilières | reliée | 83 k€ est. | — |
| IMMOBILIERE FAMILLE AVRY 478 751 241 | Antibes | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 74 k€ | A |
| RONSOUZE 830 557 625 | Josselin | Activités immobilières | reliée | 56 k€ est. | — |
| HOLDING FMR 389 418 716 | Rennes | Activités financières et d'assurance | reliée | 44 k€ | A |
| DES CARDINAUX 752 365 403 | Ploermel | Activités immobilières | reliée | 31 k€ est. | — |
| SOLARBAT 978 059 707 | Josselin | Activités immobilières | reliée | 31 k€ est. | — |
| OM INVEST 879 782 050 | Vannes | Activités financières et d'assurance | reliée | 6 k€ | D |
| FPGI 825 306 996 | Plouer-sur-Rance | Activités financières et d'assurance | reliée | 5 k€ est. | A |
| DVM INVEST 977 608 769 | Taden | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 4 k€ est. | E |
| IFM 428 657 373 | Rennes | Activités financières et d'assurance | reliée | 3 k€ | A |
| SCI DE MESCODEN 337 503 916 | Antibes | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI PARC DE VILLENEUVE 479 599 805 | Josselin | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE SAINT GILLES 483 605 457 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE SEGRE 483 605 598 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE VILLENEUVE 483 659 496 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE SAINT-LAMBERT 499 065 936 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE PLOUDANIEL 500 864 277 | Antibes | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI MODULE CREATION 527 959 563 | Loscouet-sur-Meu | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE SAINT LO 532 567 666 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE PERIGNY 532 953 700 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE DOUARNENEZ 538 721 853 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE TILLOY 791 234 578 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE LOUDIA 798 311 957 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE LANESTER 799 315 247 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| 2D INVEST 803 204 338 | Taden | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE VENDEO 821 961 141 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DEOLS 834 209 124 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LES YUCCAS 843 789 629 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES 4 CHEVALIERS 844 202 333 | Ploermel | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MAMAHABA 845 152 305 | Rennes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DE NEMOURS 878 988 740 | Antibes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EDISON BOIS VERT 899 833 735 | Ploermel | Construction | reliée | — | — |
| LES SYCOMORES 917 712 747 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ARISTIDE 935 162 263 | Ploermel | Construction | reliée | — | — |
| PASTEUR 938 820 354 | Ploermel | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DOBREE CAUDAN 945 260 263 | Ploermel | Construction | reliée | — | — |
| SCI CRECHE DE CEYZERIAT 977 936 368 | Taden | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CRECHE DE PONTIVY 985 118 967 | Taden | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio