Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SARL COLLOMB-MURET PATRICE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 71 sociétés reliées, pour 1,0 Md€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
71
CA cumulé
1,0 Md€
Secteurs
8
Départements
3
Dirigeants
47
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
IN
Inconnu Non renseigné
pilote 3 des 71 entités · 7,4 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
56
entités notées
6
santé fragile (D/E)
3
en procédure
43
solides (A/B)
SARL COLLOMB-MURET PATRICE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
Les 71 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| BONTAZ CENTRE 607 020 245 | Marnaz | Industrie manufacturière | tête de groupe | 114,0 M€ est. | — |
| PROFALUX INDUSTRIE 410 141 170 | Thyez | Industrie manufacturière | reliée | 83,0 M€ est. | — |
| NICOMATIC 306 926 684 | Bons-en-Chablais | Industrie manufacturière | reliée | 79,6 M€ | A |
| AMPHENOL SOCAPEX 035 650 167 | Thyez | Industrie manufacturière | reliée | 73,2 M€ | A |
| THERMOCOMPACT 403 038 037 | Epagny Metz-Tessy | Industrie manufacturière | reliée | 62,9 M€ | A |
| ETS PERNAT EMILE SA 606 320 190 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 55,7 M€ | A |
| QUADRA 1 393 039 474 | Contamine-sur-Arve | Industrie manufacturière | reliée | 55,3 M€ | A |
| AVENTICS S.A.S. 440 236 453 | Bonneville | Industrie manufacturière | reliée | 44,9 M€ | D |
| LEMAN INDUSTRIE SA 780 059 309 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 41,5 M€ | A |
| SAVOY MOULAGE 325 437 127 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 30,7 M€ | C |
| ETABLISSEMENTS JOSEPH MARTIN 607 020 716 | Vougy | Industrie manufacturière | reliée | 26,3 M€ | A |
| MGB 605 620 640 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 18,0 M€ est. | — |
| POPPE+POTTHOFF FRANCE 605 720 630 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 17,6 M€ | E |
| SCAIME 389 325 283 | Juvigny | Industrie manufacturière | reliée | 14,8 M€ | A |
| D.J.C. DECOLLETAGE JEAN CORDIER 499 584 506 | Thyez | Industrie manufacturière | reliée | 14,4 M€ | C |
| TECHNOGENIA 315 982 876 | Saint-Jorioz | Industrie manufacturière | reliée | 13,6 M€ | A |
| FONDEX 605 620 137 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 13,6 M€ | D |
| ARTHUR BENE 605 820 471 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 13,5 M€ | B |
| BAUD INDUSTRIES 317 802 593 | Fillinges | Industrie manufacturière | reliée | 13,1 M€ est. | — |
| BENOIT JOLIVET 605 520 527 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 12,5 M€ | A |
| PARIS SAVOIE INDUSTRIES 606 220 101 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 11,9 M€ | B |
| INITIAL 380 260 968 | Chavanod | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 11,4 M€ | C |
| ETABLISSEMENTS ZEDCE 605 620 426 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 11,1 M€ | A |
| GROUPE ALTHAYS 439 548 199 | Annecy | Information et communication | reliée | 9,9 M€ | A |
| EASYTURN 606 320 018 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 8,9 M€ | A |
| ARDEX 605 520 295 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 8,6 M€ | B |
| PRONIC 397 980 111 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 8,5 M€ | A |
| LATHUILLE- HUDRY 605 620 186 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 8,5 M€ | A |
| ROCH MECANIQUE DE PRECISION 796 580 108 | Reignier-Ésery | Industrie manufacturière | reliée | 8,0 M€ | A |
| ARVELEC SA 334 582 228 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 7,5 M€ | A |
| LABORATOIRES ROCHEX 389 284 753 | Juvigny | Industrie manufacturière | reliée | 7,2 M€ | A |
| ALGI INDUSTRIE 607 020 633 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 7,1 M€ | A |
| DEMIDEC 300 794 385 | Marignier | Industrie manufacturière | reliée | 6,5 M€ | A |
| DECO PREM 314 924 721 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 6,2 M€ | A |
| GRADEL BAUDIN 302 206 545 | Magland | Industrie manufacturière | reliée | 5,6 M€ | A |
| GAY DECOLLETAGE 310 774 518 | Saint-Pierre-en-Faucigny | Industrie manufacturière | reliée | 5,5 M€ | A |
| PROSYS SA 332 404 342 | La Tour | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 5,1 M€ | E |
| SAVOIE TRANSMISSIONS 950 393 884 | Chavanod | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 4,7 M€ | A |
| SOCIETE DE TOURNAGE AUTOMATIQUE BONNEVILLOIS 320 495 344 | Ayse | Industrie manufacturière | reliée | 4,1 M€ est. | A |
| SOPRANZI SAS 449 517 465 | Heyrieux | Industrie manufacturière | reliée | 3,9 M€ | C |
| S.D.L.B. - RECTIFICATION - ROULAGE - GALETAGE - CANNELURE 607 020 344 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 3,8 M€ est. | — |
| SAVOIE RECTIFICATION 404 197 857 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 3,8 M€ | E |
| SARL COLLOMB-MURET PATRICE 382 489 888 | Seyssins | Industrie manufacturière | société analysée | 3,8 M€ est. | — |
| PINGET PREMSAL 379 473 978 | Vétraz-Monthoux | Industrie manufacturière | reliée | 3,6 M€ est. | — |
| FINANCIERE KARTESIS 798 242 376 | Bonneville | Activités financières et d'assurance | reliée | 3,5 M€ | A |
| ARCOM INDUSTRIE 428 769 541 | Saint-Pierre-en-Faucigny | Industrie manufacturière | reliée | 3,5 M€ est. | — |
| ALPES DEIS 349 413 096 | Marignier | Information et communication | reliée | 3,1 M€ | A |
| GRANA 419 343 298 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 2,8 M€ | A |
| PRACARTIS 527 775 605 | Peillonnex | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 2,5 M€ | A |
| SNT THERMOFORMAGE 343 239 216 | La Roche-sur-Foron | Industrie manufacturière | reliée | 2,4 M€ | A |
| MARCEL GAL 394 373 294 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 2,3 M€ | A |
| CERODE 339 608 176 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 2,3 M€ | B |
| TMCS 322 357 997 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 2,1 M€ est. | — |
| NSN USINAGE 845 403 906 | Heyrieux | Industrie manufacturière | reliée | 2,1 M€ est. | A |
| ADVITIS 305 462 608 | Thyez | Industrie manufacturière | reliée | 2,1 M€ | A |
| ACI GROUPE 850 611 369 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,8 M€ | E |
| NSN R.A.C. 883 450 066 | Heyrieux | Industrie manufacturière | reliée | 1,8 M€ est. | A |
| NSN INVEST 844 154 013 | Heyrieux | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | gouverne l'analysée | 1,5 M€ | C |
| PROMO OUTILLAGE 342 101 607 | Thyez | Industrie manufacturière | reliée | 1,4 M€ est. | A |
| PHELAND 605 620 251 | Cluses | Activités financières et d'assurance | reliée | 1,3 M€ est. | — |
| ECLIDE 432 618 866 | Cluses | Industrie manufacturière | reliée | 1,2 M€ est. | A |
| DECOLLETAGE DE LA COLOMBIERE 403 020 324 | Scionzier | Industrie manufacturière | reliée | 1,1 M€ | C |
| CLARET FRANCE 308 636 067 | Marnaz | Industrie manufacturière | reliée | 876 k€ | C |
| AUJOURD'HUI 74 353 603 798 | Annecy | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 411 k€ est. | — |
| VAL'ESSOR 74 523 279 263 | Annecy | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 379 k€ est. | — |
| NSN FLEET 994 852 291 | Heyrieux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 317 k€ est. | — |
| RPLV MANAGEMENT 844 055 665 | Caluire-et-Cuire | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 312 k€ | A |
| PLCH INVEST 844 092 577 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 312 k€ | A |
| MAVIS INVEST 844 373 100 | Saint-Romain-de-Jalionas | Activités financières et d'assurance | reliée | 71 k€ est. | B |
| NSN REAL ESTATE 891 510 737 | Heyrieux | Activités immobilières | reliée | 59 k€ est. | — |
| AZETA 429 494 271 | Cluses | Santé humaine et action sociale | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio