Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière PARC AUX QUATRE VENTS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 52 sociétés reliées, pour 95,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
52
CA cumulé
95,9 M€
Secteurs
4
Départements
1
Dirigeants
48
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
9
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
8
solides (A/B)
PARC AUX QUATRE VENTS gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 52 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOCIETE COOPERATIVE JURA MONT-BLANC 301 166 484 | Viry | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 37,6 M€ | A |
| ELEVEURS DES SAVOIE 776 517 351 | Annecy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 11,3 M€ | A |
| COOP AGRIC LES FRUITIERES DES BORNES 391 563 699 | Arbusigny | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 10,2 M€ | C |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE LAITIERE PARMELAN GLIERES 776 640 559 | Villaz | Industrie manufacturière | reliée | 8,8 M€ | A |
| SOC COOP AGRICOLE FRUITIERE MONT-SALEVE 403 630 130 | Cruseilles | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,2 M€ | A |
| COOP LAITIERE DU GENEVOIS ET ENVIRONS 776 542 268 | Neydens | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 5,2 M€ | A |
| COOP LAIT FILLINGES BAILLARD 776 575 789 | Fillinges | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,4 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE LA MOYENNE VALLEE D'ARVE 606 320 489 | Bonneville | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,0 M€ | A |
| FROMAGERIE DU MONT-CHERY 333 050 441 | Les Gets | Industrie manufacturière | tête de groupe | 1,7 M€ est. | A |
| GAEC RECONNU DE VORZIER 338 431 935 | Reignier-Ésery | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,0 M€ est. | — |
| LE COTEAU D ESERY 381 052 356 | Reignier-Ésery | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,0 M€ est. | — |
| GAEC LE FERME DE BORNETTE 352 136 444 | Menthonnex-en-Bornes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 818 k€ est. | — |
| GAEC DE BORNAVIN 331 233 338 | Menthonnex-en-Bornes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 615 k€ est. | — |
| GAEC RECONNU DES CHAUFFETTES 333 870 251 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 615 k€ est. | — |
| LES DAMETS 438 532 608 | Etaux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 608 k€ est. | — |
| GAEC MANON DES SOURCES 378 771 299 | Reignier-Ésery | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 543 k€ est. | — |
| GAEC LES CAPUCINES 380 723 510 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 540 k€ est. | — |
| GAEC LE BERCEAU SAVOYARD 378 510 481 | La Roche-sur-Foron | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 538 k€ est. | — |
| GAEC AU FIL DE L'EAU 383 146 677 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 439 k€ est. | — |
| GAEC LA PALLUD 341 945 269 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 380 k€ est. | — |
| GAEC LA MOTTE 383 049 947 | Cernex | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 380 k€ est. | — |
| GAEC LA FERME DU VILLAGE 434 581 476 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 286 k€ est. | — |
| LA FERME DE L ANCOLIE 912 560 059 | Groisy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 282 k€ est. | — |
| DE TROINEX 381 052 299 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 240 k€ est. | — |
| ELEVAGE JACQUET 829 119 247 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 239 k€ est. | — |
| CUMA FAUCIGNY LES ROCAILLES 316 110 790 | Vétraz-Monthoux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE VEDELLOU 317 453 181 | Cernex | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LA COUR 324 357 003 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCE AGRI GEST ECON LAIT HAUT-SAVOYARDE 331 816 421 | Annecy | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GAEC LE FEU 340 037 902 | La Muraz | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LES VERPILLIERES 348 093 295 | La Muraz | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LA FERME DE LA MOTTE 352 485 197 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CHEZ LE MARECHAL 378 584 510 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE SAUTHY 382 264 729 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LES TROIS TOURS 391 422 839 | Étrembières | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LA CORDANIRE 391 884 251 | Groisy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LE CHENEVIER 397 898 826 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT PASTORAL DE CHAMP LAITIER 399 877 489 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | filiale / mandat | — | — |
| CUMA DE POLLINGES 401 283 577 | Reignier-Ésery | Activités de services administratifs et de soutien | filiale / mandat | — | — |
| GAEC LA CHARBONNIERE 404 910 176 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| HURLE VENT 412 700 502 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| PARC AUX QUATRE VENTS 424 477 255 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| GAEC LES ABONDANCES 431 541 820 | Cruseilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LES FAVIERES 432 675 189 | Fillière | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC CHAINE BLANCHE 434 174 009 | Arbusigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LES CHABLIS 450 898 069 | La Muraz | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LA FERME DE FERNOLET 453 519 738 | Saint-Pierre-en-Faucigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LES BELLOSSES 523 379 584 | Vers | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio