Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 28 sociétés reliées, pour 3,4 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
28
CA cumulé
3,4 M€
Secteurs
3
Départements
2
Dirigeants
5
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
6
entités notées
2
santé fragile (D/E)
0
en procédure
4
solides (A/B)
INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 28 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| TERR'ALTA 850 626 912 | Collonges-sous-Salève | Construction | tête de groupe | 860 k€ | A |
| CODAPRIM 822 783 338 | Paris | Activités immobilières | reliée | 653 k€ | A |
| NEOSENS 829 864 057 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 580 k€ | E |
| TIM 751 635 624 | Vétraz-Monthoux | Activités immobilières | reliée | 289 k€ | A |
| LES GETS ROCHER II 881 682 314 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 271 k€ est. | — |
| LES GETS CENTRE 881 724 843 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 271 k€ est. | — |
| BOSSEY L'HOPITAL 879 379 238 | Vétraz-Monthoux | Activités immobilières | reliée | 153 k€ est. | — |
| LOVAGNY VIOLETTE 832 267 868 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | 135 k€ est. | — |
| CODAPRIM PATRIMOINE 894 963 875 | Paris | Activités immobilières | reliée | 123 k€ est. | A |
| INVESTISSEMENT ET DEVELOPPEMENT 498 724 780 | Paris | Activités financières et d'assurance | société analysée | 114 k€ | E |
| MANESSIERES EST 835 275 660 | Archamps | Construction | reliée | — | — |
| LES GETS ROCHER 843 545 930 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| ANNEMASSE LIGUE 844 151 860 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| SAINT JORIOZ BERLET 848 455 739 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| AYZE MIMONET 849 324 058 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| VOGLANS SONNAZ 850 817 552 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| LES GETS GIBANNAZ 852 000 173 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V MESIGNY - CHEF-LIEU 901 685 081 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V SAINT CERGUES - ALLOBROGES 911 667 376 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V YVOIRE - RUAZ 911 667 822 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V MENTHONNEX - MENTHONAY 920 501 673 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| SAINT JULIEN ARMAND CEDRES 922 424 247 | Vétraz-Monthoux | Construction | reliée | — | — |
| ORNEX GENEVE 949 975 114 | Collonges-sous-Salève | Construction | filiale / mandat | — | — |
| S.C.C.V CRUSEILLES - ARTHAZ 953 403 920 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
| COLLONGES LES MANESSIERES 981 385 438 | Archamps | Construction | reliée | — | — |
| S.C.C.V ANDILLY - FERRANDE 992 738 583 | Collonges-sous-Salève | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio