Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE NOUVELLE DEPREAUX
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 3,7 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
3,7 Md€
Secteurs
10
Départements
10
Dirigeants
38
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
OA
Olivier ATHIMON
pilote 24 des 80 entités · 1,0 Md€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
47
entités notées
12
santé fragile (D/E)
0
en procédure
25
solides (A/B)
SOCIETE NOUVELLE DEPREAUX gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| CEREMIS 442 276 473 | Roye | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 871,2 M€ | C |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE NATUP 775 701 097 | Bois-Guillaume | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 682,6 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE UNEAL 385 110 234 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 619,8 M€ | A |
| TERNOVEO 301 521 928 | Saint-Quentin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | tête de groupe | 323,8 M€ | A |
| VERTDIS 341 633 725 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 182,6 M€ | A |
| ATOUTIME 844 095 158 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 167,8 M€ | C |
| VERHAEGHE 076 550 060 | Cappelle-Brouck | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 164,3 M€ | A |
| SIMAREXPORT 513 135 798 | Petit-Couronne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 113,5 M€ | A |
| UNION TERRES DE FRANCE 490 828 928 | Boves | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 55,4 M€ est. | C |
| EXELIENCE 841 598 600 | Boves | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 51,0 M€ | A |
| CASA SERVICE MACHINE 347 656 290 | Tilloy-les-Mofflaines | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 51,0 M€ | C |
| INVIVO RETAIL SUPPLY CHAIN 440 039 840 | Angers | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 49,8 M€ | E |
| GAMM VERT 337 891 287 | Paris | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 47,6 M€ | A |
| SICAP 315 143 743 | Boves | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 40,5 M€ | A |
| PROSTOCK 352 827 422 | Saint-Laurent-Blangy | Transports et entreposage | reliée | 38,7 M€ | A |
| UNION NORMANDIE VEXIN 378 487 706 | Bois-Guillaume | Industrie manufacturière | reliée | 32,3 M€ | B |
| PLEIN CHAMP 412 572 497 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 31,6 M€ | A |
| SOCIETE NOUVELLE DEPREAUX 411 381 825 | Bois-Guillaume | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | société analysée | 31,6 M€ | C |
| ALBERT & PAUL DEHOSSE 384 167 581 | Allouagne | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 26,7 M€ | A |
| FLORADIS 901 885 004 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 21,7 M€ | E |
| NATURE & PLEIN AIR 390 336 410 | Bras-sur-Meuse | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 20,9 M€ | C |
| UNION COOPS BIO CEREALES 530 936 111 | Senlis | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 18,9 M€ | C |
| M.A.P.P VOTRE MATERIEL DE JARDIN 384 012 688 | Tilloy-les-Mofflaines | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 17,1 M€ | E |
| SICA NORD CEREALES 327 580 908 | Dunkerque | Transports et entreposage | reliée | 15,2 M€ | A |
| CHLORODIS 811 918 895 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,0 M€ | E |
| ADVITAM PERFORMANCE 480 111 509 | Saint-Laurent-Blangy | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 4,8 M€ est. | — |
| ADVITAM IMMOBILIERE 423 276 757 | Saint-Laurent-Blangy | Activités immobilières | reliée | 4,3 M€ | A |
| LES JARDINS DE SOISY 901 280 354 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 4,2 M€ | E |
| LA COOPERATION AGRICOLE SOLUTIONS+ 423 093 160 | Paris | Enseignement | reliée | 3,7 M€ | A |
| ADVITAM AGROEQUIPEMENT 850 865 163 | Tilloy-les-Mofflaines | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 3,6 M€ est. | — |
| SAVEURS D'ENDIVES 808 560 049 | La Couture | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 3,5 M€ | A |
| LES JARDINS DE ROUVROY 380 772 160 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 3,4 M€ | E |
| EMC2 INVESTISSEMENTS 395 399 140 | Bras sur Meuse | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,9 M€ est. | A |
| ADVITAM PARTICIPATIONS 347 501 413 | Saint-Laurent-Blangy | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,7 M€ est. | A |
| U R A P 303 040 604 | Saint-Laurent-Blangy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 2,6 M€ | A |
| SICALOG 384 819 199 | Neuville-Saint-Amand | Transports et entreposage | reliée | 2,5 M€ est. | — |
| ADVITAM MACHINISME 411 266 687 | Saint-Laurent-Blangy | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,1 M€ est. | E |
| ADVITAM NEGOCE 820 321 891 | Saint-Laurent-Blangy | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 987 k€ est. | C |
| SOCIETE DE DEVELOPPEMENT PICARD 344 372 313 | Boves | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 975 k€ est. | E |
| ADVITAM DISTRIBUTION 811 843 234 | Saint-Laurent-Blangy | Activités financières et d'assurance | reliée | 815 k€ est. | E |
| INTERFACE SAS 491 836 318 | Bois-Guillaume | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 660 k€ est. | A |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE FERME DU QUESNOY 821 159 076 | Bucquoy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 612 k€ est. | — |
| SCEA BRABANT 320 816 432 | Monchecourt | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 592 k€ est. | — |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DE COMBREMONT 341 494 243 | Ergny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 550 k€ est. | — |
| GIE DE LA CAPELETTE 378 548 648 | Abbeville | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 481 k€ | A |
| SEWA SOCIETE NOUVELLE 979 158 987 | Saint-Quentin | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 404 k€ | E |
| CHAI DES HAUTS DE FRANCE 901 263 400 | Saint-Quentin | Industrie manufacturière | reliée | 376 k€ | E |
| GAEC LESAFFRE 405 363 136 | Fiefs | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 371 k€ est. | — |
| EQO 819 642 646 | Auch | Industrie manufacturière | reliée | 355 k€ | A |
| BLANCHARD 441 146 982 | Romeries | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 355 k€ est. | — |
| VIGNES DES HAUTS DE FRANCE 901 284 885 | Saint-Laurent-Blangy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 346 k€ | C |
| EARL RINGO BRUNO 510 457 336 | Courcelles-le-Comte | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 338 k€ est. | — |
| DU RIOT MELOT 419 415 161 | Bourlon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 312 k€ est. | — |
| GAEC SAINT JEAN AU MONT 418 240 628 | Saint-Augustin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 304 k€ est. | — |
| DE LA MAISONNETTE 921 765 095 | Biaches | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 272 k€ est. | — |
| CHRISTOPHE CANNESSON 484 367 800 | Bonnieres | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 261 k€ est. | — |
| EARL DE LA HAUTE CANCHE 317 327 021 | Wail | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 233 k€ est. | — |
| VERHAEGHE IRRIGATION 930 395 231 | Tilloy-les-Mofflaines | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 193 k€ est. | — |
| SARL SOLGRAIN 341 733 848 | Saint-Quentin | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 147 k€ | A |
| GIE DE FINS 382 648 707 | Fins | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 124 k€ est. | — |
| SOCIETE COOPERATIVE D'INTERET COLLECTIF AGRICOLE CAP SEINE-UNIVERT 378 570 089 | Bois-Guillaume | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | filiale / mandat | 63 k€ | A |
| TERACT RETAIL 801 076 076 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 15 k€ | C |
| ADVITAM ALIMENTAIRE 902 821 123 | Saint-Laurent-Blangy | Activités financières et d'assurance | reliée | 11 k€ est. | E |
| SCI DU PANAMA 377 881 230 | Cappelle-Brouck | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES BROUCKS 380 172 072 | Saint-Quentin | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCEA LECOCQ CG 410 327 332 | Helesmes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI CONFLANS NPA 413 592 841 | Bras-sur-Meuse | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SAINTS GEOSMES NPA 413 595 166 | Bras-sur-Meuse | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DE LA FEUILLY 419 478 060 | Saint-Augustin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI DU MOULIN ROUGE 478 537 947 | Rue | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DES SEPT PLANETES 480 900 018 | Arneke | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL FAUVILLE GREGOIRE 483 627 337 | Neuville-sur-Escaut | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| DES BASSES FRENELLES 848 888 814 | Brillon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio