Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière SOCIETE CIVILE LES BOUTIQUES D'OSNY
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 80 sociétés reliées, pour 35,9 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
80
CA cumulé
35,9 M€
Secteurs
6
Départements
7
Dirigeants
44
Bénéficiaire effectif présumé
calcul FirmioLa personne dont les mandats convergent sur le plus d'entités du groupe. Ce n'est pas une déclaration RBE légale — l'accès public au registre des bénéficiaires effectifs est restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022. Firmio le déduit du graphe des mandats.
IN
Inconnu Non renseigné
pilote 3 des 80 entités
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
17
entités notées
1
santé fragile (D/E)
0
en procédure
14
solides (A/B)
SOCIETE CIVILE LES BOUTIQUES D'OSNY gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
NEUILLY GESTION 92Gerant et associeSOCIETE CIVILE FONCIERE J.P.P.Associe indefiniment responsableOSNY INVESTAssocie indefiniment responsableMP2 INVESTGerantNEUILLY GESTION 92Gerant et associeSOCIETE CIVILE FONCIERE J.P.P.Associe indefiniment responsableOSNY INVESTAssocie indefiniment responsableMP2 INVESTGerant
Les 80 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| KLEPIERRE 780 152 914 | Paris | Activités immobilières | tête de groupe | 27,8 M€ | A |
| COMPAGNIE FINANCIERE PARIS-CETTE 879 772 317 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 2,7 M€ | A |
| PROGEST 330 574 625 | Paris | Activités immobilières | reliée | 1,1 M€ | A |
| NEUILLY GESTION 92 325 843 738 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | 838 k€ | A |
| CLEMENTAINE 343 910 808 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 787 k€ | A |
| EMA INVEST 478 825 730 | Paris | Activités immobilières | reliée | 635 k€ | C |
| GOGUET INVESTISSEMENT DEVELOP COMMERCIAL 354 068 140 | Saint-Germain-en-Laye | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 558 k€ | C |
| FINANCEMENT ET PARTICIPATIONS 388 804 304 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 312 k€ | A |
| BOVINELLI CONSEIL ET PARTICIPATION 423 896 620 | Orgeval | Activités immobilières | reliée | 207 k€ est. | A |
| SNC MERS DEVELOPPEMENT ET CIE 378 331 276 | Paris | Activités immobilières | reliée | 179 k€ | A |
| COMMERCITES (JPP) 397 676 990 | Saint-Maurice | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 153 k€ est. | A |
| ARLES 13 752 397 570 | Paris | Activités immobilières | reliée | 151 k€ est. | — |
| SOCIETE FONCIERE LA SOURCE 348 306 465 | Paris | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 108 k€ est. | — |
| SNC VIGNE QUIEZ 380 232 652 | Paris | Construction | reliée | 95 k€ est. | E |
| MP2 INVEST 434 304 986 | Paris | Activités immobilières | gouverne l'analysée | 85 k€ | A |
| KEC CONSEIL ET PARTICIPATION 423 884 592 | Paris | Activités immobilières | reliée | 77 k€ | A |
| SOC ST MAXIMIN CONSTRUCTION 347 879 405 | Paris | Activités immobilières | reliée | 56 k€ | A |
| SNC GESTION INVESTISSEMENT PARTICIPATION 388 705 246 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | 15 k€ | A |
| ADMINISTRATION TECHNIQUE ADMITEC 313 831 653 | Mauriac | Activités spécialisées, scientifiques et techniques | reliée | 985 € | A |
| SCI DES DEUX AVENUES 316 084 748 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LA ROCADE 319 524 070 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| SCI DU PLATEAU DE PLERIN 329 393 805 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU TROT 329 632 517 | Saint-Maurice | Construction | reliée | — | — |
| SCI DES DEUX PONTS 333 361 780 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOC CIVILE MAGASINS DE SAINT MAXIMIN 338 786 981 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE LES BOUTIQUES D'OSNY 339 797 607 | Paris | Activités immobilières | société analysée | — | — |
| SC DES HALLES DE PLERIN 340 255 280 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI D'ARMOR 341 345 890 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SC LOCAFAMILLE 341 608 727 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU PONT DE LA PARETTE 379 619 489 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DRANCY 93 381 683 556 | Neuilly-sur-Seine | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI VBK 383 351 533 | Paris | Hébergement et restauration | reliée | — | — |
| SCI GUERVILLE 389 749 599 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| FINIMAR 393 379 334 | Saint-Germain-en-Laye | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOCIETE CIVILE FONCIERE J.P.P. 394 348 908 | Saint-Maurice | Activités immobilières | gouverne l'analysée | — | — |
| OSNY INVEST 420 796 708 | Paris | Activités financières et d'assurance | gouverne l'analysée | — | — |
| ACHERES 2000 422 380 576 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI SANDRI ROME 423 680 917 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI DU CLOS 2000 425 105 996 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI TAUGA 488 573 304 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI LES PORTES DU ROUMOIS 497 565 499 | Saint-Germain-en-Laye | Construction | reliée | — | — |
| SCI LA HAUTE SEINE INVEST 498 177 393 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LACOPE 503 735 136 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FONCIERE CROIX CHEVALIER 518 469 358 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FONCIERE ROGALE SAINT GRATIEN 528 115 884 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI FONCIERE ROGALE NOISY LE GRAND 528 233 232 | Courbevoie | Activités immobilières | reliée | — | — |
| COFEGA 528 859 333 | Châteauneuf-les-Martigues | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SAINT MAX LACOMBE 530 913 540 | Paris | Construction | reliée | — | — |
| COFEGA ARLES 751 959 701 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI HERITIERS D'EXEA 775 799 539 | Lézignan-Corbières | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCEA DE MONTRABECH 775 799 547 | Lézignan-Corbières | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCI FONCIERE ROGALE BOURG LA REINE 788 459 360 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| DESNOYAUX 789 755 543 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| RECEPTION INVEST 799 067 616 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| OSNY DRIVE 802 312 843 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| ORIGAMI 815 228 754 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| VISION INVEST 834 568 057 | Paris | Activités financières et d'assurance | reliée | — | — |
| SCI DU PLATEAU DEVELOPPEMENT 838 577 104 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCI CREUTZWALD DEVELOPPEMENT 839 080 561 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA ROCADE DEVELOPPEMENT 878 829 951 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| CROIX AUX BOIS DEVELOPPEMENT 883 657 561 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SCEA L'OLIVERAIE D'EXEA 904 759 834 | Lézignan-Corbières | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA CHATEAU D'ARGENS 904 760 071 | Lézignan-Corbières | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SC PEBREDAI 904 968 054 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| BEYNOST 2 EXTENSION 937 613 990 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LA ROCADE EXPANSION 941 627 069 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| LE PLATEAU EXTENSION 944 890 904 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
| SOGEGAMAR 950 591 792 | Paris | Activités immobilières | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio