Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOC COOPERATIVE AGRICOLE AGAJA
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 44 sociétés reliées, pour 7,3 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
44
CA cumulé
7,3 M€
Secteurs
4
Départements
2
Dirigeants
36
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
CK
CLAUDE KELLER
pilote 2 des 44 entités · 743 k€ de CA sous contrôle présumé
SOC COOPERATIVE AGRICOLE AGAJA gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
EARL BUTSCHAAdministrateurCUMA DE L'OBERFELDAdministrateurEARL GLUCK ERNSTAdministrateurEARL SCHWEIN DESIREAdministrateurEARL THUET GREGORYAdministrateurEARL MOTSCH ERICAdministrateurEARL DES VERGERSAdministrateurDU HOFACKERAdministrateurE.A.R.L. DIRRINGERAdministrateurEARL KUENTZ ROMAIN ET FILSAdministrateurEARL LUCIEN WILLIGAdministrateurEARL PETER CHRISTOPHEAdministrateur
Les 44 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SCEA DE BALGAU 778 886 093 | Balgau | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 743 k€ est. | — |
| SOC COOPERATIVE AGRICOLE AGAJA 408 634 947 | Munchhouse | Activités de services administratifs et de soutien | société analysée | 620 k€ est. | — |
| GAEC MOTSCH GOLLENTZ 341 529 568 | Osenbach | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 595 k€ est. | — |
| FERME LAMMERT 333 500 767 | Ensisheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 539 k€ est. | — |
| OLAGRI 342 073 608 | Mulhouse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 475 k€ est. | — |
| EARL DU SAPIN 394 957 187 | Raedersheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 438 k€ est. | — |
| EARL MARTISCHANG HENRI & FILS 326 834 728 | Pfaffenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 391 k€ est. | — |
| E.A.R.L. DIRRINGER 420 009 599 | Dessenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 346 k€ est. | — |
| FERME HAENNI 391 885 720 | Raedersheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 346 k€ est. | — |
| EARL MOLTES THIERRY 383 574 365 | Pfaffenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 290 k€ est. | — |
| GAEC BENDELE 498 761 055 | Herrlisheim-Pres-Colmar | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 278 k€ est. | — |
| EARL MOTSCH ERIC 407 482 637 | Merxheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 271 k€ est. | — |
| EARL GROFF 512 209 255 | Ensisheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 256 k€ est. | — |
| EARL DES VERGERS 412 324 196 | Munchhouse | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 238 k€ est. | — |
| EARL KUENTZ ROMAIN ET FILS 424 702 389 | Pfaffenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 236 k€ est. | — |
| EARL BUTSCHA 349 782 144 | Petit-Landau | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 226 k€ est. | — |
| EARL UHL-BRUPPACHER 381 226 471 | Illhaeusern | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 223 k€ est. | — |
| EARL HANNAUER REGIS ET ELOI 389 908 849 | Pfaffenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 206 k€ est. | — |
| SCEA ZIMMERLE 791 045 388 | Oberhergheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 172 k€ est. | — |
| SCEA JECKER - KUENY 510 221 385 | Fessenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 162 k€ est. | — |
| EARL GEIGER-MEYER 404 109 522 | Merxheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 132 k€ est. | — |
| DU HOFACKER 412 774 770 | Hirtzfelden | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | gouverne l'analysée | 122 k€ | A |
| CUMA DES JARDINS D'ODILE 343 949 806 | Balgau | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GIE D'IRRIGATION PLAINE DE LA LAUCH 348 542 937 | Merxheim | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| SCEA DE FELDKIRCH 379 010 267 | Hochstatt | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE L'OBERFELD 381 875 053 | Hochstatt | Activités de services administratifs et de soutien | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL REPPEL 382 711 596 | Mussig | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LES VERGERS DU RHIN 392 482 634 | Kaysersberg Vignoble | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL GLUCK ERNST 392 637 245 | Ensisheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL KOEHL 398 107 458 | Ruelisheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL SCHWEIN DESIRE 401 735 535 | Ohnenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL THUET GREGORY 403 411 002 | Battenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL DES TROIS MONTREUX 419 744 529 | Hochstatt | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LUCIEN WILLIG 432 726 230 | Dessenheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL PETER CHRISTOPHE 433 633 294 | Blodelsheim | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EARL DU RATFELD 442 773 917 | Ensisheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL HUSSHERR - BRAS 509 788 170 | Roggenhouse | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE CUMA DU STEINERT 532 168 044 | Pfaffenheim | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GRAINS DE BLE 920 194 990 | Hochstatt | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CUMA DES IRRIGANTS DE LA LAUCH 949 235 709 | Merxheim | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio