Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SCI RUE DE L'EGLISE N 6
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 56 sociétés reliées, pour 7,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
56
CA cumulé
7,7 M€
Secteurs
6
Départements
6
Dirigeants
22
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
CG
CATHIE GENG
pilote 4 des 56 entités · 2,7 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
13
entités notées
3
santé fragile (D/E)
0
en procédure
10
solides (A/B)
SCI RUE DE L'EGLISE N 6 gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 56 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOJUOR 429 439 623 | Strasbourg | Activités immobilières | tête de groupe | 1,4 M€ | A |
| HOTIMEX 793 708 322 | Entzheim | Hébergement et restauration | reliée | 1,3 M€ | A |
| SAGIM 413 755 091 | Strasbourg | Activités immobilières | reliée | 821 k€ | A |
| GIPA 698 502 200 | Entzheim | Construction | reliée | 784 k€ | E |
| HOTEL LE RAMSES 339 422 180 | Entzheim | Hébergement et restauration | reliée | 745 k€ | A |
| EUROLAC 484 003 579 | Entzheim | Hébergement et restauration | reliée | 707 k€ | E |
| SOPARHO 483 247 680 | Entzheim | Hébergement et restauration | reliée | 369 k€ | A |
| MARIOL IMMO 512 929 993 | Chasselay | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 233 k€ | A |
| GIPA PROMOTION 991 760 273 | Entzheim | Construction | reliée | 214 k€ est. | — |
| MYVAL 900 717 273 | Neugartheim-Ittlenheim | Activités immobilières | reliée | 195 k€ est. | — |
| IMMOVEST 403 891 716 | Truchtersheim | Activités immobilières | reliée | 185 k€ | A |
| NGS 820 309 292 | La Wantzenau | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 181 k€ est. | — |
| COULOIR DES PISTEURS 21 899 548 044 | Eschau | Activités immobilières | reliée | 115 k€ est. | — |
| MALVAL 949 496 715 | Thizy-les-Bourgs | Hébergement et restauration | reliée | 101 k€ est. | — |
| MAJYS 900 490 004 | Neugartheim-Ittlenheim | Activités immobilières | reliée | 92 k€ est. | — |
| ANGE22 910 699 057 | Doué-en-Anjou | Hébergement et restauration | reliée | 88 k€ est. | — |
| ML 899 374 045 | Clermont-Ferrand | Activités immobilières | reliée | 83 k€ | E |
| ALVICH 849 235 981 | Strasbourg | Activités financières et d'assurance | reliée | 50 k€ | A |
| AVALIN 900 068 180 | Strasbourg | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 36 k€ est. | — |
| FINANCIERE WEBER 424 794 436 | Lingolsheim | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 30 k€ est. | A |
| SOCIETE GENERALE IMMOBILIERE 430 321 950 | Colmar | Activités financières et d'assurance | reliée | 25 k€ | A |
| NGRH 839 317 260 | La Wantzenau | Activités immobilières | reliée | 24 k€ est. | — |
| COL DE L'ISERIAN 900 473 000 | Villiers-le-Bel | Activités immobilières | reliée | 22 k€ est. | — |
| ELOMA 900 476 375 | Villiers-le-Bel | Activités immobilières | reliée | 22 k€ est. | — |
| SCI LES BELLES RIVES 340 335 256 | Erstein | Construction | reliée | — | — |
| SCI HORUS 351 960 331 | Lingolsheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES BERGES DE LA BRUCHE 385 018 486 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI LE BOULEVARD 390 493 773 | Lingolsheim | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| SCI LA CHAPELLE 405 193 442 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LE DOMAINE DE LA SOURCE 429 786 692 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI RUE DE L'EGLISE N 6 429 789 571 | Entzheim | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SCI 71 RUE DU MAL FOCH 437 538 580 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LE BERLIOZ 438 358 087 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI LES BONNES GENS 439 109 943 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI L'HERMITAGE 451 779 284 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI LE CAPITOLE 502 352 503 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI HOTIM 534 054 770 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA POINTE 822 180 188 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| HOLDCOUP 829 870 310 | Strasbourg | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LE BELVEDERE 848 364 980 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV HORME 849 316 997 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV L'ESSENTIEL 849 317 037 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LES TERRASSES DE LA COLLINE 878 872 209 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| IMMOBILIERE DE SOLAISE 898 010 327 | Colmar | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV TURIOS 3 908 348 196 | Strasbourg | Construction | reliée | — | — |
| SCCV PROGIVEST 913 320 073 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV PRIVATIO 917 644 312 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LA COUR DU TILLEUL 917 651 911 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCI ICARE 927 629 113 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SOPARHOST 927 706 184 | Entzheim | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCCV LE CLEMENCEAU 989 470 422 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
| SCCV LES RIVES DU MUHLBACH 993 056 589 | Entzheim | Construction | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio