Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE DU CHATEAU ARNAUTON
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 24 sociétés reliées, pour 16,1 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
24
CA cumulé
16,1 M€
Secteurs
8
Départements
4
Dirigeants
8
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
GB
GUY BELOOUSSOFF
pilote 7 des 24 entités · 8,4 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
9
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
3
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE DU CHATEAU ARNAUTON gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
HOLDING GBAssocie indefiniment responsableSPECIALISTE DE L'ENVIRONNEMENT ET DE L'ANIMAL EN VILLEAssocie indefiniment responsableVIGNOBLE D'ARNAUTONGerant et associeHOLDING GBAssocie indefiniment responsableSPECIALISTE DE L'ENVIRONNEMENT ET DE L'ANIMAL EN VILLEAssocie indefiniment responsableVIGNOBLE D'ARNAUTONGerant et associe
Les 24 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| ECURIE DU HERRIN 531 084 382 | Casteljaloux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,1 M€ est. | — |
| LABO PARK 895 032 712 | Estillac | Hébergement et restauration | reliée | 3,8 M€ est. | E |
| SPECIALISTE DE L'ENVIRONNEMENT ET DE L'ANIMAL EN VILLE 517 731 139 | Bordeaux | Activités financières et d'assurance | tête de groupe | 1,0 M€ | A |
| CHAUDRONNERIE-TOLERIE AGRICOLE INDUSTRIELLE 419 317 797 | Casteljaloux | Industrie manufacturière | reliée | 1,0 M€ | A |
| SOCIETE CIVILE DU CHATEAU PIERRON 344 438 809 | Nérac | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 502 k€ est. | — |
| VIGNOBLES FONTENEAU 418 037 123 | Saint-Sulpice-de-Faleyrens | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 382 k€ est. | — |
| CASTELGARE 809 942 527 | Casteljaloux | Activités immobilières | reliée | 379 k€ est. | — |
| CASHOO NRJ 513 886 853 | Barbaste | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 293 k€ | A |
| MICRO HOLDING 849 975 602 | Agen | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 224 k€ | C |
| SOCIETE CIVILE DU CHATEAU ARNAUTON 344 816 871 | Nérac | Activités immobilières | société analysée | 81 k€ est. | — |
| CASTELHOME 843 809 005 | Pompogne | Hébergement et restauration | reliée | 77 k€ est. | — |
| HELIOS PARK 934 774 597 | Casteljaloux | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 63 k€ est. | — |
| ALGENTIS 987 524 774 | Montpellier | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 44 k€ est. | — |
| HOLDING GB 513 813 212 | Casteljaloux | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 42 k€ | C |
| VIGNOBLE D'ARNAUTON 523 942 159 | Pompogne | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 32 k€ est. | C |
| MP FINANCE 499 456 515 | Casteljaloux | Activités financières et d'assurance | reliée | 10 k€ est. | C |
| HOLDING MV 795 068 733 | Casteljaloux | Activités financières et d'assurance | reliée | 3 k€ est. | C |
| PERIMARIE 485 139 869 | Casteljaloux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ALLBAK 502 983 836 | Lourdes | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CVP ALLO IMMOBILIER 752 147 660 | Bordeaux | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| CASHOO IMMO 792 872 715 | Casteljaloux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI BELOLIVA 801 307 141 | Casteljaloux | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FONCADAURE 821 171 303 | Lourdes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| LE PETIT CALEUVRE 852 206 838 | Casteljaloux | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio