Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SNC HOTEL GRIL DE ST ETIENNE DU ROUVRAY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 35 sociétés reliées, pour 32,6 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
35
CA cumulé
32,6 M€
Secteurs
4
Départements
3
Dirigeants
22
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
ST
SAMUEL THOMAS
pilote 5 des 35 entités · 9,8 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
27
entités notées
5
santé fragile (D/E)
0
en procédure
13
solides (A/B)
SNC HOTEL GRIL DE ST ETIENNE DU ROUVRAY gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 35 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| INVEST HOTEL GUYANCOURT 808 353 718 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 3,5 M€ | C |
| HOTEL LILLE ENGLOS 824 416 531 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 3,0 M€ | C |
| INVEST HOTEL SAINT MAURICE 791 304 330 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,6 M€ | C |
| CITY HOTEL LILLE CENTRE 404 696 494 | Lille | Hébergement et restauration | reliée | 2,4 M€ | A |
| INVEST HOTEL SAINT CYR 513 813 972 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,2 M€ | A |
| TOWNSHEND HOTEL TOULON 537 940 595 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,0 M€ | E |
| CASTILLO HOTEL CLERMONT 537 905 093 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 2,0 M€ | E |
| HOTELLO 798 494 662 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,9 M€ | A |
| INVEST HOTEL CLAMART 481 390 508 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,8 M€ | C |
| SA FIBELAAGE 324 145 168 | Paris | Hébergement et restauration | tête de groupe | 1,8 M€ | A |
| AMY HOTEL AMIENS 537 892 697 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,5 M€ | E |
| CHARLIE HOTEL TOULON 798 589 065 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 1,4 M€ | E |
| SNC HOTEL GRIL DE ST ETIENNE DU ROUVRAY 432 499 143 | Paris | Hébergement et restauration | société analysée | 1,1 M€ | A |
| INVEST HOTEL CHALONS-SUR-MARNE 380 312 355 | Paris | Hébergement et restauration | gouverne l'analysée | 908 k€ | A |
| HOTELIERE ANGOUMOISE 379 301 872 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 844 k€ | D |
| INVEST HOTEL LA TERRASSE 884 380 767 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 785 k€ est. | — |
| I2H 493 975 080 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 650 k€ | C |
| TABAG 380 045 930 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 572 k€ est. | — |
| INVEST HOTEL LILLE DOUAI 884 030 073 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 532 k€ est. | — |
| CHL 441 812 435 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 279 k€ est. | — |
| PW FINANCE 2 533 198 586 | Boulogne-Billancourt | Activités immobilières | reliée | 231 k€ est. | A |
| LMSI 513 008 953 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 138 k€ | A |
| SOLANET HOTELS ET PARTICIPATIONS 349 509 349 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 120 k€ | B |
| HERMITAGE 841 979 461 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 110 k€ | C |
| HOTELIERE BELISAL 352 951 677 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 95 k€ | B |
| SHS 5 484 103 759 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 70 k€ | A |
| FHFP 812 648 392 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 45 k€ | B |
| SNC IMBELAAGE 450 607 676 | Paris | Activités immobilières | reliée | 28 k€ | B |
| CLAMEY 844 443 374 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | 17 k€ est. | C |
| PATH 843 938 002 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 8 k€ est. | C |
| LTD 843 941 485 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 8 k€ est. | C |
| SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE SOLAAGE 398 055 285 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VITA SUA 850 740 440 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI L2M 921 629 671 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio