Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GROUPEMENT PASTORAL DU PETIT SAINT BERNARD
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 43 sociétés reliées, pour 31,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
43
CA cumulé
31,1 M€
Secteurs
4
Départements
4
Dirigeants
40
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
2
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
2
solides (A/B)
GROUPEMENT PASTORAL DU PETIT SAINT BERNARD gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
GAEC RECONNU DE BIANAAssocie indefiniment responsableGAEC DE L'ARMOISEAssocie indefiniment responsableGAEC QUAYREL - SABATIERAssocie indefiniment responsableGAEC DES MARMOTTESAssocie indefiniment responsableGAEC DU P TIT MONT BLANCAssocie indefiniment responsableGAEC RECONNU DE BIANAAssocie indefiniment responsableGAEC DE L'ARMOISEAssocie indefiniment responsableGAEC QUAYREL - SABATIERAssocie indefiniment responsableGAEC DES MARMOTTESAssocie indefiniment responsableGAEC DU P TIT MONT BLANCAssocie indefiniment responsable
Les 43 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| UNION DES PRODUCTEURS DE BEAUFORT 301 163 986 | Albertville | Industrie manufacturière | reliée | 14,0 M€ est. | — |
| SOC COOP LAITIERE HAUTE TARENTAISE 302 951 660 | Bourg-Saint-Maurice | Industrie manufacturière | reliée | 12,8 M€ | A |
| GAEC LE VIVIER 351 820 923 | Passy | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 787 k€ est. | — |
| GAEC DU ROIGNAIX 384 658 381 | La Plagne Tarentaise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 524 k€ est. | — |
| SOC COOPERATIVE AGRICOLE ABATTOIR ET VIANDE DE TARENTAISE 492 586 540 | Séez | Industrie manufacturière | reliée | 372 k€ | A |
| GAEC ALPIN 330 518 168 | Peisey-Nancroix | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 264 k€ est. | — |
| GAEC LA FERME DE ROGNEY 850 049 958 | Gruffy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 259 k€ est. | — |
| DU FRIOLIN 811 047 612 | La Plagne Tarentaise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 250 k€ est. | — |
| GAEC DE L'ARMOISE 385 296 132 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 238 k€ est. | — |
| GAEC DES CARRONS 453 261 489 | Les Chapelles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 238 k€ est. | — |
| GAEC DU MOREL 398 970 913 | La Léchère | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 231 k€ est. | — |
| GAEC DES MARMOTTES 421 806 506 | La Plagne Tarentaise | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 215 k€ est. | — |
| EMPEREUR 530 981 380 | Séez | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 203 k€ est. | — |
| GAEC DU P TIT MONT BLANC 437 982 689 | Aime-la-Plagne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 202 k€ est. | — |
| EARL DES NOYERAIES 398 129 833 | Aime-la-Plagne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 193 k€ est. | — |
| GPT PASTORAL TRANSHUMANCE HIVERNALE.... 432 994 598 | Grimaud | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 100 k€ est. | — |
| GFA FERME JACQUET 409 054 699 | Saint-Gervais-les-Bains | Activités immobilières | reliée | 100 k€ est. | — |
| SICA D'ALPAGE DE TARENTAIRE SOCIETE CIVILE COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF AGRICOLE A CAPITAL VARIABLE 518 442 595 | Moutiers | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 95 k€ est. | — |
| GAEC RECONNU LES GLACIERS 328 506 043 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC RECONNU DE BIANA 330 119 488 | Séez | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC LES CAMPANULES 350 185 419 | Aime-la-Plagne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE ROSELEND 353 753 452 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DU VERSOYEN 384 322 111 | Séez | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE CONSORTAGE 398 850 941 | Aime-la-Plagne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE CHARVET 398 971 622 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT PASTORAL DES AVALS 410 989 016 | Courchevel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC QUAYREL - SABATIER 413 682 808 | Mercoeur | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC DU FRENELET 418 895 249 | Feissons-sur-Salins | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DES CINQ LACS 421 806 415 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DES VEYS 449 345 545 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| PICHOT 494 019 565 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT PASTORAL DU PETIT SAINT BERNARD 498 558 840 | Séez | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| GAEC FERME DE GRANGE NEUVE 749 885 158 | Val de Chaise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LA MELISSE 823 282 595 | Bozel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LE RAYONNANT 838 771 913 | Praz-sur-Arly | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DE LA ROCHE 839 037 397 | Montvalezan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DE L ARCHEBOC 850 349 606 | Sainte-Foy-Tarentaise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| FUDRAL 882 919 863 | Montvalezan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DES DEUX VALS 908 889 652 | La Plagne Tarentaise | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU FRILLOMB 912 697 232 | Bourg-Saint-Maurice | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio