Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière INOVIE ARMAINVILLIERS
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 55 sociétés reliées, pour 287,8 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
55
CA cumulé
287,8 M€
Secteurs
6
Départements
11
Dirigeants
26
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
MB
MICHAEL BENAYOUN
pilote 6 des 55 entités · 12,5 M€ de CA sous contrôle présumé
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
11
entités notées
2
santé fragile (D/E)
1
en procédure
9
solides (A/B)
INOVIE ARMAINVILLIERS gouverne
CENTRE MEDICAL SERRIS-VAL D'EUROPEAssocie indefiniment responsableBIO-OISEAutreSCI DES TROIS SOURCESAutreSCI MONTEVRAINAssocie indefiniment responsableFEGELEMembrePRO LOGICS ESTMembreCENTRE MEDICAL SERRIS-VAL D'EUROPEAssocie indefiniment responsableBIO-OISEAutreSCI DES TROIS SOURCESAutreSCI MONTEVRAINAssocie indefiniment responsableFEGELEMembrePRO LOGICS ESTMembre
Gouvernée par
Aucun mandataire société recensé.
Les 55 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| INOVIE GUEVALT 494 215 122 | Paris | Santé humaine et action sociale | tête de groupe | 67,2 M€ | A |
| INOVIE BIOFUTUR 438 866 410 | Isle Adam | Santé humaine et action sociale | reliée | 47,4 M€ | A |
| MEDIBIOLAB 330 176 710 | Montargis | Santé humaine et action sociale | reliée | 45,3 M€ | A |
| INOVIE ARMAINVILLIERS 343 259 230 | Tournan-en-Brie | Santé humaine et action sociale | société analysée | 35,8 M€ | A |
| INOVIE BIO-CLINIC 399 399 344 | Villeneuve-la-Garenne | Santé humaine et action sociale | reliée | 23,3 M€ | A |
| BPR ANALYSES SPECIALISEES 503 881 633 | Pannes | Santé humaine et action sociale | reliée | 13,7 M€ | B |
| SCANNER MONTEVRAIN 811 660 109 | Montévrain | Activités financières et d'assurance | reliée | 7,6 M€ est. | — |
| INOVIE SOMMEVILLE 333 940 450 | Quincy-sous-Sénart | Santé humaine et action sociale | reliée | 7,2 M€ | A |
| SCM IMAGERIE CENTRE VAL DE LOIRE 908 716 806 | Fleury-les-Aubrais | Activités financières et d'assurance | reliée | 5,2 M€ est. | — |
| PRO LOGICS CENTRE 539 453 415 | La Membrolle-sur-Choisille | Transports et entreposage | reliée | 4,6 M€ est. | — |
| ICS 26 815 129 291 | Sartrouville | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 4,1 M€ est. | — |
| GIE CIMVO 799 798 624 | Franconville | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 3,6 M€ est. | — |
| SCM LETRECH 328 466 370 | Chartres | Activités financières et d'assurance | reliée | 3,1 M€ est. | — |
| BIO-OISE 483 088 647 | Isle Adam | Activités financières et d'assurance | filiale / mandat | 2,7 M€ est. | — |
| FEGELE 513 352 138 | Cergy | Santé humaine et action sociale | filiale / mandat | 2,7 M€ est. | — |
| IMAGERIE CLAUDE BERNARD 443 790 993 | Ermont | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 2,6 M€ est. | — |
| RESONANCE IMAGERIE 480 148 055 | Franconville | Santé humaine et action sociale | reliée | 2,4 M€ est. | — |
| PRO LOGICS LOIRET 814 224 457 | Pannes | Transports et entreposage | reliée | 2,2 M€ est. | — |
| PRO LOGICS EST 539 492 710 | Isle Adam | Transports et entreposage | filiale / mandat | 2,2 M€ est. | — |
| SELARL DU DR PHILIPPE BINISTI 435 045 125 | Serris | Santé humaine et action sociale | reliée | 1,1 M€ | B |
| GIE G S N G B S 495 221 236 | Chartres | Santé humaine et action sociale | reliée | 724 k€ est. | — |
| SCM IRM DE FRANCONVILLE 454 051 707 | Franconville | Activités financières et d'assurance | reliée | 540 k€ est. | — |
| LABEX 453 554 966 | Isle Adam | Santé humaine et action sociale | reliée | 488 k€ | D |
| CENTRE RADIOLOGIE ECHOGRAPHIE ET SCANNER 344 145 578 | Franconville | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 372 k€ est. | — |
| BPR IMMO 513 764 092 | Montargis | Activités immobilières | reliée | 355 k€ | A |
| GIE DU CENTRE DE FERTILITE DE L'EST PARISIEN 821 724 036 | Bagnolet | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 321 k€ est. | — |
| CENTRE MEDICAL SERRIS-VAL D'EUROPE 421 786 799 | Serris | Activités de services administratifs et de soutien | filiale / mandat | 309 k€ est. | — |
| MIEUX VOIR 822 812 145 | Serris | Activités financières et d'assurance | reliée | 306 k€ est. | — |
| GPT D'IMAGERIE MEDICALE EURE ET LOIR 378 024 459 | Mainvilliers | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 207 k€ est. | — |
| CENTRE MEDICAL PAUL DOUMER 403 312 465 | Montesson | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | 171 k€ est. | — |
| DSMA MALESHERBES 340 500 388 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | E |
| SCM DU SCANNOGRAPHE D'ERMONT 354 036 915 | Ermont | Activités de services administratifs et de soutien | reliée | — | — |
| ANABIO 45 484 172 929 | Montargis | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DES TROIS SOURCES 501 513 667 | Saint-Gratien | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| GIE BPR 507 753 226 | Pannes | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | — | — |
| SCI MONTEVRAIN 511 155 053 | Tournan-en-Brie | Activités immobilières | filiale / mandat | — | — |
| VESA MEDICAL 530 715 127 | Franconville | Activités immobilières | reliée | — | — |
| 3D 753 221 670 | Montévrain | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| PRO LOGICS ATLANTIQUE 803 620 699 | Montoir-de-Bretagne | Transports et entreposage | reliée | — | — |
| GIE M LAB 827 830 068 | Montargis | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | — | — |
| GIE SCANNER CARRE HAUSSMANN 993 483 403 | Jossigny | Santé humaine et action sociale | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio