Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière LA FROMAGERIE DU REVERMONT
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 41 sociétés reliées, pour 8,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
41
CA cumulé
8,8 M€
Secteurs
3
Départements
3
Dirigeants
39
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
JA
JOEL ANTOINE
pilote 2 des 41 entités
LA FROMAGERIE DU REVERMONT gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
GAEC DE L ISEREAdministrateurGAEC BROISSIATAdministrateurGAEC DU CHAMP LOTTEAdministrateurEARL DU NAIN VERTAdministrateurGAEC MORET TISSIERAdministrateurGROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES PATURAGES FLEURISAdministrateurMONTBEL'AINAdministrateurGAEC DE L ISEREAdministrateurGAEC BROISSIATAdministrateurGAEC DU CHAMP LOTTEAdministrateurEARL DU NAIN VERTAdministrateurGAEC MORET TISSIERAdministrateur
Les 41 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| LA FROMAGERIE DU REVERMONT 377 738 109 | Balanod | Industrie manufacturière | société analysée | 6,1 M€ | A |
| LA FERME DU SEVRON 842 080 996 | Meillonnas | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 495 k€ est. | — |
| GAEC BROISSIAT 339 847 642 | Chevreaux | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 398 k€ est. | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE L'ABBAYE 411 335 847 | Gigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 268 k€ est. | — |
| DES 2 MONTS 791 659 212 | Pouillat | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 224 k€ est. | — |
| DE LYONNIERES 330 525 627 | Saint-Étienne-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 217 k€ est. | — |
| GAEC ECOCHARD 341 488 344 | Val-d'Épy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 215 k€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES TEMPLIERS 410 359 202 | Montlainsia | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 208 k€ est. | — |
| GAEC DE SAVARDINE 441 209 558 | Sainte-Agnès | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 208 k€ est. | — |
| GAEC DU VALLON D'EPY 444 756 779 | Val-d'Épy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 188 k€ est. | — |
| GAEC MORET TISSIER 844 230 839 | Saint-Étienne-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 150 k€ est. | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE VEILLE 382 546 075 | Val-d'Épy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 125 k€ est. | — |
| GAEC DU CHAMP CARRAT 314 723 958 | Cuiseaux | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC IONI 327 234 886 | Val Suran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE L ISERE 332 837 509 | Rosay | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU GUILLAUME 333 531 408 | Broissia | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DU REVERMONT 349 856 443 | Chevreaux | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GAEC DU BELVEDERE 349 892 778 | Gizia | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL VIONNET 378 080 162 | Vosbles-Valfin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE CREVE COEUR 378 387 112 | Beaufort-Orbagna | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE MEILLONNAS LE SEVRON 379 989 809 | Meillonnas | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| GAEC DU CHAMP LOTTE 394 791 529 | Domsure | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC DE LUCINGES 402 915 425 | Val-Revermont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA L'AVENIR 424 587 038 | Broissia | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE LA SOURCE 449 546 118 | Val-d'Épy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU NAIN VERT 451 671 580 | Saint-Étienne-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE EN BARTHEL 487 804 452 | Aromas | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU PRE CHEVRIER 488 070 012 | Val-Revermont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DEMETER 488 722 752 | Meillonnas | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE BECHANNE 503 688 350 | Saint-Étienne-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| FERME DE LA FOULE 752 954 487 | Montfleur | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE SAINT ETIENNE DU BOIS LYONNIERES 779 370 808 | Saint-Étienne-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN RECONNU PARRAIN PERE ET FILLE 801 702 135 | Salavre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE BERTARINI 810 405 225 | Val Suran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DU MOULIN BARRAUD 828 342 105 | Val Suran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| AU CHANT DES LULUS 880 348 339 | Val-d'Épy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE LA GRANDE VALLEE 894 282 862 | Val Suran | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DES PATURAGES FLEURIS 907 806 681 | Les Trois-Châteaux | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| MONTBEL'AIN 948 610 266 | Coligny | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN AGREE DE LAINS'TANT PRESENT 981 310 444 | Montlainsia | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio