Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN GOSSET
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 43 sociétés reliées, pour 966,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
43
CA cumulé
966,8 M€
Secteurs
7
Départements
14
Dirigeants
39
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
CL
CEDRIC LE ROUX
pilote 2 des 43 entités · 666 k€ de CA sous contrôle présumé
Tête de groupe présumée
INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES ET INDUSTRIES DU VIVANT ET DE L'ENVIRONNEMENT · PalaiseauSanté du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
7
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
4
solides (A/B)
GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN GOSSET gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 43 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE ARTERRIS 775 784 689 | Castelnaudary | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 542,8 M€ | C |
| AGORA 326 677 366 | Clairoix | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 264,7 M€ est. | A |
| LUZEAL 508 947 967 | Recy | Industrie manufacturière | reliée | 66,9 M€ | A |
| INSTITUT NATIONAL DES SCIENCES ET INDUSTRIES DU VIVANT ET DE L'ENVIRONNEMENT 130 002 850 | Palaiseau | Enseignement | tête de groupe | 45,0 M€ est. | — |
| SOCIETE CAROLOMACERIENNE DES VIANDES 787 020 601 | Charleville-Mezieres | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 12,8 M€ est. | C |
| SCA LES BERGERS DU NORD EST 780 233 276 | La Vallee-au-Ble | Industrie manufacturière | filiale / mandat | 12,3 M€ | A |
| TERRE D'OVIN 778 551 846 | Montceau-les-Mines | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 9,0 M€ | A |
| PRESTABA 904 759 461 | Sault-les-Rethel | Industrie manufacturière | reliée | 8,0 M€ est. | C |
| GAEC DU PONT 450 212 378 | Jars | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 814 k€ est. | — |
| GAEC RECONNU DU FROID PERTUIS 792 477 671 | Rechicourt-la-Petite | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 767 k€ est. | — |
| GAEC CARON 393 591 219 | Lavaqueresse | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 751 k€ est. | — |
| OS ROMANE 410 393 417 | Soual | Agriculture, sylviculture et pêche | filiale / mandat | 685 k€ est. | — |
| CUMA DE LA VALLEE BLEUE 413 486 671 | Noircourt | Activités de services administratifs et de soutien | filiale / mandat | 666 k€ est. | — |
| GAEC DU VIEUX MOULIN 353 839 251 | Fontaine-les-Vervins | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 516 k€ est. | — |
| GIE DE L'OIZENOTTE 431 612 779 | Barlieu | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 344 k€ est. | — |
| GAEC DE LA CROIX BELLEFONTAINE 330 200 148 | Hannaches | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 181 k€ est. | — |
| BERNARD 418 352 316 | Long | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 169 k€ est. | — |
| EARL SOUDANT HUGUES 347 874 976 | Saint-Juvin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 152 k€ est. | — |
| SCEA DE SAINT ANTOINE 477 758 858 | Saint-Pierremont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 146 k€ est. | — |
| C4B 985 378 652 | Long | Activités immobilières | reliée | 99 k€ est. | — |
| COOPERATIVE LAITIERE REGION DE SONGEONS 302 914 098 | Songeons | Industrie manufacturière | reliée | — | — |
| EARL LA VIGNE 316 466 150 | Noircourt | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE LERE 329 822 316 | Santranges | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA LA CIRYSIENNE A CIRY LE NOBLE 331 859 702 | Ciry-le-Noble | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA D AILLY LE HAUT CLOCHER 333 402 865 | Ailly-le-Haut-Clocher | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT AGRICOLE D'EXPLOITATION EN COMMUN GOSSET 348 199 175 | Montloue | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| EARL GODEFROY 348 838 772 | Renneville | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE LA FOLIE 381 420 140 | Sainte-Colombe-des-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| C U M A DES LONGUES HAIES 384 932 943 | Etreaupont | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| BIMA 385 321 492 | Pulligny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DU HURTAUT 390 751 865 | Montloue | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DES OURLIACS 398 605 840 | Labecede-Lauragais | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE FARGUES 404 461 188 | Saint-Denis | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LES VALLEES 404 843 716 | Lepron les Vallees | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL AUROUX 408 224 467 | Mont-Saint-Remy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DE LA HOULETTE 408 746 691 | Montredon-Labessonnie | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE COMBESTREMIERE 489 626 770 | Salsigne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DES RIAUDES 508 882 362 | Ciry-le-Noble | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL CLOS DE LA FONTAINE HUGO 524 358 967 | Rozoy-sur-Serre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC L'ABREPIN 789 628 088 | Francheville | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DES ROMANE 949 309 504 | Andelarre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LMLC 985 264 514 | Saint-Pierremont | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio