Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DU GUERNY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 41 sociétés reliées, pour 651,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
41
CA cumulé
651,7 M€
Secteurs
7
Départements
8
Dirigeants
34
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JM
JEAN-MICHEL GAC
pilote 2 des 41 entités · 42,4 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
3
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
3
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DU GUERNY gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 41 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SICA LAITA 342 979 564 | Ancenis-Saint-Géréon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 558,3 M€ | A |
| COOPERATIVE EVEN 777 588 302 | Ploudaniel | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 42,0 M€ est. | — |
| COBRENA 347 694 499 | Loperhet | Industrie manufacturière | reliée | 13,9 M€ est. | — |
| GROUPE EVEN 479 878 340 | Ploudaniel | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 6,4 M€ est. | — |
| COBRENA ACHATS 382 048 247 | Loperhet | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 3,8 M€ est. | — |
| SCEA PORCS LANVAUX 392 391 165 | Saint-Guyomard | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 2,8 M€ est. | — |
| BUREAU TECHNIQUE DE PROMOTION LAITIERE 415 105 550 | Rouillon | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 2,2 M€ | A |
| SCEA DE LA SUAIS 508 509 379 | Guilliers | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 2,1 M€ est. | — |
| SCEA PORMILINE 483 080 040 | Ploërdut | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 2,1 M€ est. | — |
| SCEA DE LA VILLE BARBE 478 926 405 | Hénanbihen | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,6 M€ est. | — |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE LA MENARDIERE 521 520 569 | Bouchamps-lès-Craon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| DES JOURNETS 483 247 227 | Saint-Jean-Froidmentel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,2 M€ est. | — |
| PORSULON 388 758 385 | Canihuel | Agriculture, sylviculture et pêche | filiale / mandat | 1,2 M€ est. | — |
| SCEA DE PORNABAT 750 653 834 | Saint-Martin-des-Prés | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| SCEA LES BOIS 385 355 219 | Chauvigné | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| DE KER ANNA 499 266 112 | Trébrivan | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,1 M€ est. | — |
| PORLEAC 479 456 337 | Merléac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,0 M€ est. | — |
| SCEA LA LANDETTE 408 999 175 | Boussay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 815 k€ est. | — |
| GAEC MADEC 509 063 004 | Hanvec | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 764 k€ est. | — |
| GAEC LA VILLE BLANCHET 447 847 989 | Hénanbihen | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 731 k€ est. | — |
| EARL DE LA VILLE BLANCHE 341 007 367 | Canihuel | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 644 k€ est. | — |
| GAEC TOURMEL 414 206 953 | Commana | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 641 k€ est. | — |
| GIE EVA 339 403 206 | Ploudaniel | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 639 k€ est. | — |
| A2 511 070 864 | Brest | Activités financières et d'assurance | reliée | 635 k€ est. | — |
| COMPAGNIE LAITA 511 071 359 | Brest | Activités financières et d'assurance | reliée | 635 k€ est. | — |
| GAEC DE SAINT KAY 401 412 721 | Plouarzel | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 589 k€ est. | — |
| GAEC DE KERELLOU 326 016 086 | Plouigneau | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 582 k€ est. | — |
| SFGE 343 300 034 | Ploudaniel | Activités financières et d'assurance | reliée | 411 k€ est. | — |
| SOCIETE CIVILE D'EXPLOITATION AGRICOLE DU GUERNY 391 211 232 | Allineuc | Activités immobilières | société analysée | 366 k€ est. | — |
| GAEC DE KERIEN 501 009 781 | Lannilis | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 312 k€ est. | — |
| GAEC DE KERGUELVEZ 428 263 412 | Mespaul | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 312 k€ est. | — |
| GAEC DE KERVAGEN 447 995 556 | Plounévez-Lochrist | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 312 k€ est. | — |
| KERLOANN 478 077 571 | Loudéac | Activités financières et d'assurance | reliée | 1 k€ est. | A |
| GAEC DU GRAND HIREL 408 778 447 | Plédran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GICQUEL JULIEN 418 484 838 | Saint-Jacut-les-Pins | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DU FOEN 433 043 528 | Plouezoc'h | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DES AUBENIERES 441 299 765 | Saint-Cast-le-Guildo | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LA PALUE 520 658 964 | Saint-Thégonnec Loc-Eguiner | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SOCIETE LAITIERE DU GUERNY 522 635 424 | Allineuc | Agriculture, sylviculture et pêche | filiale / mandat | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN DU CHENOT 902 853 522 | Plurien | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE LA BONNE CHERE 934 702 507 | Malguénac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio