Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE DE PORTEFEUILLE STOFATI
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 56 sociétés reliées, pour 1,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
56
CA cumulé
1,9 M€
Secteurs
3
Départements
5
Dirigeants
8
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
MS
MARTIN SCHMITT
pilote 9 des 56 entités · 1 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
10
entités notées
6
santé fragile (D/E)
5
en procédure
2
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE DE PORTEFEUILLE STOFATI gouverne
RESIDENCE NOUVELLE DE SANTA LINAAssocie indefiniment responsableSCI LES JARDINS DE SUARTELLOAutreLES JARDINS DES MILELLIAutreSCI LES COLLINES DU RICANTOAutreLES RESIDENCES DE LA CRUCIATAAssocie indefiniment responsableRESIDENCE NOUVELLE DE SANTA LINAAssocie indefiniment responsableSCI LES JARDINS DE SUARTELLOAutreLES JARDINS DES MILELLIAutreSCI LES COLLINES DU RICANTOAutreLES RESIDENCES DE LA CRUCIATAAssocie indefiniment responsable
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 56 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| NEXALIA 421 876 137 | Illzach | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 1,3 M€ | A |
| NEXALIA ATLANTIQUE 907 548 614 | Rochefort | Construction | reliée | 285 k€ | E |
| SOCIETE CIVILE DE PORTEFEUILLE STOFATI 414 687 384 | Afa | Activités financières et d'assurance | société analysée | 121 k€ est. | — |
| NEXALIA ATLANTIQUE 817 907 868 | Illzach | Activités financières et d'assurance | reliée | 112 k€ est. | E |
| NEXALIA RHONE ALPES 818 578 189 | Illzach | Activités financières et d'assurance | reliée | 87 k€ est. | A |
| NEXALIA ANTILLES GUYANE 920 250 776 | Fort-de-France | Activités immobilières | reliée | 3 k€ est. | C |
| LUTTER PARC 915 297 139 | Illzach | Activités immobilières | reliée | 1 k€ est. | C |
| PARC INVESTISSEMENT 351 467 733 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RESIDENCE NOUVELLE DE SANTA LINA 443 691 118 | Afa | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| SCI RESIDENCES DE SANTA LINA 444 020 853 | Ajaccio | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES JARDINS DE SUARTELLO 482 192 143 | Afa | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| LES JARDINS DES MILELLI 484 417 233 | Afa | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| ESPACE DEVELOPPEMENT 488 659 954 | Mulhouse | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA CLE DES CHAMPS 491 410 239 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BERENICE 498 512 128 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ELSASS IMMOBILIER 500 719 042 | Bollwiller | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RUE DES VOSGES 505 062 620 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| PARC INVESTISSEMENT 74 514 909 217 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SAINT GEORGES 514 909 449 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| PARC INVESTISSEMENT 54 518 050 158 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES COLLINES DU RICANTO 529 539 207 | Afa | Construction | filiale / mandat | — | — |
| PARC INVESTISSEMENT 01 531 717 304 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LES 4 ELEMENTS 798 114 625 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE VILLA MIRGUET 817 808 009 | Illzach | Construction | reliée | — | E |
| FOUR SEASONS 822 049 177 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LES RESIDENCES DE LA CRUCIATA 824 080 147 | Afa | Construction | filiale / mandat | — | — |
| CASSE NOISETTE 829 119 932 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LE CHRISTIANA 829 123 884 | Illzach | Construction | reliée | — | E |
| LE CLOS DE LA GARENNE 830 937 363 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| OREE DU LAC 831 830 245 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LES CHALETS DE MONTRIOND 832 158 463 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| L'ALPUJARRA 832 158 471 | Illzach | Construction | reliée | — | E |
| CHALET ALPAGA 840 678 486 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| CAP NATURE 842 250 789 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LES NEPHELEES 844 232 116 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| CHALET QUINTESSENCE 844 244 541 | Illzach | Construction | reliée | — | E |
| VILLA RUBAN BLEU 844 247 551 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LE MASCARET 880 320 254 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| KASHMIR 882 027 691 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| MANIBA 882 476 971 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| CHALET L'ALCHIMIE 890 788 649 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| O SOURCES 890 794 597 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| CHALET IMPERIAL 890 800 576 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LE CLOS DES RIVES BLEUES 901 405 878 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| THE SECRET REFUGE 905 154 860 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| CHALET OSMOSE 907 450 480 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| FUSION 912 892 999 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| PREMIERES LOGES 912 926 433 | Annecy | Construction | reliée | — | — |
| LE DOMAINE DU BARREAU 920 222 742 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| L'YSER 920 243 375 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| PERIGOURDINE 920 243 409 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| LE DOMAINE DE MONTAUDON 920 243 698 | Illzach | Construction | reliée | — | — |
| PILOTIN 921 570 933 | Illzach | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio