Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SARL A.M.INVESTISSEMENT
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 50 sociétés reliées, pour 74,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
50
CA cumulé
74,1 M€
Secteurs
9
Départements
5
Dirigeants
20
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
AM
AURELIE MARIE
pilote 10 des 50 entités · 4,0 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
8
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
7
solides (A/B)
SARL A.M.INVESTISSEMENT gouverne
AGRILEADERGerant et associeSCI FRANCOISE ET ALAINAutreSCI LA METAIRIEAssocie indefiniment responsableDELICECOOKGerant et associeGAMAAssocie indefiniment responsableSCI LUSSACAssocie indefiniment responsableSCEA DE LA GRANDE VENTEAssocie indefiniment responsableGOELANGerant et associeEVASION KM 40President de SASGAMA 2President de SASCROUSTI SAVEURAssocie indefiniment responsableSCI LA JANAISAssocie indefiniment responsable
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 50 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| AGRILEADER 379 992 282 | Saint-Lo | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 64,9 M€ | A |
| AGRILEADER TRANSPORTS 977 639 749 | Saint-Lo | Transports et entreposage | reliée | 4,1 M€ | A |
| DELICECOOK 509 990 461 | Saint-Lo | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 2,7 M€ | C |
| SARL A.M.INVESTISSEMENT 423 004 589 | Saint-Lo | Activités financières et d'assurance | société analysée | 1,3 M€ | A |
| GAMA 753 984 905 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | 182 k€ est. | — |
| RUE DE LA RIVIERE 948 142 088 | Carsac-Aillac | Hébergement et restauration | reliée | 178 k€ est. | — |
| LES HERBAGES DE DANGY 842 275 398 | Nicorps | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 174 k€ est. | — |
| ESPACE FORME 950 716 142 | Grimaud | Arts, spectacles et activités récréatives | reliée | 166 k€ est. | — |
| C.M.L. INVEST 408 593 192 | Grimaud | Activités financières et d'assurance | reliée | 141 k€ est. | — |
| FDS FINANCES 533 046 900 | Saint-Lo | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 120 k€ est. | A |
| CROUSTI SAVEUR 925 217 135 | Saint-Lo | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 118 k€ est. | — |
| IPM INVESTISSEMENTS 533 047 742 | Carsac-Aillac | Activités financières et d'assurance | reliée | 81 k€ est. | A |
| AJASA 984 318 386 | Acigne | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 35 k€ est. | — |
| GAMA 2 922 168 547 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | 14 k€ est. | A |
| EVASION KM 40 921 236 840 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | 14 k€ | A |
| SCI ZEBRE 383 049 806 | Grimaud | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FRANCOISE ET ALAIN 438 000 523 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI LA METAIRIE 453 744 310 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| TOUPIE & CIE 479 890 154 | Acigne | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| FAUCON 484 358 536 | Grimaud | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PIEDRAMAS 494 478 969 | Acigne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CAYMAN 499 025 740 | Grimaud | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LE CHATEAU 531 732 154 | Nicorps | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GROUPEMENT FORESTIER LE BOIS DE DENNEVILLE 750 937 856 | Saint-Lo | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| ALI INVESTISSEMENT 752 179 218 | Saint-Lo | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| VIR-INVEST 752 189 324 | Saint-Lo | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| GROUPEMENT FORESTIER BOIS DE DANGY 792 789 828 | Nicorps | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| MOUETTE 794 677 567 | Cherbourg-en-Cotentin | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EX CALMONT 1947 800 867 764 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PE ROANNE 1990 812 406 833 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LES BEAUX JOURS 812 526 010 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| MLP IMMOBILIER 814 652 996 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT GILLOISE 817 964 190 | Saint-Lo | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DE LA SEINE 820 072 312 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA VENDEE 831 691 704 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA NOUVELLE GENERATION 831 692 314 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LUSSAC 832 633 390 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| PE VENDOME 2398 832 933 428 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCEA DE LA GRANDE VENTE 833 097 603 | Jaulnes | Agriculture, sylviculture et pêche | filiale / mandat | — | — |
| AL SEZANNE 2607 838 988 558 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| UX FREPILLON 2231 840 050 520 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GOELAN 851 592 642 | Cherbourg-en-Cotentin | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| AC ST ETIENNE 2698 878 873 058 | Rennes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DES MATIGNON 880 213 954 | Saint-Lo | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA JANAIS 977 934 587 | Saint-Lo | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| AALTIMMO 6 978 089 282 | Cesson-Sevigne | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio