Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE D'EXPLOITATION DES ETS BEAUBELIQUE INDUSTRIE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 65 sociétés reliées, pour 658,5 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
65
CA cumulé
658,5 M€
Secteurs
11
Départements
19
Dirigeants
31
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
MB
MICHAEL BLANCHEMAIN
pilote 3 des 65 entités · 270 k€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
51
entités notées
5
santé fragile (D/E)
0
en procédure
41
solides (A/B)
SOCIETE D'EXPLOITATION DES ETS BEAUBELIQUE INDUSTRIE gouverne
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 65 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| DEBARD AUTOMOBILES 407 957 687 | Albi | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 201,5 M€ | A |
| BERNARDAUD 755 501 160 | Limoges | Industrie manufacturière | tête de groupe | 69,3 M€ est. | — |
| MINERVA OIL 300 007 994 | Meuzac | Industrie manufacturière | reliée | 38,9 M€ | A |
| MADELEINES BIJOU 770 500 346 | Saint-Yrieix-la-Perche | Industrie manufacturière | reliée | 37,4 M€ | A |
| DELOUIS FILS 308 875 749 | Champsac | Industrie manufacturière | reliée | 27,5 M€ | A |
| CATALENT FRANCE LIMOGES SAS 438 309 080 | Limoges | Industrie manufacturière | reliée | 27,1 M€ | C |
| SAS GDM PELLETS 803 348 093 | Moissannes | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 19,3 M€ | A |
| NIORT EVASION 348 887 316 | Niort | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 15,8 M€ | A |
| BOUTIC AUTO 332 088 236 | Saint-Priest | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 15,1 M€ | D |
| ACAPLAST FRANCE 508 164 597 | Bénévent-l'Abbaye | Industrie manufacturière | reliée | 11,3 M€ | B |
| MASSY TP 762 500 684 | Boisseuil | Construction | reliée | 11,1 M€ | A |
| BOURGES CARAVANES 305 447 856 | Saint-Germain-du-Puy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 10,3 M€ | A |
| CARAVANING LIMOUSIN 765 500 715 | Feytiat | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 9,5 M€ | A |
| SA SCIERIES DU LIMOUSIN 433 390 895 | Moissannes | Industrie manufacturière | reliée | 9,4 M€ | A |
| HUNYVERS SUBLET 969 506 963 | Saint-Priest | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 9,3 M€ | D |
| CARAVANES CASSEGRAIN 323 245 316 | Chinon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 9,3 M€ | A |
| BLB 483 205 647 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Transports et entreposage | reliée | 9,2 M€ | A |
| MARTIN CARAVANES 380 455 295 | Lempdes | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,5 M€ | A |
| HOLDING DU ONZE OCTOBRE 892 270 653 | Albi | Activités financières et d'assurance | reliée | 8,4 M€ | A |
| RAVINALLA 827 826 660 | Brive-la-Gaillarde | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 8,3 M€ | A |
| CARAVANING NAULIN 480 487 586 | Soyaux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 7,2 M€ | A |
| DEUX SEVRES LOISIRS 332 011 501 | Niort | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 6,8 M€ | A |
| SOCIETE DES TRAVAUX ACROBATIQUES & MONTAGNARDS 532 200 979 | Tulle | Construction | reliée | 6,7 M€ est. | C |
| NEOS 452 601 800 | Soyaux | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 6,6 M€ | A |
| SAS BOURGES EVASION 342 556 305 | Saint-Germain-du-Puy | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 6,5 M€ | A |
| SOLYNE 438 370 769 | Saint-Doulchard | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 6,5 M€ | A |
| ACAPLAST MAYENNE 852 838 101 | Saint-Pierre-des-Landes | Industrie manufacturière | reliée | 6,1 M€ est. | A |
| SOCIETE D'EXPLOITATION DES ETS BEAUBELIQUE INDUSTRIE 343 383 691 | Limoges | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | société analysée | 5,8 M€ | A |
| HUNYVERS 488 930 694 | Limoges | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 5,5 M€ | A |
| ARCACHON NAUTIC 753 077 643 | Arcachon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 5,3 M€ | A |
| SOC TECHNIQUE ETUDES ET CHANTIERS 334 767 738 | Limoges | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 5,3 M€ | A |
| CAMPING CAR 71 498 258 698 | Mâcon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 4,9 M€ | C |
| SOCIETE MARINE PLAISANCE SERVICE 321 628 240 | Lège-Cap-Ferret | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 4,3 M€ | C |
| AI2P 513 783 456 | Lourdes | Industrie manufacturière | reliée | 3,9 M€ | A |
| SELARL DES DR SZUSTAKIEWICZ & ASSOCIES : SOURIRE LA VIE 518 570 650 | Limoges | Santé humaine et action sociale | reliée | 3,7 M€ | A |
| PROMEL BRUNELLA TECHNOLOGIES 384 416 418 | Pontfaverger-Moronvilliers | Industrie manufacturière | reliée | 3,3 M€ | A |
| ANDER NAUTIC 471 201 905 | Andernos-les-Bains | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 3,3 M€ | A |
| GDM HOLDING 798 659 736 | Limoges | Activités financières et d'assurance | reliée | 2,5 M€ | A |
| GROUPE NAUTIC 888 971 066 | Limoges | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 2,0 M€ | D |
| ATLANTIC BOATS AXESS - A.B.X. 510 401 771 | Arcachon | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 1,2 M€ | A |
| VALMY-PARTICIPATIONS 337 280 093 | Reims | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 1,1 M€ | A |
| AB GESTION 418 749 255 | Limoges | Activités financières et d'assurance | reliée | 695 k€ | A |
| PNEUMARINE SERVICES 422 096 404 | Gradignan | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 671 k€ | E |
| ACAPLAST 672 041 563 | Paris | Industrie manufacturière | reliée | 503 k€ | B |
| MASSY INVEST 829 438 258 | Boisseuil | Activités financières et d'assurance | reliée | 478 k€ | A |
| LITTLE GOLD KING 913 954 038 | Lyon | Activités financières et d'assurance | reliée | 360 k€ | A |
| LBC NAUTIC 500 100 896 | Pornichet | Activités financières et d'assurance | reliée | 300 k€ | A |
| PHOENIX 812 387 611 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Activités financières et d'assurance | reliée | 270 k€ | A |
| SPE SDL 513 581 298 | Moissannes | Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur | reliée | 162 k€ est. | A |
| MG POWER COMMUNICATION 450 677 588 | Limoges | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 156 k€ est. | — |
| QUADRIFOGLIO 938 409 208 | Orléans | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | 79 k€ est. | — |
| ACAPLAST MEDICAL 840 894 455 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 73 k€ est. | — |
| CARAMAPS 813 901 592 | Limoges | Information et communication | reliée | 54 k€ | E |
| LITTLE ENTREPRISE 522 508 712 | Panazol | Activités financières et d'assurance | reliée | 44 k€ | C |
| SJB 494 577 398 | Limoges | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 22 k€ | A |
| SCI DU MOULIN DU CHEYROUX 378 546 097 | Aixe-sur-Vienne | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU SOURIRE 504 142 035 | Limoges | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI MONDOUNE 524 513 132 | Moissannes | Activités immobilières | reliée | — | — |
| AIR LIMOUZI 539 449 827 | Saint-Junien | Transports et entreposage | filiale / mandat | — | — |
| VEGAS 824 284 087 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Activités immobilières | reliée | — | — |
| WP SOLUTIONS 889 747 374 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | — | — |
| MB2 938 284 874 | Sainte-Geneviève-des-Bois | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio