Détection de groupe · graphe des mandats
Le groupe derrière CUMA DE LA GRAVELLE
Reconstitué à partir des mandats sociaux du Registre national des entreprises. 61 sociétés reliées, pour 88,0 M€ de CA cumulé. Le travail d'un analyste en trois jours, rendu en une requête — gratuit.
Sociétés reliées
61
CA cumulé
88,0 M€
Secteurs
5
Départements
4
Dirigeants
61
Santé du groupe
GratuitLa solvabilité de toutes les entités reliées — la contagion de risque que seul le graphe révèle.
3
entités notées
0
santé fragile (D/E)
0
en procédure
2
solides (A/B)
CUMA DE LA GRAVELLE gouverne
Aucun mandat descendant recensé.
Gouvernée par
SCEA DOMAINE DE ROBERTAdministrateurEARL DE CLOUEAdministrateurEARL TRAVAIL CHIENAdministrateurGAEC LG BONNEAUAdministrateurSCEA DOMAINE DE ROBERTAdministrateurEARL DE CLOUEAdministrateurEARL TRAVAIL CHIENAdministrateurGAEC LG BONNEAUAdministrateur
Les 61 entités du groupe
GratuitClassées par chiffre d'affaires. Chaque société renvoie à sa fiche.
| Société | Ville | Secteur | Rôle | CA | Santé |
|---|---|---|---|---|---|
| LAITERIE DE VERNEUIL - COOPERATIVE TOURAINE-BERRY 775 594 054 | Verneuil-sur-Indre | Industrie manufacturière | reliée | 74,2 M€ | A |
| UNION LAITIERE CENTRE ATLANTIQUE 808 662 084 | Pamplie | Transports et entreposage | reliée | 2,3 M€ | C |
| CUMA DE LA POUSSIERE 395 118 276 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 1,3 M€ est. | — |
| LES GENETS 334 148 327 | Villeloin-Coulangé | Agriculture, sylviculture et pêche | tête de groupe | 1,2 M€ est. | A |
| MARYLENE ET SERGE LECLAIR SCEA 415 403 385 | Fontguenand | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 673 k€ est. | — |
| EARL LOUET 421 155 631 | Pellevoisin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 659 k€ est. | — |
| GAEC RECONNU RAGUIN 434 470 944 | Charnizay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 517 k€ est. | — |
| SCEA DU BAS VILLAGE 341 816 445 | Selles-sur-Nahon | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 480 k€ est. | — |
| GAEC DES CHAMPS DE LA FONTAINE 417 898 442 | La Vernelle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 422 k€ est. | — |
| SCEA LA FERME DE DIOU 452 194 335 | Reuilly | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 397 k€ est. | — |
| GAEC DE LA SASSIERE 433 673 225 | Céré-la-Ronde | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 385 k€ est. | — |
| GAEC LG BONNEAU 827 617 408 | Heugnes | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 365 k€ est. | — |
| EARL TRAVAIL CHIEN 799 919 147 | Selles-sur-Nahon | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | 345 k€ est. | — |
| EARL DES CAUTRONNIERES 401 664 057 | Cléré-du-Bois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 320 k€ est. | — |
| GAEC DE VILLEQUEMOY 334 284 668 | Couffy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 306 k€ est. | — |
| DE L'ESPOIR 800 397 457 | Semblançay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 294 k€ est. | — |
| BAUDET 819 223 421 | Loché-sur-Indrois | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 238 k€ est. | — |
| EARL DE LA BIAISERIE 801 356 338 | Pellevoisin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 227 k€ est. | — |
| LA BASSE BRETONNIERE 794 554 519 | Betz-le-Château | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 222 k€ est. | — |
| EARL DE LA PATAUDIERE 380 445 619 | Heugnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 218 k€ est. | — |
| SAINT MICHEL DES LANDES 383 787 611 | Charnizay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 202 k€ est. | — |
| LA FAISANDERIE 379 641 681 | Betz-le-Château | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 200 k€ est. | — |
| GAEC CHARLOTON 383 091 212 | Heugnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 198 k€ est. | — |
| EARL FERME DE LA FRINGALE 825 289 069 | Veuil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 198 k€ est. | — |
| CHASSEIGNE 400 591 566 | Charnizay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 193 k€ est. | — |
| DES COUPILLERES 412 184 194 | Bridoré | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 193 k€ est. | — |
| GAEC LE CHANVRE 326 534 104 | Perrusson | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 191 k€ est. | — |
| EARL DE LA COLOMBINE 490 934 056 | Villentrois-Faverolles-en-Berry | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 190 k€ est. | — |
| LA MALTACHE 327 868 584 | Sorigny | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 170 k€ est. | — |
| EARL DE LA BERTHONNIERE 429 840 911 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 167 k€ est. | — |
| EARL DE LA PINGOISIERE 432 123 040 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 166 k€ est. | — |
| SCEA DE LA BARONNERIE 390 455 715 | Azay-le-Ferron | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 161 k€ est. | — |
| EARL DE TOUCHE CHATEAU 351 846 795 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 151 k€ est. | — |
| EARL DU PETIT POIRIER 400 365 896 | Pellevoisin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 151 k€ est. | — |
| EARL WEAVER 394 231 666 | Palluau-sur-Indre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 148 k€ est. | — |
| EARL LA BARRE 489 163 998 | Mézières-en-Brenne | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 146 k€ est. | — |
| EARL LE BILLONNAIS 493 290 431 | Sembleçay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | 145 k€ est. | — |
| CUMA DE LA GRAVELLE 332 712 033 | Jeu-Maloches | Agriculture, sylviculture et pêche | société analysée | — | — |
| SCEA DU BAS COUR 340 618 487 | Gehée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DE CROTZ 342 717 212 | Gehée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DOMAINE DE ROBERT 351 762 885 | Jeu-Maloches | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| CUMA DE LA PINGAUDERIE 353 937 873 | Heugnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| CUMA DU MODON 378 572 846 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DU CHENAT 379 391 618 | Moulins-sur-Céphons | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA LA GRANGE DE BAUCHE 388 295 016 | Sougé | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE LA PETITE BOURIE 393 364 567 | Gehée | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC CHARLAUGIS 403 556 566 | Villentrois-Faverolles-en-Berry | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE MONTPLAISIR 437 541 824 | Sougé | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DES TUILERIES 437 859 770 | Heugnes | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DANIEL RABIER 438 110 041 | Valençay | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE CLOUE 448 926 436 | Écueillé | Agriculture, sylviculture et pêche | gouverne l'analysée | — | — |
| GAEC DE MORNAY 491 428 785 | Palluau-sur-Indre | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GROUPEMENT POUR LA MAITRISE DE LA PRODUCTION LAITIERE DE LA TOURAINE ET DU BERRY 497 912 790 | Verneuil-sur-Indre | Activités immobilières | reliée | — | — |
| EARL FERME DE LA TUILERIE 499 423 465 | Argy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| SCEA DE QUINCAMPOIX 511 688 590 | Buxeuil | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC DU PETIT JUSCOP 523 305 050 | Argy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL VDB 750 327 025 | Pellevoisin | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| OLEOAPPRO 789 033 529 | Luçay-le-Mâle | Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles | reliée | — | — |
| SCEA DE PALESTRO 799 506 928 | Luçay-le-Mâle | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| GAEC SABOURAULT 835 369 125 | Vendœuvres | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
| EARL DE LA BOURSAUDIERE 837 716 687 | Argy | Agriculture, sylviculture et pêche | reliée | — | — |
Méthode & sources
Le groupe est reconstitué par parcours du graphe des mandats sociaux (lien société→société) du Registre national des entreprises (INPI), complété au besoin par les sociétés partageant le même dirigeant. ⚠️ Ce sont des mandats (gérance, présidence, administration), pas une détention capitalistique : l'INPI ne publie aucun pourcentage de détention, et le bénéficiaire effectif présumé est un calcul Firmio, non une déclaration légale du RBE (accès public restreint depuis l'arrêt CJUE de nov. 2022). Aucun chiffre n'est affiché sans source publique.
INPI · RNE mandatsINSEE · SireneGreffesCalculs Firmio