Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE CESSAY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 41 sociétés reliées, pour 130,0 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
41
CA cumulé
130,0 M€
Secteurs
5
Départements
2
Dirigeants
40
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
21
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
18
solides (A/B)
GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE CESSAY gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 41 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE FROMAGERE FRUITIERE DU MONT RIVEL 778 430 546 | Vannoz | Industrie manufacturière | tête de groupe | 14,1 M€ est. | A |
| SCAF FRUITIERE PLATEAU DE NOZEROY 778 363 614 | Mignovillard | Industrie manufacturière | reliée | 10,0 M€ est. | A |
| COOP AGRICOLE FROMAGERE DU MONT ORGIER 390 158 020 | Orgelet | Industrie manufacturière | reliée | 8,6 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE FRUITIERE FROMAGERE DU PLATEAU ARBOISIEN 778 359 745 | Ivory | Industrie manufacturière | reliée | 8,4 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE FROMAGERIE LA FRUITIERE DES LACS 778 318 337 | Labergement-Sainte-Marie | Industrie manufacturière | reliée | 7,7 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE FROMAGERE FRUITIERE DE LA BRESSE JURASSIENNE 778 409 417 | Sellières | Industrie manufacturière | reliée | 7,7 M€ | A |
| STE COOP AGRI FRUITIERE FROMAGERE 778 425 868 | Salins-les-Bains | Industrie manufacturière | reliée | 7,4 M€ | A |
| SCAF FRUITIERE COMTE DE VERNIERFONTAINE 778 356 451 | Vernierfontaine | Industrie manufacturière | reliée | 7,0 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE FROMAGERIE LA FRUITIERE DES PATURAGES DE NOZEROY 778 415 455 | Rix | Industrie manufacturière | reliée | 6,5 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE FROMAGERE FRUITIERE DE FROIDEFONTAINE-DOYE 778 399 618 | Mignovillard | Industrie manufacturière | reliée | 5,5 M€ | A |
| SCAF FRUITIERE DE LA BAROCHE 778 386 532 | Arsure-Arsurette | Industrie manufacturière | reliée | 5,5 M€ | A |
| SOC COOP AGRIC FROMAG. FRUIT. BOUJAILLES 778 300 491 | Boujailles | Industrie manufacturière | reliée | 5,0 M€ | A |
| SOC COOP AGRIC FROMA FRUIT LAVIRON 778 319 830 | Laviron | Industrie manufacturière | reliée | 4,9 M€ est. | C |
| GROUP COOP VENTE FROMAGE 332 250 505 | Plaimbois-du-Miroir | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 4,5 M€ est. | A |
| UNION BEURRIERE DU VAL DE MIEGES 778 407 726 | Nozeroy | Industrie manufacturière | reliée | 4,2 M€ | A |
| SOC COOP AG FROMAG FRUIT MIROIR DU COMTE 778 311 423 | Les Fontenelles | Industrie manufacturière | reliée | 4,1 M€ est. | C |
| SOC COOP AGRIC FROMAG FRUIT. DE FRASNE 622 810 463 | Frasne | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 3,6 M€ est. | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE FROMAGERIE LA FRUITIERE LES PONTETS 778 342 949 | Les Pontets | Industrie manufacturière | reliée | 3,1 M€ | A |
| SCAF LA FRUITIERE DE LA RIVIERE DRUGEON 778 344 861 | Bulle | Industrie manufacturière | reliée | 3,0 M€ | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE FROMAGERE FRUITIERE A COMTE DE LA SOURCE DE L'AIN 778 387 498 | Gillois | Industrie manufacturière | reliée | 3,0 M€ est. | A |
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE DE FROMAGERIE LA FRUITIERE DE LA REVEROTTE 778 321 463 | Loray | Industrie manufacturière | reliée | 2,8 M€ | C |
| LES FRUITIERES DES DEUX JOUX 520 865 106 | Arsure-Arsurette | Transports et entreposage | reliée | 1,4 M€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE CESSAY 388 564 825 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | 568 k€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES MYRTILLES 325 266 906 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 254 k€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DES PONTS 325 266 914 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 249 k€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES TOURTERELLES 430 301 507 | Dompierre-les-Tilleuls | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 249 k€ est. | — |
| GAEC DE BILLIN 326 533 270 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 204 k€ est. | — |
| GAEC DES BRIMBELLES 351 090 972 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 176 k€ est. | — |
| DU GROS TILLEUL 498 195 429 | Sainte-Colombe | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 144 k€ est. | — |
| GAEC DU MONT DE BULLE 531 252 211 | Bulle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 141 k€ est. | — |
| GAEC DES CLOS 325 266 898 | Bulle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DES PRUNELLES 338 696 347 | Bouverans | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC LAVERON 344 513 023 | Sainte-Colombe | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC MARMIER DE L'ETANG 353 239 247 | Frasne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE LA BAUME 384 913 455 | Boujailles | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| CUMA DU VAL DU DRUGEON 400 990 792 | Sainte-Colombe | Activités de services administratifs et de soutien | filiale / mandat | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU CLAUDET ROBBE DU CERISIER 402 098 891 | Bannans | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DU MARRONNIER 433 439 163 | La Rivière-Drugeon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU DE LA CLEF 434 360 830 | La Rivière-Drugeon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CHAMBELLAND 850 469 693 | Bulle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio