Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GIE DE LA PETITE RIVIERE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 73 sociétés reliées, pour 71,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
73
CA cumulé
71,5 M€
Secteurs
7
Départements
5
Dirigeants
54
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
GG
GUILLAUME GARNIER
pilote 3 des 73 entités · 23 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
6
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
5
solides (A/B)
GIE DE LA PETITE RIVIERE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
SCEA LEVREL FRERESMembreSCEA DIDIER LEVRELMembreSCEA JEAN-FRANCOIS LEVRELAdministrateurGARNIERMembreSCEA LEVREL FRERESMembreSCEA DIDIER LEVRELMembreSCEA JEAN-FRANCOIS LEVRELAdministrateurGARNIERMembre
Les 73 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOLARENN 777 662 891 | Saint-Armel | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 57,3 M€ | A |
| SCEA ROUSSE 399 610 575 | Nouvoitou | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 1,9 M€ est. | — |
| EARL LES JARDINS DE SEVIGNE 479 520 959 | Cesson-Sévigné | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,5 M€ | C |
| GAEC DU COSQUER 328 918 396 | Plabennec | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| COLLET 421 998 113 | Noyal-Châtillon-sur-Seiche | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| SCEA DE LIGEN 339 762 197 | Landrévarzec | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| LE CLOS DES SOURCES 338 142 508 | Vitré | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 782 k€ est. | — |
| LE MOIGNIC 411 282 403 | Évellys | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 707 k€ est. | — |
| DE L'HIBISCUS 489 740 613 | Janzé | Activités financières et d'assurance | reliée | 645 k€ est. | — |
| SCEA HARS LAND 435 161 740 | Lanmodez | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 545 k€ est. | — |
| GAEC DE LA RIEULE 332 123 108 | Plénée-Jugon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 508 k€ est. | — |
| GAEC DE PEN AR PRAT 444 612 006 | Ploumoguer | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 492 k€ est. | — |
| GAEC DE CRAMPOISIC 400 568 606 | Saint-Mayeux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 473 k€ est. | — |
| GAEC DU DELE 402 262 919 | Plouarzel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 472 k€ est. | — |
| EARL BLOCH 378 165 419 | Guiclan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 449 k€ est. | — |
| EARL DE KEREVEN 482 039 963 | Pleyben | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 444 k€ est. | — |
| DE BEL AIR 891 125 882 | Noyal-Châtillon-sur-Seiche | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 426 k€ est. | — |
| GAEC DU DOMAINE 753 121 268 | Val d'Anast | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 235 k€ est. | — |
| GAEC LORIC 424 744 258 | Noyal-Pontivy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 208 k€ est. | — |
| EARL FERME DE KERGODEL 418 870 200 | Plonévez-du-Faou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 199 k€ est. | — |
| GAEC SAMSON 392 816 807 | Rohan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 196 k€ est. | — |
| LES MARAICHERS FRANCAIS 901 712 232 | Pont-Saint-Martin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 137 k€ | A |
| LA TESNIERE 519 714 893 | Montauban-de-Bretagne | Activités financières et d'assurance | reliée | 105 k€ est. | A |
| EARL PENSEC-RANNOU 419 154 216 | Locunolé | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 102 k€ est. | — |
| LE PUNGEOIR 519 697 304 | Montauban-de-Bretagne | Activités financières et d'assurance | reliée | 61 k€ est. | B |
| HEMA 917 895 906 | Montauban-de-Bretagne | Activités financières et d'assurance | reliée | 55 k€ est. | — |
| GARNIER 909 551 087 | Montauban-de-Bretagne | Activités financières et d'assurance | reliée | 23 k€ est. | B |
| EARL DE LILEHO 330 962 903 | Ploërdut | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LE ROUX 333 530 111 | Plounévézel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GIE BASCULE DE PAIMPOL 335 307 039 | Paimpol | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| EARL DE CLAIRVILLE 335 337 473 | Saint-Brieuc-des-Iffs | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE COZ PUNS 344 266 184 | Quemperven | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE NET 349 928 127 | Le Cambout | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DARDENNES ROBINAULT 379 811 227 | Rimou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE PENKER GLAS 391 838 000 | Bourbriac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA LEVREL FRERES 392 759 106 | Montauban-de-Bretagne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SCEA DE LA LANDE MOY 394 122 139 | Landéhen | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LES ELEVEURS DU CENTRE BRETAGNE 401 496 070 | Kergrist-Moëlou | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| EARL DE PORS MOULLEC 411 284 292 | Sainte-Tréphine | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LA ROSE DES VENTS 419 715 321 | Le Moustoir | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DE LA VILLE NEUVE 420 553 976 | Saint-Gilles-Vieux-Marché | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL KERALAN 422 044 420 | Loudéac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DE KERMAIN 429 707 078 | Guerlédan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DIDIER LEVREL 450 351 598 | Montauban-de-Bretagne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SCEA JEAN-FRANCOIS LEVREL 450 351 630 | Montauban-de-Bretagne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GIE DE LA PETITE RIVIERE 478 295 405 | Montauban-de-Bretagne | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | société analysée | — | — |
| GAEC DES PEUPLIERS 480 998 152 | Plésidy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL KERALEG 488 670 407 | Saint-Étienne-du-Gué-de-l'Isle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE LA CROIX DES LANDES 505 173 328 | Bréhand | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL JEAN L'HARIDON 511 935 322 | Landudal | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DU VALLON 531 150 704 | Réguiny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC GWEN A DU 751 218 736 | Saint-Judoce | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU BOIS AU BE 777 475 468 | Trébry | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE TREDIERN 794 350 728 | Châteauneuf-du-Faou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DAVID MORVAN 795 163 146 | Bohars | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GARNIER 830 165 676 | Montauban-de-Bretagne | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SVP - SERVICES DE VALORISATION DES PROTEINES 849 993 563 | Plounéventer | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| SCI MAISE 933 460 669 | Montauban-de-Bretagne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DES ORMEAUX 940 168 065 | Montauban-de-Bretagne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI DES ORMEAUX 941 181 901 | Montauban-de-Bretagne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA VILLE RUSSARD 981 294 085 | Montauban-de-Bretagne | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio