Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GARE ROUTIERE DE THIONVILLE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 46 sociétés reliées, pour 921,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
46
CA cumulé
921,8 M€
Secteurs
4
Départements
14
Dirigeants
21
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
LO
LAURENT OUDOTTE
pilote 4 des 46 entités · 106,8 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
26
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
15
solides (A/B)
GARE ROUTIERE DE THIONVILLE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 46 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| STE D'ECONOMIE MIXTE DES TRANSPORTS EN COMMUN DE L'AGGLOMERATION NANTAISE SEMITAN 314 684 960 | Nantes | Transports et entreposage | reliée | 221,8 M€ | A |
| TRANSDEV 542 104 377 | Issy-les-Moulineaux | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 161,4 M€ | C |
| TRANSDEV GROUP 521 477 851 | Issy-les-Moulineaux | Transports et entreposage | tête de groupe | 72,5 M€ | A |
| SOLEA 945 551 018 | Mulhouse | Transports et entreposage | reliée | 54,5 M€ | A |
| TRANSDEV COEUR ESSONNE 947 899 530 | Sainte-Genevieve-des-Bois | Transports et entreposage | reliée | 49,9 M€ | C |
| TRANSDEV VERSAILLES 947 930 475 | Versailles | Transports et entreposage | reliée | 45,6 M€ | C |
| TRANSDEV MARNE-ET-OURCQ 892 175 175 | Poincy | Transports et entreposage | reliée | 40,1 M€ | C |
| TRANSDEV COTEAUX DE LA MARNE 948 143 771 | Limeil-Brevannes | Transports et entreposage | reliée | 39,8 M€ | C |
| TRANSDEV BRIE ET DEUX MORIN 892 175 340 | Coulommiers | Transports et entreposage | reliée | 32,7 M€ | A |
| SOCIETE DES TRANSPORTS EN COMMUN DE LIMOGES METROPOLE 331 280 487 | Limoges | Transports et entreposage | reliée | 31,5 M€ | A |
| TRANSDEV VALMY 879 991 636 | Saint-Gratien | Transports et entreposage | reliée | 25,6 M€ | A |
| TRANSAMO 399 663 905 | Issy-les-Moulineaux | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 25,4 M€ | A |
| TRANSDEV VEXIN 892 125 592 | Genicourt | Transports et entreposage | reliée | 22,1 M€ | C |
| TRANSDEV BOUCLE DES LYS 892 178 336 | Poissy | Transports et entreposage | reliée | 19,4 M€ | A |
| TRANSDEV MELUN VAL DE SEINE 879 991 370 | Vaux-le-Penil | Transports et entreposage | reliée | 17,4 M€ | E |
| TRANSDEV PAYS DE FONTAINEBLEAU 921 494 548 | Vulaines-sur-Seine | Transports et entreposage | reliée | 16,7 M€ | C |
| TRANSDEV SAVOIE 379 442 890 | Chambery | Transports et entreposage | reliée | 13,2 M€ | C |
| TRANSDEV VALLEE DU LOING 948 401 468 | Nemours | Transports et entreposage | reliée | 12,0 M€ | C |
| SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DE TRANSPORTS DE L'OUEST 390 757 037 | Saint-Paul | Transports et entreposage | reliée | 5,1 M€ | A |
| CFTI-COMPAGNIE FRANCAISE DE TRANSPORT INTERURBAIN 552 022 063 | Issy-les-Moulineaux | Transports et entreposage | reliée | 5,0 M€ | A |
| SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DES TRANSPORTS 331 619 759 | Saint-Pierre | Transports et entreposage | reliée | 4,6 M€ | A |
| TRANSDEV PARIS SUD 378 962 211 | Les Ulis | Transports et entreposage | reliée | 1,6 M€ | A |
| SOCIETE D'ECONOMIE MIXTE DES TRANSPORTS MONTALBANAIS 489 418 111 | Montauban | Transports et entreposage | reliée | 1,3 M€ | A |
| MOBICOOP 810 157 982 | Castelsarrasin | Information et communication | reliée | 1,3 M€ | C |
| TRANSFER ROUTE SAVOIE 378 333 843 | Chambery | Transports et entreposage | reliée | 847 k€ | A |
| TRANSDEV ESPACES 745 751 677 | Bailly-Romainvilliers | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 472 k€ | A |
| SCI PROBAN 380 427 344 | Nimes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| GARE ROUTIERE DE THIONVILLE 400 435 780 | Thionville | Transports et entreposage | société analysée | — | — |
| SCI BISSY 1 443 564 182 | Chambery | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SA MORITZ 779 937 168 | Apach | Information et communication | gouverne l'analysée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio