Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière CUMA DE MONFLANQUIN L'AVENIR DEL CANTON
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 71 sociétés reliées, pour 502,7 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
71
CA cumulé
502,7 M€
Secteurs
5
Départements
8
Dirigeants
55
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
MR
MARTIN REY
pilote 4 des 71 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
5
entités notées
1
santé fragile (D/E)
1
en procédure
3
solides (A/B)
CUMA DE MONFLANQUIN L'AVENIR DEL CANTON gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
SCEA DE GAILLARDAdministrateurEXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LABORIE HAUTEAdministrateurCUMA VALLEE DE LA LEDEAdministrateurCUMA LES PLATEAUX DE LA SAUVETATAdministrateurCUMA DU LAUSSOU ROUGEALAdministrateurSCEA DE GAILLARDAdministrateurEXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LABORIE HAUTEAdministrateurCUMA VALLEE DE LA LEDEAdministrateurCUMA LES PLATEAUX DE LA SAUVETATAdministrateurCUMA DU LAUSSOU ROUGEALAdministrateur
Les 71 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| TERRA LACTA 775 709 637 | Surgères | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 469,8 M€ | A |
| SCA UNICOQUE 316 468 461 | Cancon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 27,6 M€ | C |
| STATION EXPERIMENTALE DE CREYSSE 343 736 070 | Creysse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 667 k€ est. | — |
| GAEC DES SEPT LIEUX 391 882 065 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 638 k€ est. | — |
| DE TOURET 401 444 641 | Soturac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 421 k€ est. | — |
| SARL DE L.G.L. 408 098 622 | Cancon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 360 k€ est. | A |
| EARL BLEY 538 590 050 | Pomarède | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 267 k€ est. | — |
| GAEC DES EAUX CLAIRES 321 747 727 | Montmérac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 260 k€ est. | — |
| EARL LES ECUREUILS DE L'AUBIN 351 681 747 | Hagetaubin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 251 k€ est. | — |
| GAEC DESCAZEAUX 421 511 239 | Mas-Grenier | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 211 k€ est. | — |
| SCEA DE LUSSAC 385 396 726 | Saint-Sardos | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 196 k€ est. | — |
| EARL LA CROIX BLANCHE 319 822 961 | Valeilles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 186 k€ est. | — |
| EARL DE JEANNE 513 504 795 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 185 k€ est. | — |
| JAVOY DAMIEN 343 025 300 | Saint-Hilaire-Saint-Mesmin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 183 k€ est. | — |
| DES COMBES 392 615 092 | Touzac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 175 k€ est. | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE SABOCO 782 153 902 | Agmé | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 162 k€ est. | — |
| EARL DE FRANCILLE 752 320 150 | Lacaussade | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 162 k€ est. | — |
| EARL DE L UNITE VERTE 480 581 859 | Gavaudun | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 159 k€ est. | — |
| DU BASSET 384 282 737 | Tombebœuf | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 144 k€ est. | — |
| EARL DELCOUSTAL 819 372 889 | Blanquefort-sur-Briolance | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 141 k€ est. | — |
| SCEA BIOCOQUES 888 232 238 | Cancon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 141 k€ est. | — |
| DE LA CHAUBARDE 328 490 743 | Saint-Sardos | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 138 k€ est. | — |
| EARL LABOULBENE 411 466 717 | La Sauvetat-sur-Lède | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 119 k€ est. | — |
| JDA INVEST 898 113 998 | La Sauvetat-sur-Lède | Activités financières et d'assurance | reliée | 68 k€ | B |
| THEMATIK 443 743 943 | Clairac | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 23 k€ | — |
| DE PIERREBERNAT 315 174 201 | Labretonie | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA EXPRESS 315 947 382 | Saint-Aubin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE GAILLARD 323 361 832 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC RECONNU DE PECH MEJA 325 784 189 | Cuzorn | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EXPLOITATION AGRICOLE A RESPONSABILITE LIMITEE DE LABORIE HAUTE 329 131 239 | Savignac-sur-Leyze | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC DE GIGEOT 329 583 249 | Laussou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE GABEL 332 333 822 | Villeneuve-sur-Lot | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE GAVAUDUN 334 269 529 | Gavaudun | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DU MAYNE 334 399 623 | Cancon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE SARRAUD 348 490 723 | Salles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE MONFLANQUIN L'AVENIR DEL CANTON 348 882 960 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| EARL DE ROCAYREN 353 442 221 | Hautefage-la-Tour | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE PEYRAL 353 480 098 | Beaugas | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE LACAUSSADE LA BRIANNE 378 437 909 | Lacaussade | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL LA MASCARDE 382 429 702 | Castelnaud-de-Gratecambe | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE LA BRIANE 385 269 329 | Montagnac-sur-Lède | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DES CHENES DE PORTELY 395 173 255 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DOMAINE RHODES HAUTES 401 392 782 | Laussou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA VALLEE DE LA LEDE 409 268 646 | Savignac-sur-Leyze | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| CUMA DE PAILLOLES 409 341 294 | Pailloles | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU CANTAOU 413 739 269 | Panassac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA LES PLATEAUX DE LA SAUVETAT 429 202 930 | La Sauvetat-sur-Lède | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| MAJESTE-LAFITTE 452 862 550 | Monein | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL MARTINET CC 499 423 481 | Saint-Étienne-de-Fougères | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL GOINAUD 499 617 884 | La Sauvetat-sur-Lède | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL HOURASTEY 505 395 061 | Argenton | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DU LAUSSOU ROUGEAL 782 180 392 | Laussou | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| CUMA DE FONCLARE 782 213 797 | Savignac-sur-Leyze | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SOC COOP SECHAGE PRUNES D'ENTE COTEAUX.. 782 223 341 | Villeneuve-sur-Lot | Industrie manufacturière | reliée | — | — |
| GAEC DES FONTAINES 792 082 760 | Laussou | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SC HDM 827 725 573 | Monflanquin | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCEA BIO GAMOT 828 553 370 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| JDA AGRIBIO 899 299 028 | La Sauvetat-sur-Lède | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | E |
| GAEC SAINT CHARLES 950 364 273 | Monflanquin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio