Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière EARL LANDAT ET FILS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 38 sociétés reliées, pour 109,6 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
38
CA cumulé
109,6 M€
Secteurs
5
Départements
1
Dirigeants
37
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
SB
SIMON BLIN
pilote 2 des 38 entités · 32,3 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
16
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
13
solides (A/B)
EARL LANDAT ET FILS gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 38 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| UNION DES COOP. DE LA VALLEE DE LA MARNE 428 750 376 | Troissy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 21,5 M€ | A |
| SOC COOP AGRICOLE VINICOLE LA RUCHE 780 442 828 | Troissy | Industrie manufacturière | tête de groupe | 15,4 M€ | A |
| CH H BLIN & CIE OU GROUPEMENT DE VIGNERONS DE VINCELLES 780 448 247 | Vincelles | Industrie manufacturière | reliée | 10,8 M€ | A |
| COOPER VINIFICATION L UNION DE VANDIERES 780 443 321 | Vandières | Industrie manufacturière | reliée | 9,8 M€ | A |
| S.C.V. CHAMPAGNE BEAUMONT DES CRAYERES 780 395 331 | Mardeuil | Industrie manufacturière | reliée | 8,6 M€ | A |
| COOPERATIVE VINICOLE FLEURY LA RIVIERE 780 389 102 | Fleury-la-Rivière | Industrie manufacturière | reliée | 8,6 M€ | A |
| COOPERATIVE VINICOLE L'AVENIR 780 430 583 | Cœur-de-la-Vallée | Industrie manufacturière | reliée | 6,5 M€ | A |
| COOPERATIVE VINICOLE LA SOLIDARITE 302 870 092 | Œuilly | Industrie manufacturière | reliée | 2,7 M€ | B |
| COOPER VINICOLE L ESPERANCE 780 400 388 | Nesle-le-Repons | Industrie manufacturière | reliée | 2,7 M€ | A |
| COOPERATIVE VINICOLE DE BOURSAULT 780 362 778 | Boursault | Industrie manufacturière | reliée | 2,4 M€ | A |
| COOPER VINIFICATION LA GRAPPE 780 373 064 | Châtillon-sur-Marne | Industrie manufacturière | reliée | 1,9 M€ | D |
| COLLARD-PICARD 408 519 536 | Épernay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,5 M€ est. | — |
| CHAMPAGNE J CHARPENTIER 382 206 597 | Coeur-de-la-Vallee | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,5 M€ est. | — |
| CHAMPAGNE ARNAUD BILLARD 421 299 678 | Coeur-de-la-Vallee | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,3 M€ est. | — |
| COOPERATIVE VINICOLE COEUR-DE-LA-VALLEE 780 447 769 | Cœur-de-la-Vallée | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 1,2 M€ | A |
| CHAMPAGNE XAVIER LORIOT 451 413 884 | Cœur-de-la-Vallée | Industrie manufacturière | reliée | 1,2 M€ | A |
| ROGER-CONSTANT LEMAIRE 451 089 296 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,2 M€ est. | — |
| COOPER VINICOLE D'OLIZY VIOLAINE 780 401 535 | Olizy | Industrie manufacturière | reliée | 1,1 M€ | C |
| ROBERT-ALLAIT 444 990 402 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| SOC COOP VINICO BASLIEUX SOUS CHATILLON 780 359 196 | Baslieux-sous-Châtillon | Industrie manufacturière | reliée | 886 k€ | C |
| COLLARD-LEVEAU 495 218 273 | Coeur-de-la-Vallee | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 767 k€ est. | — |
| EARL ERNEST BRAUX 453 450 496 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 696 k€ est. | — |
| SCEV JEAN MARIE RIGOT 385 250 832 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 682 k€ est. | — |
| SCEV DAVID LUDOVIC 411 374 895 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 631 k€ est. | — |
| CHARPENTIER JME 519 513 410 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 592 k€ est. | A |
| EARL REMY COLLARD 490 716 644 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 585 k€ est. | — |
| CHAMPAGNE AGATHE CLOUET 401 586 136 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 569 k€ est. | — |
| EARL DAVID COUTELAS 434 091 583 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 495 k€ est. | — |
| CHEVALIER CHRISTELLE ET FILLES 809 300 395 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 480 k€ est. | — |
| SCEV CHAMPAGNE BOUTILLIER BAUCHET 389 903 253 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 409 k€ est. | — |
| CHAMPAGNE GILMAIRE ETIENNE 394 473 326 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 334 k€ est. | — |
| CHEVALIER CEDRIC 808 533 616 | Épernay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 270 k€ est. | — |
| CHOPIN-OUY PERE ET FILS 510 791 353 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 270 k€ est. | — |
| PRESTA-TRUJ 811 010 263 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 269 k€ est. | — |
| EARL LANDAT ET FILS 440 762 029 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | 267 k€ est. | — |
| CHAMPAGNE COUTELAS MANFAIT 834 272 106 | Cœur-de-la-Vallée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 209 k€ est. | — |
| GIE TRAITEFF 432 450 997 | Coeur-de-la-Vallee | Production et distribution d'eau ; assainissement, déchets | reliée | — | — |
| GIE VITILAVAGE 518 598 776 | Mareuil-le-Port | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio